Наше будущее

Интересные новости и статьи по теме Наше будущее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время в прессе все чаще обсуждают возможность создания машины времени? Причем чуда ждут не только обыватели, но и ученая братия! А совсем недавно в центре внимания оказались двое математиков в России и... ускоритель частиц в Швейцарии.

С чем связаны ожидания?

Оказывается, этим летом под Женевой прошли первые испытания Большого адронного коллайдера ШС, стоимостью 4,65 миллиарда фунтов стерлингов - самого мощного ускорителя частиц в истории человечества, созданного в Европейском...

Если вы думаете, что дар видеть будущее – крайне редкое явление, встречающееся у избранных представителей рода человеческого – подумайте еще раз. Ученые утверждают, что будущее видит каждый из нас, причем постоянно.

Кстати, эта теория, насколько бы невероятной она ни казалась, очень хорошо объясняет практически все виды оптических иллюзий, известные людям.

Какая же взаимосвязь между видением будущего и оптическими иллюзиями? На самом деле –очень простая.

Начнем с теории. Ученым уже...

Фантастическая комедия "Назад в будущее" вновь выйдет на широкие экраны. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Великобритании с 1 октября 2010 года.

Возвращение фильма на экраны приурочено к его 25-летию. Премьера "Назад в будущее" состоялась в июле 1985 года.

Отметим, что в Северной Америке лента в прокат не выйдет - вместо этого ее переиздадут на дисках Blu-ray. К юбилею картины также был выпущен новый постер - правда, он не сильно отличается от версии 25-летней давности...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

В последние тысячелетия люди стали владыками планеты: мы подчинили себе окружающую среду, увеличили производство продуктов питания, возвели города и связали их между собой торговыми сетями.

Но наши достижения, какими бы красивыми они не выглядели со стороны, имеют обратную сторону, ведь наша цивилизация поставила под угрозу исчезновения более одного миллиона видов животных и растений, а стремительное изменение климата (тоже дело рук человека) с каждым годом приближает катастрофические...

Антропологи сейчас поделены на два больших лагеря. Представители одного уверяют, что эволюция человека закончилась. И очень давно. Другие считают, что она продолжается. Да еще и ускоряется.

Если верить ученым из первого лагеря, то люди будущего практически не изменятся внешне.

Очутишься, скажем, в 40-м веке, а там на улицах точно такие же, как мы? нынешние. Ну, почти такие же. В общем, не страшно.

— Люди в целом сохранят свой привычный облик и через миллион лет, — успокаивает...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

Я вижу будущее таким, в котором люди действуют по законам милосердия, правды, справедливости и мира. Этот мир называется интегральным.

Границ нет, но невозможно страны уничтожить, даже изнутри. Невозможно сделать так, чтобы люди спились, морально упали, перестали уважать себя и окружающих.

Невозможно сделать так, чтобы каждый был равнодушен к тому, что происходит, смотрел не на себя, а на других, оправдывая свое поведение. Невозможно сделать так, чтобы люди хотели стать такими, какими были...

Предлагается гипотеза о душе как о части мирового разума, сформировавшегося в результате естественных процессов. Наверное, сегодня еще не пришло время разгадать многие тайны мироздания. Но прагматический подход позволяет дать обоснованные ответы на большой ряд вопросов.

Единого понятия души не существует. Разные религиозные направления, каждый человек вкладывают в нее свой смысл. Возможно, то, о чем далее пойдет речь, многие вообще не признают душой. Во всяком случае предложенный материал...

Мы разделяем всю нашу жизнь на эти три составляющие. Так нам представляется вся окружающая нас реальность. Чем больше думаешь об этом временном ощущении, тем больше вопросов и путаницы возникает, особенно, когда пытаешься осознать место соединения всех трех этих понятий нашим ощущением жизни. Попытаемся разобраться в этом.

Что определяют эти понятия, и как мы их воспринимаем? Как мы уже выяснили, это вопрос о времени, его ощущении и его осознании. Что, в сущности, является временем? Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наше будущее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация