Научиться

Интересные новости и статьи по теме Научиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основная мысль ставшей очень популярной книги Кэрол Двек «Новая психология успеха. Думай и побеждай» сводится к тому, что существует два типа мышления: первое заставляет человека деградировать и обвинять всех окружающих в своих неудачах, второе же приводит к росту личности и ответственности за свою жизнь.

Сегодня мы детально поговорим о первом из них, ведь врага нужно знать в лицо.

Люди, обладающие фиксированным мышлением, верят, что их способности «высечены в камне», то есть не могут...

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении.
Оноре де Бальзак
Большинство людей в этом мире стремятся к успеху, однако достигают его немногие, потому что, чтобы его достичь, необходимо не только много стараться, трудиться и прилагать все необходимые усилия для его достижения, но и знать о том, как вообще достигается успех.

В этой статье, дорогие друзья, мы поговорим с вами об одном очень важном секрете, пользуясь...

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни.

Зовите меня, пожалуйста, мистер Гатто. Двадцать шесть лет назад, за неимением ничего лучшего, я пошел работать учителем в школу. В моем дипломе написано, что я являюсь преподавателем английского языка и...

Нравственное и физическое здоровье, безусловно, связаны между собой, и об этом не стоило бы, и говорить, настолько это уже давно доказано, но есть ряд аспектов, о которых необходимо сказать более подробно. Так есть несколько стереотипов, достаточно сильно укоренившихся в общественном сознании, эти стереотипы оказывают часто слишком большое влияние на людей, примером таких заблуждений является «В здоровом теле – здоровый дух!», «Бытиё определяет сознание!». Первый предрассудок пытается навязать...

Российский плюрализм
Россия, как общественное сознание, как крупнейшая по территории страна мира, как могущественная коалиция на рыночном поприще, всегда производит сильное впечатление. Кто-то любит эту страну, кто-то её ненавидит.

Порядки и принципы русского народа вызывают восхищение, или же отвращение. В любом случае, Россия вызывает мощнейший резонанс в жизни и сознании всего мира. На карте планеты, в списках великих творцов, в рейтингах могущественных, экономически развитых держав...

Каждый человек рано или поздно сталкивается с проблемами на своем пути. Это происходит ежедневно, и этого не избежать. Можно лишь изменить свое отношение ко всему плохому.

Все мы по-разному ведем себя в стрессовых ситуациях, но неизменно одно: порой люди слишком сильно зацикливаются на негативных мыслях. Нижеописанные практики и советы помогут научиться притягивать позитив и избавляться от всего плохого.

Постарайтесь найти плюсы

Первый совет экспертов состоит в том, что нужно найти что-то...

Традиция эта в знании о том, что мы разные. Когда ты впускаешь в свою жизнь мужчину шаг за шагом, демонстрируя условия и препятствия, он стремится в неё проникнуть, предлагая тебе все сокровища, которые у него есть и будут.

И это естественно, это в нашей природе, это правильно. Это ты выбираешь, быть ли опорой этому мужчине, хочешь ли ты рожать ему детей и вкладывать в его род свою энергию. Когда же ты сама ломишься в его жизнь, предлагая себя, он либо убегает, либо выдвигает условия, унижая...

«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»

Мишель де Монтень (1533-1592).

«Непрерывное хорошее расположение духа» - это результат позитивного мышления. Позитивное мышление – это позитивный взгляд на жизнь, это жизненное кредо, это состояние души, это оптимистическое восприятие мира.

Позитивно мыслящий человек не противопоставляет себя окружающему миру, как делает самость, а наоборот, чувствует себя неотъемлемой частью мироздания. Он излучает...

Спокойствие и безмятежность — это великое искусство, и как следствие — большой труд, требующий приложения душевных сил. Но лучше научиться получать удовольствие от жизни, чем ежедневно все глубже погружаться в пучину страданий.

Иногда мы встречаем энергичных и благополучных дам, которые утверждают, что избавились от стресса. Их дни заполнены сеансами релаксации, косметическими процедурами, необременительным шопингом и т. п. Но приподнятое настроение женщин, проводящих время в таких приятных...

“Художник - это вместилище эмоций, источником которых может стать все, что угодно: небо, земля, клочок бумаги, ускользающий образ, паутина”.

“Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце”

Пабло Пикассо - испанский художник, скульптор и творец во многих областях. Возможно, он - известнейший художник двадцатого века. Также он высказывал интересные мысли о жизни. Вот мои любимые 7 советов Пикассо.

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни