Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?

Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?
Еще с древних времен люди осознавали влияние Луны на наше настроение и поведение. Научные исследования доказали, что лунные циклы влияют на людей с психическими отклонениями. Как же Луна может влиять на настроение и поведение людей в обычной жизни?

Раньше люди придавали большое значение лунному календарю и жили по фазам Луны. В современном обществе мы все больше обосабливаемся от природы и ее явлений, но тем не менее, связь на подсознательном и интуитивном уровне все равно остается.

Как фазы Луны могут влиять на нас:

  • Во время полной Луны люди становятся более агрессивными

В Полнолуние все скрытые чувства и эмоции выходят на поверхность, часто это бывают не лучшие проявления личности.

Американская Национальная криминальная служба исследовала происшествия во Флориде за последние 5 лет. Оказалось, что большая часть преступлений, убийств и насилия были совершены в период, близкий к Полнолунию.

Конечно, чтобы утверждать точно, нужно провести более подробные и серьезные исследования на эту тему, но некая связь прослеживается.
Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?
  • В Полнолуние часто бывает бессонница и тревожные сны

Полная Луна может влиять на качество нашего сна. В Полнолуние мы можем плохо спать, страдать от бессонницы или видеть тревожные сны, что также не лучшим образом влияет на настроение.

В 2013 году было исследование на эту тему в американском журнале «Современная биология». Участники эксперимента жаловались на плохой сон или его отсутствие именно в дни полной Луны. Интересно то, что они не догадывались о сути эксперимента и не знали в какой фазе находится Луна.

Ученые сделали вывод, что Луна может иметь влияние на наши биологические ритмы, но связь полной Луны и бессонницы до сих пор остается загадкой.

  • В Новолуние мы склонны больше погружаться в себя

Если в Полнолуние люди могут проявлять себя очень эмоционально и энергично, то в период новой Луны мы можем чувствовать усталость и апатию. В это время хочется меньше общаться с окружающими и больше времени проводить наедине с собой. Замечали за собой такое?
Новолуние — это время, чтобы обдумать планы на жизнь, определиться с намерениями и накопить силы.
  • В период растущей Луны постепенно увеличивается энергия

В первую половину цикла после Новолуния мы можем чувствовать прилив сил и энергии, может появиться мотивация и свежие идеи для новых проектов и начинаний. В это время мы можем чувствовать эмоциональный подъем и вдохновение.

  • Полная Луна вызывает тревожное состояние

Полнолуние — это время энергии на максимуме. Полная Луна обостряет наши эмоции, может появиться чувство тревоги, по ночам могут сниться слишком яркие сны или неприятные кошмары.

В Полнолуние усиливаются наши страхи и сомнения, но повышенную энергию в этот период можно использовать, чтобы совершить прорыв в каком-то деле или направить свою жизнь в новую — лучшую сторону.
Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?
  • Когда Луна убывает, хочется замедлиться и подумать о жизни

После пика полной Луны энергия идет на спад, отступает тревога и успокаиваются эмоции. Это хорошее время, чтобы подумать о том, в каком направлении вы хотели бы двигаться дальше.

В Полнолуние рекомендуется избавляться от старого — физического хлама в доме и ментальных обид в голове. После подумайте о своей жизни и дальнейшем развитии, чтобы к новой Луне определиться со своими желаниями и намерениями на будущее.

  • Полнолуние усиливает романтический настрой и чувства

Это также связано с повышенной эмоциональностью в это время. Как бы это не было забавно — у кого-то проявляется агрессия, у кого-то тревожность, а у кого-то просыпается в душе романтик.

Полная Луна любима многими поэтами, которые воспевали ее в своих романтических балладах. Но в Полнолуние следует быть осторожным в проявлениях любых сильных чувств, даже романтических.

Это несколько наблюдений, как Луна может повлиять на наше эмоциональное состояние. Нет точных научных исследований на эту тему, вы сами решаете верить ли в связь между лунными циклами и своим эмоциональным состоянием.

Понаблюдайте за своим настроением и чувствами во время очередного Полнолуния или Новолуния.
Источник: yogajournal.ru
×

По теме Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?

Фазы луны

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм...
Журнал

Фазы Луны и диета

О том, что многое в нашем организме зависит от фаз Луны, известно давно...
Журнал

Как многозадачность может негативно влиять на ваш мозг?

Многозадачность привлекает потенциальной возможностью переделать миллион дел за...
Журнал

Как коллективное сознание может влиять на реальность?

Идеи о том, что мысли и эмоции, «генерируемые» одновременно несколькими людьми...
Журнал

Как человек может влиять на погоду и климат?

Несмотря на довольно знакомые термины, такие как “засев облаков”, большинство...
Журнал

Продукты, которые могут испортить вам настроение

Каждому человеку хочется чувствовать себя здоровым и счастливым, но вот не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума