Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадский поселок Китченамэйкусиб в эти дни привлекает к себе повышенное внимание биологов со всего мира. Дело в том, что здесь было найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду сходу определить оказалось невозможно.

Дело было так: местная девушка подошла к своей собаке и увидела, что та достала из озера зверя, внешне напоминающего выдру с облысевшей головой. К тому моменту, как пес нашел существо, оно было уже мертво. Это создание около фута (примерно...

Ученые в результате двух экспедиций в Папуа - Новую Гвинею обнаружили около 200 ранее неизвестных биологических видов. Среди них - длинномордая лягушка размером с ноготь, розовоглазый кузнечик и мышь с наполовину белым хвостом.

Экспедиции (одна - в апреле, другая - в сентябре 2009 года) были организованы международным фондом защиты дикой природы Conservation International.

Всего ученые нашли 24 новых вида лягушек, около 100 видов насекомых (в том числе муравьев и стрекоз), а также...

Британское издательство Virago Press опубликует сборник неизвестных ранних рассказов писательницы Дафны Дюморье.

Рассказы были собраны Энн Уиллмор, жительницей расположенного в графстве Корнуолл населенного пункта Фоуи.

В этом городе долгое время жила Дюморье. Уиллмор является владелицей книжного магазина. Она на протяжении нескольких лет изучала подшивки старых журналов и другие материалы, и в результате обнаружила редкие ранние работы писательницы.

Сборник получит название "Кукла...

Найдена неизвестная ранее рукопись британской писательницы Инид Блайтон (Enid Mary Blyton), прославившейся произведениями в жанре "детский детектив".

180-страничный текст под названием "Фургон Мистера Тампи", рассказывает о таинственном фургоне, который был себе на уме.

Помимо разумного фургона в рукописи фигурируют заморская принцесса, дракон с собачьей головой и пес по кличке Бан-Дорг. Исследователи пришли к выводу, что текст является ранней версией комикса "Мистер Тампи и его Фургон...

Немецкие ученые обнаружили ранее неизвестную функцию тромбоцитов. Оказалось, что помимо формирования кровяных сгустков эти тельца принимают активное участие в работе иммунной системы.

Сотрудники Мюнхенского университета пронаблюдали, как организм мышей реагирует на наличие в крови возбудителя листериоза – бактерии Listeria monocytogenes.

Оказалось, что сразу после попадания в кровоток микроорганизм оказывается "облепленным" тромбоцитами, которые затем транспортируют его в селезенку.

В...

Ранее неизвестная песня The Doors "She Smells So Nice" будет опубликована на переиздании последнего записанного с Джимом Моррисоном альбома группы "L.A. Woman".

Как сообщает Rolling Stone, редкий трек был недавно обнаружен продюсером Брюсом Ботником, разбиравшим архивные записи The Doors в поисках материала для переиздания. Отрывок песни можно послушать на сайте издания.

Новая версия "L.A. Woman", приуроченная к 40-летию альбома, будет издана 23 января 2012 года. Издание будет состоять из...

22 мая исполняется 159 лет со дня рождения автора легендарных приключений Шерлока Холмса, известного английского писателя Артура Конан Дойля. Немногие знают, что он был членом оккультного общества «Золотая заря», президентом Британской коллегии оккультных наук и Лондонского спиритического общества, автором труда «История спиритуализма» и книги «Явление фей».

Писатель верил в существование призраков и серьезно относился к спиритическим сеансам. Но некоторые исследователи называют это очередной...

Недаром Международный конгресс по биофизике и космической биологии, проходивший в 1939 году в Нью-Йорке, избрал его одним из своих почетных председателей. Он же выдвинул его кандидатуру на соискание Нобелевской премии, отметив при этом, что многогранная научная, литературная и художественная деятельность ученого дает основание характеризовать его как «Леонардо да Винчи XX века».

Но началась вторая мировая война, приостановившая деятельность Нобелевского комитета. А вскоре и в жизни самого...

Итак, что же произошло? В глубине песков найден череп древнего примата, вероятно, предка человека. Выкопан по частям, после чего его пришлось довольно долго собирать в единое целое. Возраст этого черепа, по оценкам учёных, составляет около 7 миллионов лет.

Ранее наиболее древним предком человека считался примат Orrorin tugenensis, живший на Земле около 6 миллионов лет назад. Всё, что удалось найти от него – это несколько зубов и обломков костей. Его принадлежность к предкам человека вообще...

Самый грандиозный в истории налет НЛО произошел июльским субботним вечером 1952 г., когда президент Трумэн находился в своей резиденции в Белом доме. Тогда над Вашингтоном возникла армада неопознанных объектов. Американские власти испытали настоящий шок и впоследствии приложили немало усилий, чтобы засекретить это событие.

По сей день исследователи с огромным трудом продолжают собирать информацию о вашингтонском феномене, опрашивая всех, кто может хоть что-то рассказать.

Событие же, о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?