Наше будущее

Интересные новости и статьи по теме Наше будущее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Университета Оттавы (University of Ottawa), Канада, и Вашингтонского университета (Univeristy of Washington), США, выяснили, что способность совершать мысленные путешествия во времени развивается у детей так же, как и другие навыки.

Чтобы установить точный возраст, когда появляется умение планировать будущее, психологи Кристина Атанс (Cristina Atance) и Эндрю Мельтцофф (Andrew Meltzoff) протестировали дошкольников в возрасте трех, четырех и пяти лет.

Специалисты попросили детей...

Чем дальше движется мир по своему пути развития, тем меньше веры в светлое будущее остается у человечества. Участившиеся экологические проблемы, финансовый кризис, преступность и коррупция, террор, крушение всех социальных институтов - это наше настоящее.

Но удручает не столько наличие проблем, сколько осознание, что тенденция общего развития общества не оставляет надежды на их решение в обозримом будущем. Не поэтому ли столь широко распространилась на земле "чума 21-го века" депрессия...

Предлагается шутка, в которой наверняка есть большая доля правды.

50-е гг. 20 века. Объявление кибернетики величайшим научным прорывом (а не лженаукой). Все силы и средства - на создание вычислительной техники, не считаясь ни с какими затратами, а иногда и жертвами, поскольку это направление несоизмеримо важнее даже космонавтики и атомной энергетики. Потому что это - основа автоматизации и решающее средство повышения производительности труда. Потому что это - ключ к будущему. Цель на...

Джон Вильям Дунн, создатель теории времени, больше всего интересовался вещими снами и вел свой собственный дневник "ночных предсказаний будущего". То, что являлось ему в вещих снах, хотя и сбывалось, было в большинстве своем незначительным. Но только до 1916 года, когда однажды во сне Дунн ясно увидел взрыв на заводе боеприпасов.

Два месяца спустя, в январе 1917 года, страшный взрыв действительно произошел в Лондоне, на фабрике, выпускающей бомбы. Погибли 70 рабочих, а пострадало более 1000...

Сейчас наше линейное время идет к завершению первого десятилетия двадцать первого века, а в душах людей все больше наступает разочарование жизнью и полное духовное зависание. Было время, когда по всему миру происходил подъем новой энергии.

Эта волна света принесла старым духовным школам и течениям свежее дыхание. Дала новые определения пути, а также двинула сознание людей к космическому восприятию реальности. Кто теперь не знает новые слова: квантовый скачек, трансформация ДНК, дети индиго...

Не увлекайтесь катастрофами! Смотрите на естественную линию познания мира и раскрытия тайн живого, которая неизбежно ведет к физическому преобразованию человека и перевороту в социальных отношениях, к новой форме материи.

Познание не остановимо. Всякий запрет на этом пути только подогревает интерес, повышает цену запрещенного и становится новым источником доходов.

До раскрытия всех тайн живого еще далеко, но избавление от болезней, восстановление отдельных органов - это уже есть или почти...

"Космос - живой организм, и человек - его абсолютное подобие!"

С тех пор как Платон выдвинул эту идею, отголоски ее прозвучали в бесчисленных вариациях. Их авторами стали философы и ученые, врачи, музыканты, художники, и каждый тему об абсолютном тождестве продолжил развивать на свой, индивидуальный манер.

Данте предложил миру "Божественную комедию", Парацельс - научные трактаты, Микеланджело - свои величественные фрески, а Скрябин задумал поведать об этом в "Мистерии" - величайшей...

Жизнь схожа с извилистой и опасной трассой "Формулы-1", и я хочу преодолеть ее любыми путями, несмотря ни на что и ни на кого. Кто мой ближний, не столь важно. Бросить на барьер соперника, надменно усмехнуться, похвалить себя за это. И вот я "калиф", порой на час, но зато..!

Непонимание себя приводит к непониманию других. Это безумие, но это то, что есть. Вот и убегаем друг от друга на каждом вираже "Формулы". Почему? Так ведь у каждого свой путь, ясно ведь!

Но ночами я просто не в силах...

Динамика Новой Эпохи активизировала действие Мирового Закона, знание и следование которому обеспечивает наше светлое будущее.

Совершенная жизнь Бога, поддерживающая жизнь Вселенной, является для всех её явлений Мировым Законом.

Объективное действие Мирового Закона направляет нас к утверждению в себе и окружающих явлениях жизнеполагающих свойств – целостности, гармонии и развития.

Богоподобие обязывает нас быть подобными Богу – Вседержителю, Жизнедателю и Творцу. Поэтому мы должны...

Мы, Россияне, собирающие Империю Духа, империю функциональной полноты жизненного единства во временном континууме энтропии неживого, нежизнеспособного, ничтожащего всякое фрагментарное основание своего времени апокалипсической приверженностью сознания к бездне «ничто».

Нигилизм матрицы состояния в нас самих ничтожет отчуждающуюся независимость бытия, претендующего на значение в способности быть! И потому как мелиорация культа в культивированной основе становления Духа для всех и каждого в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наше будущее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек