Обитатели деревьев

Интересные новости и статьи по теме Обитатели деревьев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда в долгом пути так хочется выпить чашечку крепкого, бодрящего чая. Но не всегда чай есть под рукой – например, в долгом путешествии. Именно это и случилось с небезызвестным путешественником Джейсмом Куком. В результате у нас теперь есть целых два растения, которые называются «чайными», хотя не имеют никакого отношения к настоящему чаю.

Австралийское чайное дерево (Melaleuca alternifolia) было отрыто Куком в 1770 году во время его знаменитого путешествия на «Индевере». Кук и его команда...

Хлебное дерево (Artocarpus altilis) — однодомное дерево семейства тутовых. Его родиной считается Новая Гвинея, откуда полинезийцы завезли хлебное дерево на о-ва Океании.

Английский мореплаватель Уильям Дампир стал первым, кто в конце XVII в. сообщил европейцам о любопытном дереве, чьи плоды заменяют туземцам хлеб.

Местные жители очень любят и ценят это замечательное дерево. Остаться голодным рядом с хлебным деревом невозможно. Плоды прокалывают и оставлять на ночь. К утру мякоть плода...

Прошлым летом подруга подарила мне крем-гель с маслом чайного дерева, флакончик масла чайного дерева и брошюру, рассказывающую о способах их использования. Сказала, что помогает от многих болезней. Хотя кое-что о целебных свойствах чайного дерева я слышала, но прежде не пользовалась подобными препаратами.

Уже приехав в Хьюстон, убедилась, что этот подарок просто великолепен.

У дома сына, а мы живем в пригородном поселке, есть достаточно большой задний двор, где я понемногу занимаюсь...

Прошлым летом подруга подарила мне крем-гель с маслом чайного дерева, флакончик масла чайного дерева и брошюру, рассказывающую о способах их использования. Сказала, что помогает от многих болезней. Хотя кое-что о целебных свойствах чайного дерева я слышала, но прежде не пользовалась подобными препаратами.

Уже приехав в Хьюстон, убедилась, что этот подарок просто великолепен.

У дома сына, а мы живем в пригородном поселке, есть достаточно большой задний двор, где я понемногу занимаюсь...

С давних времён человек использовал лечебные свойства деревьев. Имя греческого бога врачевания Эскулапа означает «дерево» и «надежда на выздоровление». 2000 лет назад кельтские жрецы-друиды считали, что у каждого человека есть своё дерево-талисман. Посаженное в день рождения ребёнка деревце росло вместе с ним и хранило его всю жизнь. Определите своё дерево, научитесь набираться от него жизненных сил, как это умели делать друиды.

Календарь друидов.

Ваш день рождения Дерево
21.03 (весеннее...

В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё...

По всей стране происходят массовые посадки деревьев, кустарников и цветов. Для озеленения городов используют различные виды пальм, фикусы с тамариском, олеандр и другие деревья. Но больше всего в людских селениях кипарисов с иерусалимскими соснами, смоковниц (фиговое дерево, или инжир), лавров и миртов, миндальных деревьев.

Даже туристы Израиля за символическую плату могут сажать растения.

- Добро пожаловать! - говорят израильтяне гостям Страны. - Мы рады разделить с вами сердечную любовь...

Народные целители издревле рекомендовали людям периодически прислоняться к деревьям.

Каждое дерево, как и каждый из нас, имеет присущее только ему индивидуальное биополе, оказывающее особое воздействие на человека.

Как узнать, подходит вам энергетика дерева или нет? Натрите рукой фольгу, например, от шоколада и подойдите к дереву. Приложите к нему ладонь, на которой лежит фольга. Если фольга потянется к стволу, то дерево ваше, если не шевельнется, лучше под ним не стоять и к нему не...

Земляничное дерево (arbutus)-род вечнозеленых деревьев и кустарников семейства вересковых. Насчитывает свыше 20 видов. Распространены в Западной Европе, Средиземноморье, Северной и Центральной Америке, Западной Азии. Земляничное дерево красное, или земляничник мелкоплодный (Arbutus andrachne) — редкий реликтовый вид, растет на Южном берегу Крыма, изредка встречается в Абхазии и Аджарии.

Там же культивируется интродуцированное из Средиземноморья земляничное дерево крупноплодное (Arbutus unedo...

Среди тропических и субтропических растений часто встречаются виды, обитающие на стволах и ветках деревьев. Их называют эпифитами. В отличие от растений-паразитов эпифиты питаются самостоятельно, извлекая "пищу" из растительных и животных остатков, скапливающихся в углублениях стволов и ветвей деревьев.

"Эпифитное дерево" - оригинальный способ декорирования помещений, сочетающий приемы напольного и вертикального озеленения. При создании "эпифитного дерева" подбирают живописно разветвленный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обитатели деревьев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни