Новый мир

Интересные новости и статьи по теме Новый мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой.

Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения.

Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира по футболу.

Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ...

Новое приложение для iPhone под названием Word Lens от Quest Visual распознаёт текст на плакатах или вывесках, снимаемых камерой телефона, переводит его, подбирает похожий шрифт, стирает исходную надпись и накладывает новые слова на изображение, дорисовывая при этом фон.

Пока программа владеет только английским и испанским, но разработчики обещают постепенно добавить другие языки. «Мы начинаем с европейских языков и пойдём дальше. Мы не остановимся, пока не пройдём весь путь по всему миру...

Мир Файзал (Mir Faizal) из Университета Ватерлоо и его соавторы предположили, что минимальный масштаб времени во Вселенной гораздо больше планковского (последнее составляет примерно 10 в минус 43 степени секунд). Более того, эту гипотезу можно проверить экспериментально.

Коррекция минимального масштаба времени заставляет перестроить базовые уравнения квантовой механики. Одним из «проверочных» экспериментов может быть измерение скорости спонтанного излучения атома водорода, считают физики...

Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни. Большинство так называемых смелых людей лишены воображения.

Они не могут себе представить, что произойдет, если что-то вдруг пойдет не так. Настоящая отвага подавляет воображение, и заставляет людей делать то, что они должны делать

Мы живем, постоянно попадая в ловушки. Никто не может избежать западни. Главное понять, попался...

Новые спутниковые наблюдения показывают, что новый океан Земли, родившийся осенью прошлого года, растёт по геологическим меркам очень быстро, так что в будущем, по всей видимости, разделит-таки Африку на два континента.

Фактически рождение нового земного океана произошло в сентябре прошлого года, когда во время землетрясения в восточной Африке (в депрессии Афар, в Эфиопии), моментально образовалась трещина, шириной до 8 метров, а длиной аж в 60 километров.

Грунт в ней провалился на очень...

Новый роман известного писателя Виктора Пелевина «Ампир В» был скопирован и выложен в Интернет незадолго до официальной публикации. Как отмечается, это вполне могло произойти в издательстве, которое должно было издать книгу.

По данным источника, рукопись с новым произведением находилась в издательстве «ЭКСМО», где проходила предпечатную подготовку. В настоящее время, по сообщению издательства, текст полностью подготовлен и отправлен в типографию.

Сообщения со ссылками на якобы новый роман...

Новый год - это особый праздник. В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит нам множество подарков, заставляет надеяться на лучшее. В это время мы начинаем чувствовать себя героями этой сказки.

В каждом из нас просыпается ребенок, мы начинаем воспринимать происходящее глазами ребенка, хотя мы давно уже не дети. Но нам так же хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые обязательно, когда - нибудь, придут к нам в дом...

Новая Mazda 6 сохранила легкость и изящество предшественницы, но при этом стала современней и красивей. Главный дизайнер Юиши Сато, художник-философ в образе мудрого старца, на пресс-конференции долго рассказывал удивительные и противоречивые вещи о поставленной перед ним задаче сделать машину максимально японской и вывести на более высокий уровень фирменную философию Zoom-Zoom.

Ради чего Сатосан вдохновлялся японской культурой и тремя иероглифами: rin (достоинство), seichi (изысканность...

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Новый вид рыб, названный Histiophryne psychedelica за необычный коричнево-персиковый полосатый окрас тела и за причудливый способ передвижения будто бы в "состоянии опьянения", был открыт учеными из Вашингтонского университета, сообщается в статье в журнале Copeia.

Каждый раз, отталкиваясь от поверхности дна плавниками, особи Histiophryne psychedelica выбрасывают струю воды из своих жаберных отверстий и на реактивной тяге движутся вперед. При этом рыбы скручивают свой хвост набок, что резко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новый мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни