Ребенок как дерево

Ребенок как дерево, которое вы растите. Как вы будете ухаживать за этим деревом, заботится о нем. Какой водицей поливать в какой землице оно будет у вас расти, такое дерево и вырастит. И таки плоды принесет, и ни каких других плодов оно не принесет, кроме тех которые вы сами вырастите.
Ребенок как дерево
И не кого винить, что плоды не по вкусу пришлись и на дерево нечего пенять, что оно плоды вам такие дает. Чем поливали, как растили то и получили. Обращайтесь со своими детьми так, как вы хотели бы, что бы они обращались с вами в старости.

Строгость и порядок

Кто из вас любит, когда его заставляют, что то делать вопреки его воле и желанию? Для взрослого человека – это привычно, мы уже умеем подавлять себя и делать то, что не хотим, хотя и чувствам себя при этом мерзко. Не поступайте с детьми так, как не не нравится когда с вами поступают другие. Да! Заставить ребенка сделать, что-то вопреки его воле и желанию, проще и быстрее, чем объяснить ему, разъяснить, замотивировать ребенка на это действие. Так и насприучили с детства, что делать, что то вопреки своей воле и желанию это нормально (терпи). И терпим и делаем, и на работу ненавистную ходим, и вранье терпим и много чего терпим, и делаем чего не хотим. И детей своих растим подобно тому как живем. Так какой же смысл, повторять одни и те же ошибки. Мы же сейчас на себе видим результаты такого воспитания, когда ребенка ломают, принуждают и подавляют – мы так воспитывались. Нам навязывали такое воспитание, что ребенка надо расти в строгости и порядке.

Любовь и понимание

Ребенка надо растить в любви и понимании. Проведите эксперимент, посадите два дерева и растите одно в строгости порядке, а второе в любви и понимании. Первому указывайте как ему расти, куда ветки направлять, когда цвести, а когда плодоносить. А второе растите в любви и понимании, заботьтесь о нем, ухаживайте, время уделяйте побольше, чтоб тепло и ласку оно вашу чувствовало. И сравните результаты.

Что имеем то и дать можем

Общайтесь с ребенком, разъясняйте, мотивируйте. Но для этого придется себя поменять, самому стать таким, каким вы хотите видеть своего ребенка. Обмануть детей не получится. И объяснить вы сможете только то, что сами понимает и веру привить только ту, в которую верите сами, и побудить на те действия, к которым готовы сами и наполнить жизнь его только тем, чем наполнена ваша. Не получится мотивировать ребенка к тому действию, которому вы сами не следуете. Заставить можно, но пробудить желание и стремление не получится. Дети все чувствуют и все понимают, особенно они понимают когда их обманывают.

Чтоб ребенок стал лучше, сам стань лучше

Многие родители надеются, что их дети вырастут и станут лучше их. Реализуются в жизни, будут более успешны. Но ваши дети не смогут стать лучше вас, если вы не создадите для этого предпосылки. Если вы не “разгоните” их на своем примере. Если вы не научите их расти, развиваться, учится и ориентироваться в жизненных течениях. Этому могут научить только родители, которые сами это умеют, знают и следуют этому. То есть, те родители, которые не остановились в воем развитии, те кто учатся и развиваются, не зависимо от возраста и социального статуса. Дети – это только лишь отражение родителей и если вам, что то не нравится в поведении или взглядах своего ребенка, работайте над собой, меняйте себя и только на своем примере и своими действиями, вы подвигните ребенка к переменам в себе. Посеяв подавление и насилие, вы и пожнете это в старости. Посеяв любовь и понимание, и в старости вас будут ждать любовь и понимание со стороны детей. Да зачем все это объяснять, ведь все это ежедневно нам демонстрирует жизнь, присмотритесь к своим семьям, своим взаимоотношениям с родителями и детьми и все сразу станет ясно. Не бывает в жизни ни чего просто так, все имеет свою причину и следствие и за все ответственен каждый из нас.

Хотите чтоб ребенок вырос смелым решительным человеком, будьте смелы и решительны…

Хотите чтоб ваш ребенок вырос честным человеком, будьте честны и прямолинейны…

Хотите чтоб ваш ребенок уважал окружающих, уважайте и вы окружающих…

Хотите чтоб ваш ребенок был для вас другом, будьте вы для него другом…

Хотите чтоб ваш ребенок…
Давайте ребенку и он будет возвращать вам то, что получает от вас….
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-44762.
×

По теме Ребенок как дерево

Меркурий в детском гороскопе. Как думает ваш ребёнок

Тугодум, выскочка, невнимательный, активист – такие оценки мыслительной...
Журнал

Дерево ольха

Ольховый лес не располагает для прогулок. Порой ольха образует сплошные заросли...
Журнал

Священное дерево бодхи

Умалайзийских монахов из джоджтаунского храма Анг Хок Си возникла проблема...
Журнал

Кофейное дерево

Род вечнозеленых деревьев и кустарников Около 50 видов кофейного дерева растет в...
Журнал

Чайное дерево

Иногда в долгом пути так хочется выпить чашечку крепкого, бодрящего чая. Но не...
Журнал

Земляничное дерево

Земляничное дерево (arbutus)-род вечнозеленых деревьев и кустарников семейства...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность