Несвободный

Интересные новости и статьи по теме Несвободный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Православным не нужно бояться переписи населения, считает руководитель Братства во имя священномученика митрополита Владимира Олег Филатчев Руководитель Братства во имя священномученика митрополита Владимира Киевского и Галицкого Олег Филатчев считает, что опасения части православной патриотической общественности относительно начавшейся переписи населения в России преувеличены.

По мнению лидера Братства, нагнетается ложный страх касательно того, что перепись будет якобы всемирной, что вместо...

Ровно 150 лет назад, в 1861 году (19 февраля по старому стилю, или 3 марта по новому, григорианскому календарю), указом императора Александра II в России была отменена позорная, архаичная и губительная для всего государства практика - крепостное право.

Премудрый Соломон со страниц Священного Писания произносит фразу: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших...

В итоге, все что происходит в стране зависит от людей, которые в ней живут. Не от политики и идеологии, не от инфраструктуры и не от технологии. Потому, что люди все это создают, и они же все это разрушают. А это значит, что стратегия выживания и развития государства заключается в воспитании созидающего человека.

Понятно, что вложение в воспитание это долговременный проект. Чтобы новое поколение выросло и начало активно действовать во всех государственных системах, должно пройти 15 - 20 лет...

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

В эти дни вспоминается библейская история об исходе еврейского народа из Египта. Многие прекрасно знают, что речь там идет о том, как пророк Моисей вывел из плена евреев, чтобы привести в Землю Обетованную, то есть в некую обещанную Богом страну, где ветхозаветный народ мог бы жить, определяя свою судьбу самостоятельно. Надо сказать, что многие, если не все, этого не очень-то и хотели. Спокойное сытое существование в рабстве было им милее свободной жизни в...

Всеобщее понятие логики

Ни в какой другой науке не чувствуется столь сильно потребность начинать с самой сути дела, без предварительных размышлений, как в науке логики. В каждой другой науке рассматриваемый ею предмет и научный метод различаются между собой; равным образом и содержание [этих наук] не начинает абсолютно с самого начала, а зависит от других понятий и связано с окружающим его иным материалом.

Вот почему за этими науками признается право говорить лишь при помощи лемм о почве...

Практическая, или моральная философия. Доникейская патристика прежде всего была занята формированием этических начал ('Послания' Климента Римского, анонимное 'Учение двенадцати Апостолов, или 'Дидахе', 'Пастырь' Ерма), которые направляли человека к постижению Высшего блага (им полагался Бог).

Наставляли его на путь спасения, это было главной жизненной задачей средневекового человека, и определяли способы причащения праведности (крещение, евхаристия, молитва)

Вся патристика основывалась на...

Нет, я не скажу русскому интеллигенту: "верь", как говорят проповедники нового христианства, и не скажу также: "люби", как говорит Толстой. Что пользы в том, что под влиянием проповедей люди в лучшем случае сознают необходимость любви и веры?

Чтобы возлюбить или поверить, те, кто не любит и не верит, должны внутренне обновиться, -- а в этом деле сознание почти бессильно. Для этого должна переродиться самая ткань духовного существа человека, должен совершиться некоторый органический процесс в...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несвободный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни