Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все началось с того, что француз Ксавьер Метц, владеющий плантацией на северо-западе Мадагаскара, отправился на пикник. По дороге ему встретилась гигантская пальма, на фоне которой он с удовольствием сфотографировался, снимки же выложил в Интернет.

Там на них и наткнулся ботаник Джон Дрансфилд, крупнейший в мире специалист по пальмам. Увидел и не поверил своим глазам: “Передо мной был образец, очень напоминающий талиповую пальму (Corypha umbracuilifera), которая встречается на острове Шри...

Глубина около 1600 метров. Стальная оболочка подводного робота «Клавесин» испытывает чудовищное давление водной толщи. Какая тут может быть жизнь? Через видеокамеру заметно, что на дне отсутствуют следы живых существ. Вскоре под мощными лучами прожекторов обозначились какие-то черные точки.

Ими усеяно все дно под спускаемым аппаратом. «Клавесин» опускается все ниже, и теперь видно как точки превращаются в огромные черные дыры, похожие на норы. Такое впечатление, что это - жилища...

Как утверждает профессор Франс де Вааль (Frans de Waal) из Университета Эмори (Emory University), США, высшие приматы способны проводить различие между плохими и хорошими поступками. Исследование оспариваюет ту точку зрения, согласно которой животные действуют вне категорий морали, а понятия добра и зла свойственны исключительно человеку.

Профессор де Вааль и его коллеги провели серию экспериментов над крупными человекообразными обезьянами и их более мелкими сородичами. Животным предлагалось...

Бостонский музей изящных искусств обладает картиной, которая может оказаться работой Леонардо да Винчи. Сейчас по заказу руководства музея проводится экспертиза, которая должна определить авторство.

Подтверждений слуха журналистам получить не удалось. Куратор собрания искусства Возрождения бостонского музея Фредерик Илчмен (Frederick Ilchman) отказался комментировать эту информацию. К нему присоединились и другие сотрудники музея. Некоторые эксперты признались, что слышали об обнаружении...

Черепа были найдены на территории своеобразного заповедника динозавров в штате Юта. Их возраст оценивается приблизительно в 104,5 миллиона лет. A. mcintoshi относятся к группе зауроподов - гигантских ящеров с очень длинной шеей, передвигавшихся на четырех конечностях. При этом найденные учеными черепа весьма небольшие и имеют примитивное строение. По оценкам палеонтологов, размер черепа не превышал одной двухсотой от общего размера зауроподов.

В последнее время появился целый ряд работ, в...

Эверетт Фахи (Everett Fahy), специалист по итальянскому Ренессансу и бывший куратор отдела европейской живописи в нью-йоркском музее Метрополитен, заявил, что картина, купленная музеем 40 лет назад, принадлежит кисти Микеланджело Буонаротти.

Речь идет о картине "Иоанн Креститель пророчествует о мессии" (около 1510), которую атрибутируют мастерской флорентийского художника Франческо Граначчи. Граначчи был на шесть лет старше Микеланджело, дружил с ним и привел его учиться в мастерскую Доменико...

Коллекция произведений импрессионистов, о которой никто не знал в течение 40 лет, пока она хранилась в банковской ячейке, выставлена на продажу. Среди работ - произведения Дерена, Пикассо и Сезанна.

141 картина принадлежала знаменитому арт-дилеру Амбруазу Воллару (Ambroise Vollard), погибшему в автокатастрофе в 1939 году.

После смерти Воллара коллекцию на хранение в банк Societe Generale отдал его помощник, молодой югослав Эрих Шломович (Erich Slomovic). Тот, в свою очередь, был убит...

В музее итальянского города Модена была обнаружена работа Рафаэля. Долгое время считалось, что картина размером 30 на 40 сантиметров была создана в XIX веке на основе полотна "Святое семейство", также известном как "Жемчужина".

Однако ученые с помощью современных методов атрибуции смогли установить, что автором картины является Рафаэль.

На холсте изображена женская голова. Очевидно, работа была либо одним из первых этюдов Рафаэля при создании "Святого семейства", либо сохранившейся частью...

Итальянский археолог Флавия Зиса (Flavia Zisa) обнаружила статую из песчаника, автором которой мог быть Микеланджело. Скульптура, долгое время находившаяся в частной коллекции, сейчас является одним из экспонатов выставки "И был свет. Мастера Возрождения" в шведском городе Гетеборге.

Статуя, высота которой составляет 111 сантиметров, является копией мраморной скульптуры "Arrotino" ("Точильщик ножей"), выставленной в галерее Уффици во Флоренции. У обнаруженной Зиса фигуры отсутствуют два...

В галереях города Борнмут на юге Англии выставлены восемь ранее не публиковавшихся фотографий американской актрисы и певицы Мэрилин Монро.

Снимки были сделаны на рубеже 1950-х - 1960-х годов американским фотографом Евой Арнольд (Eve Arnold), долгое время работавшей с Монро.

По данным The Independent, все восемь фотографий были сделаны в 1960 году, когда Мэрилин Монро работала над фильмом "Неприкаянные" (The Misfits) - последним в своей карьере.

На снимках Евы Арнольд Монро запечатлена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни