Наше будущее

Интересные новости и статьи по теме Наше будущее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ранее мы строили коммунизм. Будущее ещё как-то для нас проглядывалось. То, что мы строим сегодня и для кого, нам не очень-то понятно. Теперь мы всем миром куда-то идём и у нас возникает законный вопрос, а куда же мы всем миром идём, какое глобальное будущее мы сегодня пытаемся сформировать и для кого? Нас более это стало интересовать, когда Россия, разрушив свои границы, вернулась в лоно мирового порядка.

Пока нам ясно только одно, что мы всем миром строим олигархический капитализм. Что он...

Спрогнозировать, какими будут следующие 10–20 лет, можно, но должен сразу оговориться: составляя карту будущего, я ориентируюсь на энергетику нашего полушария и ручаюсь за то, что будет происходить в пределах 29-го градуса северной широты.

У каждого человека есть собственный двенадцатилетний цикл. При этом раз в шесть лет (иногда даже день в день!) происходит некое обновление: мы теряем силы, но затем они к нам возвращаются. Например, у жилища цикл 60-летний: с момента постройки оно проходит...

Стремительность, с которой развиваются технологии в современном мире, поразила бы даже самого маститого писателя-фантаста прошлого. К тому же то, что сегодня воспринимается как новинка, уже спустя пару лет (иногда даже несколько месяцев) теряет свою актуальность от слова совсем. Но в этой нескончаемой погоне за совершенством жизни бесспорно одно: будущее за высокими технологиями. Причем за такими технологиями, которые современному человеку невероятно трудно, почти невозможно представить...

Битву за будущее мы уже проигрываем. Она ведётся очень скрыто и тайно, и не каждый из нас об этом знает. Мы даже не задумываемся о том, кто и как формирует наше будущее? А зря!

Мы отдали своё будущее на откуп неизвестно кому, надеясь на то.

Что «всё, что ни делается в мире, всё – к лучшему!» Это, может быть, действительно так, только человек сам может полностью участвовать в формировании собственного будущего, тем самым ускоряя своё эволюционное совершенствование. Он может сделать будущее...

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем.

Радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас...

Тоска клонит голову к Земле. Тучи заволокли небо. Не видно ни Солнца, ни сияющих звезд. Глубины Вселенной не радуют, а вызывают тревогу. Создается впечатление, что мы не живем, а существуем. Радости нет в глазах. Радости нет в Душах. Неужели все так плохо? Неужели мы обречены на разрушение и исчезновение?

Мрачные лица. Поджатые губы. Мы не улыбаемся, а стонем, ибо не видим и не понимаем будущее. Будущее огорожено высокой стеной и закрыто. В этом закрытом будущем есть место только для...

Нам только кажется, что мы правильно понимаем, что такое время. Обычно мы считаем, что время нашей жизни течет из прошлого в настоящее, а затем – в будущее. Но это большая иллюзия нашего ума.

Если принять такую концепцию времени, тогда наше прошлое определяет наше настоящее и наше будущее.

А наши прошлые этапы жизни определяют и создают наши настоящие и будущие этапы.

На конкретном примере это выглядит следующим образом.

Сопливый младенец, который ходит под себя и едва...

- Давайте поговорим о будущем.

О каком будущем? Будущее ведь может быть разным. Будущее – это то, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через сто лет, через тысячу.

- Давайте рассмотрим краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Среднесрочная – это сколько?

- Интересует, что будет с нами, с Землей, со всем человечеством, со Вселенной?

Ну, в ближайшее время с человечеством все будет хорошо. Сложности, возникающие сейчас в связи с мировым кризисом...

Сегодня психотерапевты учат людей жить "здесь и сейчас", жить только настоящим, и устремленность в будущее комментируют иронично "Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах". Для их клиентов это - правильная рекомендация, а для здоровых людей - нет.

Развитый и здоровый человек живет будущим. Как это? Жить будущим - это ставить свое будущее в центр своего внимания, делать свое будущее своей главной ценностью.

Наше будущее - только всегда возможность, поэтому «жить будущим» может быть...

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наше будущее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?