Новолуние

Интересные новости и статьи по теме Новолуние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

В эзотерических учениях говорится о том, что стихия может пробудить в человеке новые способности, наполнить его энергией, восстановить силы. Существуют различные способы, как наполниться силой, призвав на помощь солнце, воду, воздух. Известны также методы, позволяющие получить энергию из земли. Их полезно знать.

Немного теории. Освещенную/видимую часть Луны называют лимбом. Линия же, по которой проходит граница освещенной и затененной частей спутника Земли, носит название терминатор (лат...

Одни соглашаются с этим, другие всеми силами отвергают эти теории. Статья о разных взглядах на влияние луны.

Луна – единственное небесное тело, которое посетили люди.

На Луне нет ни воздуха, ни воды, ни погоды, но она имеет бесспорное влияние на погоду и человечество на нашей планете. Вода - это основа всей жизни на нашей планете. Луна влияет на приливы, отливы абсолютно всех водоемов на планете.

Самые сильные приливы – в новолуние. Причина тому взаимодействие Луны и Солнца, они общими...

Комнатные растения требуют ухода, пусть даже не такого сильного, как, например, растения для сада и огорода. Домашние цветы и прочие растения тоже меняют свое «настроение» из-за смены лунных фаз и влияния звезд.

Несомненно, Полнолуние и Новолуние являются двумя самыми важными днями в лунном месяце.

В мае новая Луна будет 15 мая. Это непродолжительный период времени, довольно неоднозначный. Полнолуние же благотворно сказывается на росте подземной и надземной части растений, потому может...

Свадьба — одно из самых важных событий в жизни большинства людей. Очень важно выбрать правильно дату свадьбы, чтобы привлечь больше удачи. Лунный календарь вам в этом поможет.

2020 — високосный год, из-за чего многие эксперты советуют осторожно подходить к бракосочетанию. В такое время лучше избегать спонтанных решений относительно своего будущего. Следите за лунным календарем и не унывайте, ведь правильный настрой решает очень многое.

Январь

Благоприятные дни:

14-15 января: эти два дня...

Сейчас, в начале 2016 года, мы все как-то по-особенному ощущаем, что вошли в новое время. Вокруг всё то же, но что-то другое чувствуется в мире. И эти изменения висят в воздухе, меняя параметры нашего бытия, давая новые ощущения происходящего.

Первое Новолуние года (10 января в 4.30), даёт старт Новолетию 2016, которое с этого времени начинает набирать силу. Сейчас, на тонком уровне (ментальном, астральном, каузальном) формируются новые программы грядущих событий, в которые будем вовлечены...

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм, необходимо понять простую, но важную вещь. Солнце, Земля, Луна и другие планеты образуют вокруг себя плотную оболочку благодаря тому, что они за счет гравитации притягивают, собирают и удерживают вокруг себя вещество, то есть их гравитационное поле держит массу вещества.

Подумайте над этим–за счет чего наше тело держится вокруг нас? Таким образом, гравитация является той основой, которая формирует тело, придает ему форму и...

О том, что многое в нашем организме зависит от фаз Луны, известно давно. Президент Французского общества фито- и ароматерапевтов врач Кристиан Дюраффур разработал даже специальные диеты для полнолуния и новолуния.

Совершая свой путь по небесам, ночное светило меняет атмосферное давление на Земле, регулирует движение вод. В результате в полнолуние вода как бы «сжимается», а при нарождающейся луне, напротив, «расширяется». Эти процессы, в свою очередь, влияют на распределение всех жидкостей и...

На опыте обнаруживается, что часы, находящиеся вблизи массивного тела, идут медленнее, чем такие же часы, находящиеся вдали от него, т.е. ход часов зависит от локального гравитационного потенциала.

Относительная величина этого эффекта равна разности гравитационных потенциалов, делённой на квадрат скорости света.

В рамках общей теории относительности этот эффект считается следствием "замедления времени вблизи массивных тел".

Однако, ортодоксальные теории ничего не говорят о том, что ход...

Американский психиатр Арнольд Либер считает, что располагает научным доказательством влияния Луны на жизнь людей.

Он проводил фундаментальные исследования больных во время вступления её в разные фазы.

Проанализировав количество самоубийств, имевших место в 1955-90 гг. в одном из регионов США, Либер обнаружил, что их пик приходится на полнолуние.

Через 24 часа наблюдается спад, а затем – в новолуние – опять всплеск.

Доктор уверен, что Луна вызывает своеобразные «приливы и отливы» в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новолуние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы