Мозг женщины

Интересные новости и статьи по теме Мозг женщины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые учёным удалось установить непосредственную связь между активностью конкретных нейронов в мозгу тараканов и проявлениями их двигательной активности. Исследование возглавил Рой Рицманн (Roy E. Ritzmann) из университета Case Western Reserve в Огайо.

Целью авторов было узнать, каким образом при движении тараканы быстро обходят различные препятствия. Предполагалось, что за этот процесс отвечает определённая зона мозга – "центральный комплекс". Для проверки гипотезы учёные подвели датчики...

Ученые показали, что механическая модель тела человека, которой оперирует головной мозг, чтобы ежесекундно определять положение отельных его частей в пространстве, сильно искажена, что может быть причиной развития психических расстройств, таких как анорексия, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования выяснили, что люди склонны считать пальцы рук заметно более короткими , тогда как сами руки, согласно этой модели, являются в среднем на 2/3 толще, чем они есть на самом деле. Такое...

Политические взгляды человека зависят от размера его миндалевидного тела — структуры мозга, расположенной внутри височной доли. Об этом заявляют ученые из университетского колледжа Лондона, передает The Daily Telegraph.

Ученые сканировали мозг двух членов британского парламента, принадлежащих к правому и левому крылу. Затем был исследован мозг нескольких студентов, до этого ответивших на вопрос о своих политических пристрастиях. Оказалось, что люди, придерживающиеся правого или левого...

Американские ученые из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Иешива-университете в Нью-Йорке выяснили, что у людей, сидящих на диете, мозг поглощает собственные клетки.

Клетки мозга, как и другие части организма человека, начинают поедать себя, используя последний источник энергии для преодоления последствий голодания.

Такой процесс называется аутофагией. При этом внутренние компоненты клетки подвергаются деградации, а чувство голода только усиливается.

По словам ученых, организм...

Джин Десити, профессор психологии и психиатрии Чикагского университета, получил от Национального института психического здоровья США грант в размере 1,6 миллионов долларов на изучение мозга преступников-психопатов. В четырёхлетней программе примут участие 160 неспособных к эмпатии заключенных из исправительных учреждений штата Нью-Мексико.

Основным методом исследования мозга психопатов станет функциональная магнитно-резонансная томография. По мнению учёного, его работа поможет понять, что...

Американские нейробиологи из Калифорнийского технологического института в Пасадене пришли к выводу, что нейроны миндалевидного тела (одной из частей мозга человека, отвечающей за эмоции) могут автоматически распознавать образы животных в потоке визуальной информации, реагируя на них всплеском активности.

В исследованиях приняли участие 41 пациент нейрохирургического отделения. Все испытуемые страдали не поддающейся медикаментозному лечению формой эпилепсии и ожидали операции, которая...

По последним данным научных исследований, ежедневное выполнение следующего упражнения всего лишь в течение 30 секунд улучшает память на 10%: необходимо одновременно двигать зрачками из стороны в сторону. Данное упражнение усиливает координацию обоих полушарий мозга и способствует активизации его зон, ответственных за память.

Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы.

Все это позволяет мозгу...

Владимир Симонов:
Кризис же не в деньгах.
В отсутствии Идей Перспективы эволюционного развития.

Старые приоритеты исчерпаны.
Новые, проявленные Существованием, и действующие –

не принимаются большинством...
Любые вливания финансовые, что в Америке, что в России

вряд ли что-либо изменят...
Мыльный пузырь глупости должен был лопнуть.
Что и случилось.
Время политиков и экономистов – закончилось.
Время Женщины!
Korniloff:
Должен сказать, что я во многом не разделяю Ваших взглядов...

Давайте уже расставим все точки над ё в очень популярном слове «недо***». Ну, вы поняли.

Это самое популярное оскорбление для женщины. Хотя, конечно, непонятно, чего тут оскорбительного — состояние-то временное.

Это как ругать кого-то за то, что у него ангина или временные зубные коронки. Но стоит только женщине повести себя чуть более энергично или немного более агрессивно, чем комнатная фиалка, как все вопят: «Недо… Такое ощущение, что некоторое время не заниматься сексом — это прямо...

Современная женщина уже давно наделена всеми возможными правами, благодаря которым может реализовать собственный потенциал абсолютно в любой сфере. Исследования показывают, что с началом нового века тенденция сокращения материальной и карьерной разницы между гендерами проходила высокими темпами.

Сегодня мы легко можем найти генерального директора компании или главу национального банка, влиятельного бизнесмена или работника правоохранительных органов — женского пола. Благодаря современным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мозг женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы