Новый мир

Интересные новости и статьи по теме Новый мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новые нервные клетки, которые, как выяснилось совсем недавно, мозг получает в течение всей жизни, необходимы для лучшей ориентации в воспоминаниях, связанных с расположенными недалеко друг от друга предметами. Ученым лишь в последние годы удалось опровергнуть считавшееся в течение десятилетий хрестоматийным утверждение о том, что нервные клетки не восстанавливаются.

Однако до последнего времени функция этих новых нервных клеток, которыми мозг "подпитывается" в течение всей жизни, была неясна...

Новый прозрачный и упругий материал, более чем на 95% состоящий из воды, совершенно безопасен для человека и окружающей среды, заявили создавшие вещество ученые из группы профессора Такудзо Аида из Токийского университета на презентации своего изобретения.

"Акваматериал" прозрачный и упругий, легко растягивается и быстро восстанавливает форму. Для его создания ученые использовали минеральную глину, широко применяемую в косметологии, и полиакрилат натрия - вещество, наполняющее детские...

Новый вид динозавра, родственника велоцираптора (Velociraptor), нашли ученые в ходе полевых исследований во Внутренней Монголии в Китае, сообщила в пятницу пресс-служба Университетского колледжа Лондона (University College London).

Согласно сообщению,Майкл Питтман (Michael Pittman) из Университетского колледжа Лондона и Джон Чойньер (Jonah Choiniere) из университета Джорджа Вашингтона (США) еще в 2008 году обнаружили в скале в пустыне Гоби отлично сохранившийся скелет ящера, которого назвали...

Новый Камбы-лама (Верховный лама - духовный лидер верующих) Тувы избран сегодня на проходящем в Кызыле Хурале (съезде) буддийского духовенства этой республики. На эту высокую духовную должность делегаты выбрали Сульдума Бакшы (Учителя) - одного из старейших и уважаемых лам республики.

На Хурале, по уточненным данным, на пост Камбы-ламы было предложено три кандидата - экс Камбы-лама Джамбел Лодой, представитель Чаданского "Алдын Хурээ" Болат-оол Мерген, и лама Сульдум Башкы, рассказали...

Новая портативная консоль компании Nintendo, получившая рабочее название 3DS, поступит в продажу в октябре 2010 года. Полноценная презентация игровой системы состоится в июне на выставке E3 2010.

Официально информация о дате выхода 3DS пока не подтверждена.

Представители Nintendo заявили журналистам, что появившиеся сведения являются слухами. Ранее сообщалось, что консоль появится в магазинах не позднее марта 2011 года.

Анонс новой портативной игровой системы состоялся в марте 2010...

Новый благовестник (главный колокол), ставший даром со стороны одного из членов правительства страны, чье имя официально не называется, в четверг впервые прозвучал в древнейшем в России новгородском Свято-Юрьевом монастыре XII века, сообщил источник в Новгородской администрации.

"Благовестник прозвучал в день, когда в монастыре отмечается престольный праздник - день святого Георгия Победоносца", - отметил собеседник.

Праздничная служба в обители началась в 10.00 мск. По ее окончании первым...

Новый альбом американского рэпера Эминема "Recovery" просочился в Сеть за две недели до официального релиза.

Все 16 треков с готовящегося к выходу альбома появились сразу на нескольких онлайн-ресурсах. Кто стал виновником утечки, пока не установлено. Ни Эминем, ни представители его звукозаписывающей компании пока не прокомментировали ситуацию.

"Recovery" станет седьмым по счету студийным альбомом в дискографии музыканта. Несколько дней назад Эминем представил одну из песен с новой...

Новинка построена на укороченной базе модели Patriot - автомобиль на 36 сантиметров короче обычного "Патриота" и позиционируется как внедорожник "для молодых и активных людей".

От базовой модели UAZ Patriot Sport отличается более узкими проемами задних дверей и более компактным багажником, который при этом вмещает до 600 литров груза.

Кроме того, за счет более коротких свесов новинка будет обладать лучшей проходимостью, чем "большой" Patriot, и меньшим радиусом разворота.

Для...

Новый проект игрового дизайнера Томонобу Итагаки, получивший название Devil's Third, поступит в продажу не раньше 2012 года. Об этом сообщает CVG со ссылкой на представителей издательства THQ. Игра была анонсирована Итагаки накануне выставки E3 2010, прошедшей в Лос-Анджелесе.

Над проектом работают сотрудники Valhalla Game Studios, техническим директором которой является Итагаки. Игра представляет собой экшн с видом от третьего лица. Devil's Third создается для консолей Xbox 360 и PlayStation...

Новый комплексный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости разработали российские генетики. Как сообщила руководитель междисциплинарной научной группы, кандидат биологических наук Марина Аксенова, "в лечении алкоголизма очень важно знать, по какому типу протекает заболевание".

По ее словам, ученые группы по итогам проведенных исследований выявили "7 генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге".

Оптимальный курс лечения подбирается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новый мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни