Заговорённые бородавки и бытовые мифы. Целитель 227

Заговорённые бородавки и бытовые мифы. Целитель 227
ЗАГОВОРЕННЫЕ БОРОДАВКИ И БЫТОВЫЕ МИФЫ
Когда мне было шесть лет, у меня на ладони в основании большого пальца левой руки появилась бородавка. Она мне особо не мешала, только некрасиво смотрелась на теле. Проходил с ней лет до восьми, пока заговором ее не свела моя бабушка — отцова мать. Она взяла суровую нитку и, что-то шепча, начала завязывать над бородавкой узелки. Это продолжалось, наверное, около десяти минут. Потом она попросила меня взять эту нитку и затолкать ее в петлю входной двери, слегка ее приподняв, чтобы в петле открылся зазор. Сказала, как нитка сотрется, так и бородавка сойдет. Обо всем этом я совершенно забыл на три недели точно, но, может быть, и больше, а потом вдруг обратил внимание, что от бородавки не осталось даже следа.

А лет в двенадцать у меня снова появилась бородавка. На сей раз в основании среднего пальца левой руки. За несколько лет она разрослась, и начала конкретно мешать — мне неудобно было носить в этой руке сумку, держать руль велосипеда, висеть на турнике. К тому же от нагрузок начинала болеть ладонь.

Обильно прижигал бородавку ляписом, однажды полностью стер ее пемзой, пару раз сжигал ее увеличительным стеклом, раз десять в новолуние натирал картошкой, но ничего не помогало. И тут я вспомнил про свою бабушку. Когда она приехала к нам в гости в очередной раз, весь ритуал с ниткой мы повторили снова, после чего я начал целенаправленно наблюдать за процессом. Мне было интересно, как же бородавка сойдет.

Наверное, с месяц ничего не происходило вообще, и я уже, было, подумал, что все это какая-то ерунда. Но затем вдруг заметил, что бородавка стала твердой. Она будто начала ссыхаться, а дней через пять из нее вывалилась сердцевина и на руке осталась лишь мозоль в форме своеобразного кратера. Еще через пару недель исчез и этот кратер.

На моей памяти бабушка бралась сводить бородавки еще одному человеку, но безуспешно. Хотя удивителен такой факт: он промучился с ними лет десять, и бородавки внезапно прошли у него после одного из сеансов модного тогда Кашпировского.

Своим заговором бабушка лечила меня еще раз, но несколько иначе. Как-то в раннем детстве я получил сильный ушиб детскими качелями под левой коленкой, и в том месте у меня образовалась довольно болезненная шишка, которая в течение нескольких лет давала сильную боль даже при нечаянном несильном касании. Все про это знали, а хирург, которому меня показывали, сказал, что это костная мозоль — разросшаяся надкостница. Мне даже делали рентген, но никакого лечения так и не назначили. Оперировать тоже не стали.

Как-то раз, когда мы гуляли с бабушкой, она нашла втоптанную посреди грунтовой дороги кость, вынула ее и попросила закатать брючину. Многократно проведя этой костью по моей больной коленке и что-то нашептав, она передала кость мне в руку и попросила вложить ее обратно туда, откуда она ее вынула. Сказала, что когда по ней кто-нибудь проедет, кость треснет, а как треснет, так коленка и болеть перестанет.

Шишка под левой коленкой у меня есть до сих пор, но болеть она перестала примерно через год после того случая.
Все вышеописанное здесь совершенно реально и правдиво мной пересказано в точности, как все это было.

Обратите внимание, что мягкие ткани благодаря таким методам восстанавливаются легко и быстро, а кость — дольше, труднее и не полностью, хотя некий восстановительный процесс имеет место быть. Мне безумно жаль, что такой пласт народной культуры постепенно от нас уходит, и только благодаря вашим изданиям еще хоть как-то держится на плаву. Спасибо вам за это.

Также хочу рассказать о бытовых мифах, которые были у каждого поколения. Например, в XIX веке, когда только появились паровозы, «компетентные люди» с пеной у рта божились, что, если человека везти на паровозе со скоростью 80 км/час, он непременно тронется умом.

Во время моего детства считалось, что читать лежа очень вредно для глаз. «Почему?» — спрашивал я. И никто никогда мне не отвечал, хотя про вред лежачего чтения нудили везде — от плакатов в поликлиниках до медицинских монографий.

Считалось также, что нельзя спать на левом боку —        нагрузка на сердце. А все блюда непременно нужно есть с хлебом. Я в детстве даже арбузы и яблоки пристрастился, есть с хлебом.

Нельзя было дурашливо косить глазами («так и останешься косеньким, внучок»), а сейчас это базовое упражнение гимнастики для глаз.

Любимым жупелом зануд,  был телевизор — он портит глаза и сеет облучение. Приводились формулы безопасного расстояния до телевизора в зависимости от его диагонали. В среднем получалось метров пять. Говорили, что те, кто смотрел телевизор сверх дозы, подвергались риску депрессий и энурезу. А некоторые бабушки в селах до сих пор закрывают экраны выключенных ТВ кружевными занавесками -       «чтоб кинескоп не садился». Наверняка такие мифы  есть и сейчас... Владимир Печенюк

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Заговорённые бородавки и бытовые мифы. Целитель 227

Бородавки на руках экстремальный метод. Грибок. Целитель 125

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ… «Как вы боретесь с запорами на диете?», спрашивает в своем...
Журнал

Бородавки

Бородавки - вирусное заболевание и вызываются вирусом папилломы человека...
Журнал

Самые опасные бытовые яды

Современная химия шагнула далеко вперед — теперь нас везде окружают в основном...
Журнал

Как бытовые поломки крадут нашу удачу

Нередко о том, что в доме царит далеко не позитивная атмосфера, могут рассказать...
Журнал

Правда ли, что внезапные бытовые поломки - знаки Вселенной?

Многие относят внезапные домашние поломки к странному стечению обстоятельств, но...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни