Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выявили в Москве новое болото на территории природно-исторического парка "Москворецкий". На болоте отмечены редкие, занесенные в Красную книгу Москвы растения.

Среди них - папоротник телиптерис болотный, который обычно растет по окраинам торфяных и осоковых болот, по заросшим летом берегам рек, на сырых лугах и заболоченных лесах.

Был также обнаружен уже отцветший экземпляр орхидеи. Ученые считают, что это пальчатокоренник мясокрасный, но для уточнения данных планируется более...

Неизвестные избили внука генсекретаря ЦК КПСС Юрия Андропова 31-летнего Константина Андропова в центре Москвы.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, нападение было совершено 3 февраля в 23.00 на Лесной улице.

«Неизвестный нанес Андропову удар по затылку, а затем несколько ударов в лицо. В результате внук бывшего генсека получил сотрясение мозга. В настоящий момент он находится в госпитале ФСБ России», – рассказал источник.

Источник агентства добавил, что проверка поручена...

Астрономы обнаружили четыре необычайно ярких сверхновых. Накапливающиеся данные говорят о том, что существует отдельный, ранее неизвестный тип этих космических объектов.

Сверхновые бывают разными, как по происхождению, так и по составу. Роберт Квимби из Калифорнийского Института технологий и его коллеги сообщают о шести (вместе с двумя ранее известными) сверхновых, которые не укладываются ни в один из известных типов. Судя по всему, эти сверхновые содержат кислород вместо водорода, а их...

В крови больного свиным гриппом найден ранее неизвестный тип антител, которые могут нейтрализовать все разновидности вируса гриппа типа А (в том числе птичий и свиной) - дальнейшее его изучение и клинические испытания позволят разработать лекарство для лечения и профилактики этой разновидности гриппа.

Группа биологов под руководством Джона Скехела из Национального института медицинских исследований в Лондоне обнаружила антитело FI6, которое одинаково эффективно нейтрализует все разновидности...

За час до мессы, проводимой папой римским Бенедиктом XVI во время его визита в Германию, неизвестный начал стрельбу по охранникам понтифика, полиция задержала подозреваемого.

Несмотря на стрельбу, папа римский провел службу в городе Эрфурт, заявили представители Ватикана и местные чиновники.

Представитель понтифика Федерико Ломбарди заявил, что среди папского окружения «не было беспокойства» по поводу случившегося, а сам папа не был об этом проинформирован до проведения мессы.

По словам...

Тайские палеонтологи обнаружили на территории северо-восточного Таиланда кости неизвестного науке вида мастодонта, доисторического слона, жившего здесь более десяти миллионов лет назад, сообщают таиландские СМИ.

Зубы и фрагменты других костей животного, которое по размерам было чуть больше среднего азиатского слона (и меньше хорошо изученного палеонтологами американского мастодонта), были найдены экспедициями последних пяти лет, сообщают СМИ со ссылкой на сделанное в среду заявление...

Палеонтологи сделали уникальную находку. В песчаниках автономного района Внутренняя Монголия КНР они обнаружили доселе неизвестный вид хищного динозавра, точнее, неповрежденный скелет ящера, который обитал в этом регионе нынешнего Китая в поздний Меловой период.

Как сообщил агентству глава международной палеонтологической экспедиции Сюй Син, ящеру было присвоено название Linheraptor exquisitus.

По словам ученого, ископаемое относилось к семейству дромеозавров - небольших хищных тероподных...

Ученые нашли следы неизвестной науке цивилизации.

В якутской тайге найдена база неизвестной цивилизации – гигантские металлические «котлы», прикрывающие входы в подземную базу пришельцев.

Якуты называют это легендарное место Елюю черкечех, что означает «Долина смерти».

Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в них, неминуемо отправляются в “пасти небесных оленей”».

– Находиться в долине жутко, – рассказывает якутский краевед Айталина...

Астрофизики зарегистрировали ряд ультракоротких вспышек радиоизлучения, характеристики которых говорят об их внегалактическом происхождении. Каждый всплеск длился всего одну тысячную секунду и повторялся примерно каждые десять секунд.

Источник этого излучения пока не установлен, но учёные предполагают, что то, что испускает настолько мощные радиоволны, до сих пор не было знакомо человеку.

"Это одно из важнейших открытий в области космического радиоизлучения за последние двадцать лет...

Группа исследователей утверждает, что им удалось обнаружить останки ранее неизвестного вида людей, который может являться промежуточным звеном между австралопитеком и человеком умелым (Homo habilis).

Ученые работали в системе пещер Стеркфонтейн (Sterkfontein) в Южной Африке.

Район, включающий пещеры, часто называют колыбелью человечества - считается, что именно здесь появились австралопитеки и первые представители рода Homo. По словам исследователей, им удалось обнаружить скелет нового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы