Обитатели деревьев

Интересные новости и статьи по теме Обитатели деревьев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечение деревьями... Эдвард Бах - английский врач-гомеопат, ещё в начале XX века считал, что причиной нездоровья является эмоциональный дисбаланс, ликвидировать который можно лекарствами естественного происхождения, исцеляющими негативные эмоциональные состояния, такие как страх, чувство вины, беспокойство.

Считалось, что сущность растения или цветка остаётся в воде, в которой они настаиваются.

Лекарства можно получить путём кипячения веток в талой воде или настаиванием в той же воде...

Ученые установили, что во второй половине XX столетия хвойные деревья в американских лесах росли намного быстрее, чем в предшествующие несколько тысяч лет. Авторы изучали сосну остистую межгорную (Pinus longaeva), произрастающую на западе Северной Америки.

Ученые измеряли толщину годовых колец. Каждое кольцо представляет собой слой древесины, приросший за один сезон. Таким образом, кольца могут использоваться для определения возраста дерева.

Исследователи обнаружили, что толщина колец...

Ученым удалось объяснить различия листьев и деревьев с точки зрения физики. В данном случае под деревом понимается не биологический объект, а математический - граф без циклов, то есть граф, в котором, двигаясь по ребрам, нельзя попасть в начало пути.

Теория предсказывает, что из соображений оптимальности сеть капилляров, снабжающих лист, должна представлять собой дерево. На практике это оказалось не так.

В рамках новой работы ученые моделировали случайные графы, исходя из предположений...

Абрикосы, сливы, разные виды персиков так другие, всего 56 видов плодов, растёт на дереве селекционера из провинции Аньхой.

На каждой ветке «удивительного дерева» длиной около 30 см растёт 4 вида плодов разных цветов, с разным запахом и ароматом, пишут китайские СМИ.

Как рассказал 50-летний Хан Гобин, житель деревни Чжанин уезда Линьцюань провинции Аньхой, он потратил 20 лет, чтобы добиться такого результата. Следующая его цель – это селекционировать дерево, на котором бы росло 100 видов...

Вы постарались посадить как можно больше разнообразных растений, среди них, возможно, есть не только совсем маленькие саженцы, но и деревца, которые можно отнести к «крупномерным». Давайте теперь поговорим о том, на что необходимо обратить внимание в летний период.

Очень важно сделать правильную форму приствольного круга. Хотелось бы рекомендовать опыт английских садовников-профессионалов. Они не допускают никаких «валиков» по краю. Приствольный круг прикрывается черным нетканым материалом...

Растение какауатль и чоколать, который из него готовили заняли определённое место в европейской культуре после открытия Америки. Но европейцы – испанцы, французы, англичане и русские – как обычно, всё перепутали и какауатль в жидком виде стали назвать какао, а в твёрдом – "чоколать".

Впрочем, иногда всё-таки и напиток называют в России "шоколадом", особенно наши потешные переводчики. Если, допустим, в американском фильме персонаж устами артиста, который его дублирует говорит: "Не желаете ли...

Перед принятием позы дерева, встаньте прямо на обе ноги и сосредоточьтесь, направив сознание внутрь себя. Представьте, что основаниями стоп вы пустили корни к центру земли. Внимание сосредоточено на положении стоп. Вся поверхность стоп должна равномерно вдавливаться в землю.

Найдите центральную точку перед собой и выровняйте положение тела. Убедитесь, что линия ушей параллельна линии плеч, линяя плеч - бедрам и бедра - лодыжкам.

Сведите внутренние поверхности бедер друг к другу, чтобы...

Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Любовь китайцев к цветам вполне понятна, если обратить внимание на климатические условия, которые на протяжении нескольких тысяч лет были благоприятны для процветания самых разных представителей флоры.

Фэн-шуй традиционно приписывал многим цветам символику и мистическое значение. Одно время лотос считался лучшим среди цветов, но позже был вытеснен пионом. Последний...

Когда древние живописали деревья, они изображали их группами по три, по пять или десять, описывая их во всех поворотах, каждое в соответствии с его собственным характером, смешивая их неправильные силуэты в высшей степени живой ансамбль.

Мой метод описания сосен, кедров, старых акаций, можжевельников состоит в группировке их, например, по три или пять, комбинируя их положения [следующим образом]: некоторые подымаются в героическом и воинственном порыве, некоторые опускают головы, другие...

Умалайзийских монахов из джоджтаунского храма Анг Хок Си возникла проблема. Причина — большие рыжие муравьи, гроздьями сыплющиеся со священного дерева бодхи, под которым буддисты предаются медитации. Агрессивные насекомые кусают подвижников, и если опытных служителей это трогает мало, то молодежь отвлекается от погружения в нирвану.

Буддизм запрещает насилие над живыми существами, но, по словам настоятеля храма, преподобного Бун Кенга, раздраженные молодые люди уже не раз прибегали к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обитатели деревьев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни