Новый век

Интересные новости и статьи по теме Новый век из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Дарлин Лав и Dr. John (настоящее имя - Мэк Ребеннэк). Торжественная церемония включения музыкантов в Зал состоится 14 марта 2011 года в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что имена тех музыкантов, которые будут введены в Зал славы, стали известны еще 13 декабря, однако тогда информация о новых членах не была официальной. Тем не менее, как видно из сообщения RS, просочившиеся в Сеть сведения нашли официальное подтверждение...

Новое приложение для iPhone под названием Word Lens от Quest Visual распознаёт текст на плакатах или вывесках, снимаемых камерой телефона, переводит его, подбирает похожий шрифт, стирает исходную надпись и накладывает новые слова на изображение, дорисовывая при этом фон.

Пока программа владеет только английским и испанским, но разработчики обещают постепенно добавить другие языки. «Мы начинаем с европейских языков и пойдём дальше. Мы не остановимся, пока не пройдём весь путь по всему миру...

«Новая газета» стала еще одним российским партнером сайта Wikileaks, после того как большая порция утечек была опубликована на сайте журнала «Русский репортер».

В редакции газеты сообщили, что это была инициатива Wikileaks.

Как объяснила пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова, «Новая газета» заключила соглашение и теперь имеет возможность публиковать материалы Wikileaks, касающиеся России, еще до того, как они будут размещены на сайте Wikileaks или их партнеров. Газета вправе...

Новая российская ракета-носитель «Русь-М», которую разрабатывает ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» по заказу Роскосмоса, на 1,6 тонны превысила оговоренную предельную суммарную массу.

По требованию заказчика, предельная масса корабля должна была составлять 12 тонн, из которых 7,8 тонны приходятся на возвращаемый аппарат. На этапе эскизного проектирования суммарная масса ракеты составила 13,6 тонны. По словам источника, проектировщики уже разработали ряд мер по снижению массы...

Новая версия операционной системы Apple iOS версии 4.3 появилась в свободном доступе в онлайн-магазине iTunes, хотя официальный релиз был назначен на 11 марта.

Об этом сообщает интернет-портал Ars Technica.

Данная ОС предназначена для смартфонов iPhone 4, работающих с сетями GSM, iPhone 3GS, а также планшетов iPad и плееров iPod touch четвертого поколения.

Однако на iPhone 4 для сетей Verizon (CDMA) установить нельзя.

Новым министром торговли США может стать успешный предприниматель из американского бизнес-сообщества, сообщает издание Business Week. Главными претендентами на пост, по словам источника, являются бывший глава фармацевтического гиганта Pfizer Джеффри Киндлер и исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

Вчера, 10 марта, президент США Барак Обама объявил о том, что действующий министр торговли США Гарри Лок назначен послом США в Китае. Таким образом, в администрации президента появилось...

Новое поколение iPhone – iPhone 5 – может быть оснащено 3D-камерой, сообщает Apple Insider.

По данным издания, компания Apple подала заявку на выдачу патента, регистрирующего технологию, которая позволит делать снимки в формате 3D.

Как объясняет источник, для создания 3D-эффекта разработчики Apple предлагают оснастить устройство сразу двумя камерами: изображения в 3D будут создаваться за счет многократных снимков, которые будут впоследствии накладываться друг на друга. Как сообщает Apple...

Новый аэропорт Москвы – Кубинка – заработает в 2012 году. Соответствующий инвестиционный проект одобрило правительство Московской области.

Аэропортовый комплекс, специализированный на обеспечение полетов коммерческой гражданской авиации и авиации общего назначения, должен выйти на проектную мощность в 2018 году.

Как сообщил областной министр транспорта Петр Кацыв, это позволит «не менее чем на 25% увеличить пропускную способность бизнес-перевозок Московского авиационного узла». Инвестором...

Новая супербактерия с геном NDM-1, который делает ее устойчивой ко многим видам антибиотиков, не представляет опасности для жителей индийской столицы.

NDM-1 - ген, который живет в бактерии и заставляет ее вырабатывать специальный фермент, разрушающий самые сильные антибиотики. Ген с легкостью переходит от одной бактерии к другой. Это вызвало опасение, что вскоре NDM-1 перейдет на бактерии, вызывающие серьезные заболевания, и сделает их устойчивыми к антибиотикам, благодаря которым у пациента...

Новый фильм Вуди Аллена будет называться "The Wrong Picture" ("Неверное представление"). Об этом режиссер рассказал в интервью.

Детали сюжета фильма пока хранятся в тайне. Известно, что в картине примут участие Джесси Айзенберг, Эллен Пейдж, Пенелопа Круз и Алек Болдуин.

В интервью французской газете Аллен признался, что и сам сыграет в фильме небольшую роль. Съемки картины начнутся летом 2011 года.

Последней лентой Аллена стала картина "Полночь в Париже", которая откроет в 2011 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новый век вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни