Новолуние

Интересные новости и статьи по теме Новолуние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этом году Ночь музеев попадает на дни новолуния, да не просто новолуния, а новолуния когда и Солнце и Луна одновременно находятся в денежном Тельце.

Давно известно, что поступая привычным образом, мы получаем привычные результаты, хочешь результатов необычных – сделай что-нибудь этакое. В данном случае и в данное время – хочешь больше денег, сделай что-нибудь новенькое, например, сходи в музей ночью, или выберись в тот музей, в каком еще никогда не был.

Как обычно в «Ночь музеев» все...

Еще с древних времен люди осознавали влияние Луны на наше настроение и поведение. Научные исследования доказали, что лунные циклы влияют на людей с психическими отклонениями. Как же Луна может влиять на настроение и поведение людей в обычной жизни?

Раньше люди придавали большое значение лунному календарю и жили по фазам Луны. В современном обществе мы все больше обосабливаемся от природы и ее явлений, но тем не менее, связь на подсознательном и интуитивном уровне все равно остается.

Как фазы...

Лунный календарь поможет вам узнать, в какие периоды 2021 года Луна будет расти, стареть, а также когда будут Новолуния и Полнолуния. Астрологи поделились информацией о том, когда будут затмения и чем они опасны.

Давно доказано, что Луна влияет на человека и всё живое в целом. Это ночное светило расположено к нам ближе всех остальных, поэтому оно такое сильное. Помните о лунных фазах и о важных днях вроде Новолуний, Полнолуний или затмений, чтобы заранее можно было приготовиться к возможным...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Наш календарный месяц, насчитывающий 30­—31 день, никаким периодическим процессам Природы не соответствует. Зато лунный месяц с продолжительностью в 29,5 дня есть естественный период, с которым связаны циклические изменения в природных процессах на Земле.

В течение лунного месяца происходят приливы и отливы на морях и океанах, причем мощность их увеличивается и уменьшается в зависимости от дня лунного месяца; меняется поведение атмосферы, что, в свою очередь, отражается на многих...

2021 год Быка обещает массу приятных и не очень сюрпризов представителям звездного небосклона. Астрологи предлагают немного заглянуть в будущее, чтобы во всеоружии встретить различные превратности судьбы.

Овен

До новолуния в январе постарайтесь определиться в каком-то важном вопросе, зафиксировать решение или договор. А сразу же после новолуния начинайте закладывать фундамент нового дела. В апреле есть опасность на дорогах. Будьте также осторожны в обращении с компьютером. Если же затеяли дома...

Про влияние луны на человека сегодня известно очень много информации. Какая-то её часть, безусловно, относится к домыслам, но кое-что уже было подтверждено научно. Давайте разберёмся с тем, как ночное светило влияет на нашу жизнь, находясь в разных фазах.

Влияние луны на землю

Луна постоянно движется вокруг нашей планеты, пребывая в её тени и отражая свет солнца поочерёдно одной и второй частью своего диска. Также ночное светило воздействует на приливы и отливы вод в мировом океане – его...

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив.

Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям...

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив.

Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространсва, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям...

Многим людям интересно узнать заранее, какие дни будут благоприятными в 2020 году. Это поможет правильно спланировать дела и понять, когда можно рассчитывать на благосклонность фортуны.

2020 год астрологи называют временем переосмысления жизненных принципов. Созидательное мышление — хороший способ поставить перед собой правильные цели. Благоприятные дни подойдут для этого как нельзя лучше.

Январь

5 января: растущая Луна не слишком хорошо сочетается с Тельцом, но в этот раз ситуация изменится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новолуние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация