Обитатели деревьев

Интересные новости и статьи по теме Обитатели деревьев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Дерево представляет собой совершеннейший тип растения; на нем видны влияния планет, стихий, Мирового Духа и Великого Аркана, который есть огонь и свет, гнев и любовь, как Слово, произнесенное Вечным Отцом», - пишет известный французский оккультист Поль Седир.

А вот совет доктора медицинских наук, народного целителя Юрия Левинсона: «Подойдя к дереву, нужно поставить перед собой задачу пополнить свой запас биоэнергии или восстановить энергетический баланс. Положите ладони на ствол и...

Группа американских инженеров-химиков извлекли фотосинтетические молекулы из растений и нанесли их на тонкие листы золота, создав искусственное фотосинтезирующее устройство.

Хотя эти устройства пока слишком отстают от лучших кремниевых солнечных батарей, новой метод может оказаться конкурентоспособным в будущем.

Конструкция довольно проста, а основе лежит доступное сырье.

Организмы используют процесс фотосинтеза на протяжении не менее 3,5 млрд лет, и за это время были разработаны...

Млекопитающие, обитающие на деревьях, живут приблизительно вдвое дольше, чем их собратья, населяющие более опасные места.

Ученые проанализировали продолжительность жизни 776 видов млекопитающих, представляющих все основные группы этого класса позвоночных.

Оказалось, что обитатели деревьев всегда живут дольше своих наземных родственников. Это правило соблюдалось даже тогда, когда древесные млекопитающие были мельче родственных зверей, живущих на земле. В общем случае продолжительность жизни...

Деревья - большие поглотители углекислого газа, и замедлители изменения климата - именно поэтому защитники окружающей среды их так любят и защищают. Но учёные создали искусственное дерево, опытный образец которого поглотил приблизительно в 1 000 раз больше СО2 чем природное растение.

Искусственное дерево использует пластмассовые листья, которые поглощают углекислый газ. И после этого сжимает СО2 до жидкой формы. Дерево поглощает углерод без потребности в прямых солнечных лучах, это означает...

Окаменелое дерево – удивительное ископаемое, представляющее интерес для палеонтологов, историков и других любителей древности. Находка окаменелых деревьев не менее ценна, чем обнаружение останков доисторических животных или динозавров, и случается реже. Иногда учёных находят целые леса окаменелых деревьев, погребённых в слоях грунта. Возраст таких окаменелостей может насчитывать несколько десятков миллионов лет. Вопрос «как они могли сохраниться?» приходит одним из первых, и учёные смогли найти...

Иногда вы слышали, что люди специально едут в лес, чтобы побыть с природой и обнять деревья. Так они объясняют, что им становится легче и они восстанавливают свою энергию.

Например, сосна сделает жизнь человека длинной, нервную систему крепкой, кровь насытит полезными элементами и человек станет здоровым.

Если обнять вяз, ваш организм успокоится вместе с желудком, если он приносил вам дискомфорт.

Вашу боль утолят объятия с кленом.

Ваше сердце начнет снова работать, как раньше и нормализуется...

Ученые обнаружили сотни неизвестных ранее видов обитателей одного из самых посещаемых в мире коралловых рифов - Большого барьерного рифа.

"Исследователи Центра переписи морской флоры и фауны обнаружили неописанных ранее причудливых и красивых ракообразных, кораллы и цветных червей у побережья Австралии", - говорится в сообщении.

Многих из них ученые, ныряльщики и профессиональные гиды, работающие в этом районе, уже замечали ранее, но никто не осознавал их значимости.

Новые виды были...

Изначально проект InterHome, разрабатывающийся под руководством Джоана Сиау из Хартфордширского университета в Великобритании, предназначался для объединения бытовых приборов и датчиков в единую сеть с возможностью доступа в интернет. Конечной целью этих мер должно было стать более эффективное расходование энергии.

Однако в дальнейшем исследователи решили использовать этот механизм для контроля над обитателями дома. Специалисты уже сконструировали действующий прототип устройства, которое...

Рисунок дерева. Всем хочется быть здоровыми. И все давно знают, как к этому можно прийти. Надо регулярно утром и вечером делать зарядку. Увлекаться спортом. Совершать лыжные и пешие прогулки. Заниматься аутотренингом. И, конечно, правильно питаться.

Но все эти простые рекомендации требуют времени, много времени. А оно сейчас, в перестроечные годы, куда-то исчезло. Весь день уходит на основную и дополнительную работу. Какие уж тут занятия спортом. И загнанный "прогрессом" человек привычно...

Люди всегда наслаждались ароматическими маслами. Греки, египтяне и другие древние культуры были хорошо осведомлены о свойствах некоторых ароматов для улучшения настроения и поддержания эмоционального здоровья.

И все же одно эфирное масло, полученное из австралийского чайного дерева Melaleuca alternifolia.

Является веществом, полезные свойства которого используются значительно шире, чем обычные ароматические масла. Масло чайного дерева имеет множество применений.

Знаток трав Джин Роуз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обитатели деревьев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни