Научиться

Интересные новости и статьи по теме Научиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты Токийского научного университета Масамицу Осима научились выращивать зубы при помощи стволовых клеток. Искусственно полученные органы ничем не отличаются от природных. В их состав входит та же эмаль, нервные волокна и кровеносные сосуды.

В ходе экспериментов на мышах ученые использовали стволовые клетки их зародышей. При определенных условиях стволовые клетки могут трансформироваться в различные органы и ткани.

«Полученные клетки мы содержим в жидком азоте. При температуре...

Школа. Место, где ребенок получает уроки математики, литературы, физики и …жизни. Отпуская своего ребенка в школу, мы надеемся, что там научат всему, что там все сделают хорошо и правильно. Многие родители строят иллюзии: школа сделает то, чего им, родителям, сделать не хватило времени.

Вот мне сразу и хочется сказать мамам и папам: никто, кроме вас, не научит вашего ребенка жизни. Никто не сумеет привить ему правила нравственности, которые проповедуете вы. Зарубите себе на носу: воспитание...

Силой мысли управлять техникой и напрямую отдавать команды компьютеру научились российские ученые. Ученые не ограничились компьютером, они создали экспериментальный образец миниатюрного авто, тоже управляемый силой мысли.

Комплект электродов в форме шапочки и специальная программа считывают импульсы головного мозга, преобразуя их в символы на экране компьютера. Таким образом можно печатать тексты и даже управлять техникой. По мнению разработчиков, подобное оборудование может оказать помощь...

Самое интересное, что, с точки зрения физиков, ходить по воде вполне возможно. Как мы помним, поверхность любой водной глади представляет собой натянутую пленку, вроде ледяного катка. Однако она чрезвычайно тонкая и при малейшем давлении на нее сразу же рвется.

Именно поэтому человек и не может преодолевать моря и реки пешком — он слишком тяжел и своим весом моментально продавливает пленку поверхности.

Однако мечта о том, чтобы "… ходить по воде, аки по суху…" не оставляла людей даже тогда...

Для многих наверняка станет откровением то, что человек рождается не разумным, а лишь потенциально способным к этому. Разумность, то есть способность осознавать себя и мир, может появиться только в первые годы жизни, и только под влиянием окружающих людей.

Именно это и имел в виду Иван Сеченов, когда писал: «Из реальных встреч ребенка с окружающим материальным миром и складываются все основы его будущего психического развития». Так как сделать людей мыслящими?

Доказать появление...

К чему стремится современный человек? Конечно же - быть здоровым и успешным. Однако, успех, в чем бы он не выражался, результат большого труда, и часто спутником успеха является дефицит времени, в том числе и на сон. Также известно, что сон - один из важнейших факторов здоровья.

Дефицит сна приводит к ожирению, снижению иммунитета, повышению артериального давления, преждевременному старению, депрессии и даже развитию рака. Так как же быть? Как высыпаться и научиться рано вставать?

Для...

По мнению психологов и эзотериков, на человека можно воздействовать не только словесно, но и с помощью силы мысли. Благодаря простейшим методикам вы научитесь делать это.

Специалисты утверждают, что есть немало способов, благодаря которым вы сможете научиться воздействовать на людей одной лишь силой мысли.

Как выяснилось, сделать это можно даже на расстоянии. Психологи утверждают, что в данных методиках нет ничего сверхъестественного: для этого необходимо знать лишь основы человеческой...

«Все болезни – от головы». Именно наши мысли способны управлять такой сложной системой, как человеческий организм. Чтобы научиться управлять своими эмоциями, необходимо уметь слушать и главное – слышать свое тело.

Если человек постоянно испытывает голод, страдает от бессонницы или, наоборот, спит большую часть свободного времени – это признаки внутреннего дисбаланса. У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Существует взаимосвязь того, как мы думаем, с поведением тела...

О том, как рождаются… золотые слова.

Каждый человек каждый день произносит сотни, тысячи слов, которые разлетаются, запуская новые цепочки событий, о чем их автор даже не подозревает. Слова вылетают у человека с такой легкостью, что часто он не может вспомнить, о чем говорил буквально десять минут назад.

С течением времени некоторые убеждения и стереотипы достигают такого уровня, что мешают воспринимать новое, слышать отличные от своего мнения. И это знак – пришла пора очиститься и заново...

Представьте, что вам больше не понадобится тратить много времени, чтобы уснуть. Независимо от событий, произошедших за день, и от накопившихся стрессов, вы сможете расслабить мозг и мышцы тела и уснуть в течение 2 минут. А ежедневно практикуясь, у вас получится уснуть даже за рекордные 10 секунд. Кроме того, прибавится энергии, мозг будет работать продуктивнее и улучшится общее самочувствие.

В ВМС - летной школе Соединённых Штатов Америки, разработали специальную программу быстрого засыпания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация