Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ископаемые останки ранее не известного вида приматов, найденные в Саудовской Аравии, помогут точнее определить момент разделения надсемейств мартышковых и человекообразных обезьян - важный момент эволюции человека, считают авторы статьи.

Надсемейства собакоголовых, или мартышковых (Cercopithecidae), и гоминоидов, или человекообразных обезьян (Hominidae), формируют парвотряд (parvus - латинское "малый") узконосых обезьян (Catarrhini). Анализ геномов показал, что разделение двух надсемейств...

Находки археолога из университета Флориды Аугусто Ойюэла-Кайседо подтверждают теорию о том, что до прибытия европейцев в Амазонии существовала развитая культура с населением до 20 миллионов человек.

В результатах раскопок индейских курганов на северо-востоке Перу около города Икитос обнаружены керамика и земля (так называемая terra preta – "черная земля").

Представляющая собой смесь местной почвы с продуктами человеческой жизнедеятельности, древесным углем и золой).

Следы исчезнувшей...

Итальянская полиция помогла найти редкий мраморный колосс римского императора Калигулы.

Статуя почти две тысячи лет пролежала в районе озера Неми, к югу от Рима.

О существовании изваяния стало известно в январе прошлого года, когда полицейские накрыли контрабандистов, пытавшихся вывезти из страны крупные мраморные фрагменты искусной работы. Преступники рассказали, где нашли их, и археологи раскопали недостающие части.

Прежде всего на свет были извлечены остатки большого полукруглого...

Любая женщина - загадка, однако научные исследования все же позволяют узнать много нового о женской физиологии. Некоторые открытия оказываются шокирующими.

Хороший иммунитет

Женский пол неправомерно называть слабым, поскольку иммунитет у женщин лучше, чем у мужчин.

По словам исследователей Гентского университета две хромосомы X означают, что у женщин больше микроРНК, которая укрепляет иммунную систему и снижает риск рака. Кроме того, по словам доктора медицинских наук Майи Салех из...

Участниками исследования стали совершеннолетние мужчины и женщины, разного возраста и различных специальностей. Они различались между собой семейным положением, статусом и темпераментом. Часть из них объединяло то, что они были наемными работниками, и все испытывали постоянное, продолжительное чувство страха, перед фактом возможного увольнения.

Другие добровольцы – участники исследования работу уже потеряли, а еще часть добровольцев трудилась, не опасаясь, что их могут уволить.

При этом...

Настоящие чудеса света, о которых вы ни разу не слышали. Поехали...

Дженненская соборная мечеть, Мали

На фотографии выше Дженненская соборная мечеть. Ее можно назвать настоящим чудом света, так как она абсолютно вся состоит из глины и существует уже целый век. Мечеть находится в Мали, но, к сожалению, для туристов она закрыта и собственными глазами увидеть вы ее не сможете. Все дело в том, что в 1996 году в ней была проведена откровенная фотосессия и после нее было принято решение закрыть ее...

Неизвестный позвонил в центральное управление безопасности министерства культуры Египта и потребовал $6 млн за возвращение якобы находящейся в его распоряжении украденной из музея Каира картины Винсента Ван Гога «Маки».

Сумма, которую потребовал за возвращение бесценного шедевра звонивший, составляет порядка 10% от оценочной стоимости картины.

Сотрудники органов безопасности выяснили номер телефона, с которого был сделан звонок. Оказалось, что автором «розыгрыша» стал владелец мастерской...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

Неизвестные похитили мощи святых Киприана и Устиньи в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, ЧП произошло вечером в понедельник, когда святыню перевозили на автомобиле из Находки во Владивосток.

Неизвестные остановили автомобиль епархии, избили сопровождающего и похитили раку с мощами. По фактам нападения и кражи епархия обратилась с заявлением в милицию. Правоохранительные органы пока не сообщают о возбуждении уголовного дела.

Мощи святых Киприана и Устиньи...

Неизвестная группа хакеров взломала сайты «Аль-Каиды», тем самым лишив террористов возможности отправлять в мир свои сообщения и видео, сообщает NBC News.

По данным агентства, атаки на системы продолжались со вторника. При этом хакеры используют хорошо спланированные и необычайно сложные приемы. По мнению экспертов, на восстановление сайтов понадобится несколько суток.

Это уже не первый случай взломов сайтов «Аль-Каиды». Как ранее сообщалось, агенты британской спецслужбы взломали сайт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума