Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неизвестные разрисовали краской ступени постамента памятника Ленину в Находке. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, гранитные ступеньки, на которых, по задумке скульптора, сидит Владимир Ильич, стали желтыми в крупный зеленый горох.

Кроме того, в той же цветовой гамме были раскрашены скамейки рядом с памятником.

Городские власти назвали случившееся "актом вандализма и хулиганства" и добавили, что раньше в Находке такого никогда не было. "Самое обидное, - добавили в мэрии...

Легенда о Железной Маске, самом таинственном из всех узников, существует уже более двух веков Впервые о нем поведал миру Вольтер, и его изыскания легли в основу сюжета о Железной Маске

«Через несколько месяцев после смерти Мазарини, - пишет Вольтер.

- произошло беспрецедентное событие В замок на острове Святой Маргариты, расположенном близ Прованса, был отправлен неизвестный узник, ростом выше среднего, молодой, обладающий благороднейшей осанкой В пути он носил маску со стальными...

Есть человек известный и неизвестный, и есть смерть человека — неизвестное. Отталкиваясь от известного в человеке, можно прийти лишь к новому неизвестному, что в самом общем виде есть проекция знаний человека о самом себе вне себя.

Все это новое знание не имеет никакого отношения к самому главному событию в жизни человека — к событию смерти. Неизвестное не постигается известным. Все наши знания проходят мимо неизвестного, будучи неспособными видеть то, что есть. Наши «знания» о мире лишь...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

«Что там еще у них, — с досадой сказал шофер Григорий, но вдруг резко затормозил и крикнул мне: — Смотрите скорее! Что такое?»

Окошко кабины заслонил спрыгнувший сверху радист. С ружьем в руке он бросился в сторону большого бархана.

По его поверхности двигалось что то живое. У этого существа не было заметно ни ног, ни даже рта или глаз. Больше всего оно походило на обрубок толстой колбасы около метра длиной. Большой и толстый червяк, неизвестный житель пустыни, извивался на фиолетовом...

В Троицын день 1828 года два мирных баварских обывателя, сапожники Вайхман и Бек, возвращались из кабачка, будучи сильно навеселе Часы на башне только что отбили пять часов Вдруг Вайхман остановился Бек сделал то же самое Вайхман.

Толкнув локтем приятеля, указал ему на щуплого подростка, который, опираясь на стены домов, медленно двигался вперед, вид его выказывал все признаки бесконечной усталости Подвыпившие ремесленники, с той слезливой сердечностью, на которую способен только добрый и...

У кого же есть время? Где-то есть даже такие, которые коротают время, но у большинства оно просачивается сквозь пальцы, пока они вообще приступят (к делу). Другие гоняются за временем. Во времена полуфабрикатов, микроволновок, посудомоечных машин и пылесосов у нас должно оставаться много сэкономленного времени.

Вместо этого мы чувствуем ограничение скорости в городе чрезмерными требованиями - ведь мы так торопимся!

Нехватка времени, спешка, стресс. Все чаще не хватает 24 часов суток...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРВОЗДАННОСТИ ЯЗЫКА – ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАМОТЫ ЖИЗНЕСТРОЕВ

За последние столетия русский язык претерпел ‘сильные’ иsменения. Некоторые ‘считают’ это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном.

Ведь сложно назвать развитием процессы явной деградации и примитивиsации. Даже краткое сопоставление современного русского языка с церковно-славянским, или хотя бы с разговорным языком прошлого столетия окажется не в пользу современного:

Уменьшилось число букв...

Москвич отправлен в психбольницу за угрозы главе МВД

Московский пенсионер, задержанный за угрожающее высказывание в адрес главы МВД Рашида Нургалиева, направлен на психолого-психиатрическую экспертизу.

«Вчера поступил звонок на службу «02», позвонил неизвестный и назвав имя министра сказал дословно: «Пусть побережется», – сообщила пресс-секретарь УВД по Северо-Западному округу Москвы Наталья Уварова.

По ее словам, в настоящий момент этот гражданин находится в одной из психиатрических...

В этом материале речь пойдет об уникальных и, возможно, судя по поведению, живых объектах, безусловно, существующих в природе, но абсолютно не изученных зоологами. Конечно, изредка в густых дебрях Амазонки или джунглях Индонезии, где еще не ступала нога человека, ученые обнаруживают новые разновидности уже известных видов животных.

Но вряд ли кто-нибудь назовет случаи серьезного изучения представителей животного мира, не похожих ни на что, известное ранее.

ИСТОРИЯ «НЕБЕСНЫХ РЫБ»

Историю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни