В мобильниках нашли опасные аллергены

В производстве современных мобильных телефонов используются вещества, многие из которых являются сильными аллергенами. Одним из самых опасных является никель - металл, патологическая реакция на который характерна для 3% мужчин и более чем 17% женщин.
В мобильниках нашли опасные аллергены
Доклад, посвященный данной проблеме, был представлен на ежегодном конгрессе Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии

"Мобильники стали неотъемлемой частью жизни, некоторые люди говорят практически постоянно. Это означает регулярный контакт с потенциальными аллергенами", - заявил доктор медицинских наук, аллерголог Люц Фонасье. Реакция на воздействие никеля у чувствительных людей чаще всего проявляется в виде покраснения и сильнейшего зуда в области контакта - на щеках и ушах.

В последнее время врачи отмечают, что аллергия становится "агрессивнее", нередки случаи образования пузырей, повреждений кожи, после которых остаются рубцы. Наибольшую опасность представляют отеки, из-за которых человек вообще может умереть.

Аллергия на никель может появляться не только после разговоров по мобильному телефону. Ключи, монеты и даже скрепки для бумаг становятся источниками неприятной реакции. Однако самые тяжелые случаи фиксируются именно у любителей поболтать. "Нас очень беспокоит рост количества случаев аллергии на никель-содержащие предметы. В неприятном "рейтинге" на первом месте стоят сотовые телефоны, на втором - часы и ювелирные украшения, также часты реакции на оправы для очков", - рассказал доктор Фонасье.
×

По теме В мобильниках нашли опасные аллергены

Пищевые аллергены

Сельскохозяйственный и технический университет Северной Каролины сообщил о...
Журнал

Опасные страны

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг. Готовясь в...
Журнал

Опасные ингредиенты

90% продуктов питания употребляемых жителями США составляет технологически...
Журнал

Опасные продукты

Люди - существа парадоксальные. Заботясь о своем здоровье и стараясь употреблять...
Журнал

Опасные отходы

Две недели назад вышел список вопросов, на которые мы просто не могли или не...
Журнал

Опасные красители

Британское агентство по стандартизации продуктов питания (FSA) призвало сегодня...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни