Неизвестный

Интересные новости и статьи по теме Неизвестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

История успеха швейцарского писателя, упорно отстаивающего гипотезу древних контактов инопланетян с землянами, Эриха фон Деникена одновременно загадочна и феноменальна. Его первая книга "Колесница богов" была опубликована в 1967 году и через пять лет сделалась бестселлером - ее читали на 26 языках мира, включая бенгали, маратхи, малайялам и китайский.

Пять с половиной миллионов человек были увлечены горячей верой в его, казалось бы, невероятные идеи. Приводим их здесь в том виде, как они были...

В некоторых своих пророчествах Нострадамус приоткрыл завесу тайн, которые и сейчас до конца не раскрыты.
Одна из них это тайна Анны Австрийской, связанная с рождением 05.09.1638 одного из величайших королей в истории - Людовика XIV, короля Франции с 1643.
Об этом, в катрене 4.93, пророк пишет:

Змея, которую увидят вблизи королевского ложа,
Будет ночью подложена дамой, собаки не залают,
Тогда во Франции родится Царственный Принц,
Пришедший с неба, все Принцы [это] увидят.

В первой строке, по...

Темная звезда

В 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и находится в три раза дальше от Cолнца, чем Нептун.

А в декабре 1981 года журнал Astronomy сообщил: изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер-10», «Пионер-11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к...

Деятельность созданной в 1998 году Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН в этом году неожиданно привлекла внимание властей. Борис Грызлов поспешил сравнить деятельность комиссии с инквизицией и обвинил её в мракобесии.

Причина: теоретические споры перешли в практическую плоскость, затрагивающую материальные интересы крупных чиновников, а многие публикации ведомственного бюллетеня «В защиту науки» тянут на возбуждение уголовного дела. В последнем выпуске...

Группа археологов обнаружила 400-летнее письмо, написанное на одном из ныне вымерших и практически неизвестных языков, использовавшихся народностями, жившими в 15-17-веках на территории современного севера Перу Письмо было написано неизвестным испанским автором и потеряно на четыре века.

Найдено уникальное письмо было в 2008 году в момент раскопки руин испанской церкви, построенной колонизаторами Южной Америки. Около двух лет ушло у группы археологов и лингвистов на примерную расшифровку и...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. И две замечательные новости. Американцы запустили частный корабль, а ежесуточная аудитория Яндекса превысила ежесуточную аудиторию Первого канала. Вообще по поводу частного космического корабля это такое.

На мой взгляд, абсолютно эпохальное событие и, кстати, являющееся косвенным ответом на вопрос, что было бы с освоением космического пространства, если бы не было гонки вооружений. Вот, один из любимых аргументов людей...

Казалось бы, ну какие загадки и тайны можно обнаружить на континенте, где свыше 99 процентов территории покрыто слоем льда толщиной до четырех километров, средняя температура даже летних месяцев колеблется от -30 до -50 градусов, растительность практически отсутствует, а животный мир представлен лишь живущими на побережье пингвинами и тюленями?

К тому же практически сто лет Антарктида находится под наблюдением ученых мужей, здесь действует не один десяток научных станций, а жители Чили и...

На пользу этой гипотезы работает и печальная слава бразильских НЛО (крушение А330 произошло неподалеку от побережья Бразилии), известных уфологам своей патологической тягой к применению лучевого оружия. В результате чего страдают и люди, и техника, а порой даже целые районы этой страны.

Пришельцы базируются в Бразилии

1 июня аэробус A330-200 авиакомпании Air France совершал рейс из Рио-де-Жанейро в Париж. На его борту находились 228 человек. Связь с аэробусом пропала, когда он находился в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неизвестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация