Научиться

Интересные новости и статьи по теме Научиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У кого характер упорядочен, у того и жизнь благоустроена. (Демокрит)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он подводит итоги своим делам, просматривает их, выделяя успехи и неудачи, и делает выводы, где следует «продолжать в том же духе», а где нужно что-то менять.

Анализ текущих дел необходим всем, кто живёт и что-то делает.

На предприятиях и в организациях для этого существуют планёрки, собрания, заседания. Каждый отдельный человек – это тоже «микроорганизация» со своими...

Я разучилась делать обычные вещи, чтобы взглянуть на них свежим новым взглядом, как на совершенно незнакомые явления. Так, за последние лет десять я стала растяпой, и этим заработала себе определенный имидж - прикольной, и вечно слегка тормозящей девушки, у которой обе руки левые.

На удивление, занятия которые требуют скорости, концентрации и смекалки, но которые выходят за пределы тех вещей, которым я преднамеренно разучилась, - мне удаются гораздо быстрее чем другим. В частности...

Далеко не всегда с нами происходит что-то плохое, но многие люди слишком много думают о негативе, накручивая себя день за днем. Это отрицательно сказывается на настроении, удаче, энергетике и здоровье. Эксперты расскажут, как с этим бороться.

Один из главных секретов биоэнергетики гласит, что нужно уметь прощать и отпускать прошлое. Если хочется, чтобы всё в жизни было хорошо, а настроение всегда оставалось на приемлемом уровне, необходимо больше думать о будущем и текущем моменте, а не...

Физикам удалось квантово телепортировать ион иттербия на расстояние в один метр. Хотя телепортацией фотонов на сотни и даже тысячи километров в наши дни уже не удивишь, рекорд для массивных частиц до сих пор составлял всего несколько микрон.

Раньше та же группа учёных смогла осуществить первый шаг этого процесса – квантовое запутывание двух ионов, однако до передачи состояния дело тогда не дошло.

Учёные из университетов американских штатов Мериленд и Мичиган под руководством Стивена...

Американские робототехники разработали уникальное управляющее программное обеспечение, которое позволит механическим солдатам понимать не только голосовые команды, но и жесты принятой в армии системы ручных сигналов. Поклонники военных фильмов прекрасно знают, что группа разведчиков замирает на месте при виде поднятой руки идущего впереди командира. Благодаря разработке ученых из Brown University роботы также будут понимать эту и другие распространенные команды, такие как «следовать за мной...

Исследователи провели несколько несложных экспериментов, в ходе которых на голову подопытным надевали узкий шлем, подававший в глаза по отдельности стереоскопическое изображение. "Картинку" для левого и правого глаза получали две телекамеры, смонтированные на том теле, в которое предстояло "переселить душу" волонтера - тело манекена: камеры снимали его таким образом, как его видел бы доброволец, если бы оно было его собственным.

В первом опыте добровольцы "переселялись" в тело манекена...

Шелковый волос, производимый ими, в пять раз тоньше человеческого, он настолько легок, что, вздумай паук обернуть паутиной земной экватор, она весила бы всего 170 граммов. В то же время по прочности он в пять раз превосходит сталь и в три раза - кевлар.

Такая нить, если бы удалось производить ее в промышленных масштабах, имела бы множество применений - и в авиации, и в производстве защитных костюмов, а в качестве биомедицинского материала она бы вообще не имела себе равных благодаря своей...

Данная операция стала частью международных клинических испытаний революционной методики, которая уже названа специалистами самым заметным прорывом в этой области медицины за последние полвека. Суть методики заключается в том, чтобы при помощи специального проводка, вводимого через кровеносный сосуд, нанести крошечные ожоги на нерв, который отвечает за передачу из мозга в почки определенного сигнала. Эта операция называется аблацией почечного симпатического нерва. Она позволяет заблокировать...

Ученые разработали методику «закручивания» соединений на основе ДНК в ленты Мёбиуса, замкнутые структуры, имеющие всего одну грань, и продемонстрировали методы постепенного усложнения подобных фигур, которые в будущем могут использоваться для молекулярных машин, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature Nanotechnology.

Структуры наподобие ленты Мёбиуса, которую проще всего изготовить из полосы бумаги, скрутив ее на 180 градусов и склеив концы, очень часто встречаются...

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество