Мозг женщины

Интересные новости и статьи по теме Мозг женщины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кирпич, как известно, ни с того ни с сего никому никогда на голову не свалится.

В справедливости утверждения булгаковского Воланда свято убеждены мистики. Материалисты же не верят ни в Аннушку, разлившую масло, ни в фатальную предопределенность каких бы то ни было событий.

Но даже они нет-нет и получают некие предупреждения свыше: не садись в этот самолет, не ходи под балконом, не стой под стрелой. А когда после этого и балкон, и самолет, и кирпич внезапно обрушиваются на землю - даже...

В канадском городе Торонто в воскресенье прошла церемония посвящения в духовный сан, которая идет вразрез с официальной доктриной Ватикана.

В сан католических священников и дьяконов были рукоположены пять женщин и женатый мужчина.

Церемонию проводила женщина в сане епископа. Однако, представители Ватикана уже заявили, что не признают это посвящение в духовный сан, как и его проведшую церковь.

Церемония была проведена в протестантской церкви в пригороде Торонто, которая известна своими...

Англиканской церкви Соединенного королевства удалось после длительных и сложных внутренних онсультаций добиться компромисса по вопросу о работе Церкви в условиях предстоящего рукоположения первых женщин в епископы. Тем самым ликвидирована непосредственная угроза тяжелого раскола этой старейшей из существующих протестантских Церквей Европы.

Как сообщил сегодня представитель Архиепископа Кентерберийского, традиционалистское крыло внутри Англиканской церкви согласилось на систему, при которой...

Викинги начали завоевание Восточной Англии в IX веке двумя полномасштабными вторжениями, а затем, в X веке, приступили к освоению новых территорий. Австралийские ученые пришли к выводу, что женщин они при этом возили с собой.

«Существует ряд археологических доказательств тому, что древнескандинавские женщины селились в Англии — в основном это овальные броши, но таких артефактов очень мало, — рассуждает автор нового исследования Шейн Маклеод из Университета Западной Австралии. — Судя по...

Общеизвестно, что у части студентов во время напряженных экзаменационных сессий случаются нервные срывы. Традиционные психиатры часто в таких случаях назначают сильнодействующие психиатрические препараты молодым людям. А у тех - большое количество побочных эффектов.

Один из кабельных телеканалов Северной столицы недавно показал в своем эфире видео-сообщение о нарушениях прав детей и подростков в психиатрии. В видео-сообщении рассказывалось о том, как детям, подросткам в различных странах мира...

Опухоли играют положительную роль в эволюции организмов, и такой подход может вызвать революцию в лечении онкологических заболеваний. Об этом в своей лекции рассказывает профессор Андрей Козлов, который с 1970-х годов развивает эволюционные представления в онкологии.

Истоки сравнительной онкологии предшествуют открытию клетки. В 1802 году одно из научных обществ Эдинбурга впервые сформулировало вопрос: «Встречаются ли у примитивных организмов заболевания, напоминающие рак у человека?» А в...

Если за рулем вашей горячо любимой машины восседает и делает вид, что прекрасно справляется с управлением, ваша горячо любимая супруга, то в данный момент машина любимее. А как же! Ведь все предыдущие выходные вы провели в гараже, отрегулировали зажигание, проверили рулевую тягу, подлили масла и тосола, вымыли и натерли воском кузов, пропылесосили салон.

Словом, отдыхали. И вот настал ваш судный день. Жена заявила, что ей необходимо научиться ездить. Естественно, срочно. Милый, посмотри...

Исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное. Но не все так просто...

Вы обращали внимание, что большинство женщин готовы сделать все, чтобы помочь друзьям, членам семьи и даже незнакомцам с улицы? То не всегда скажешь о мужчинах.

Новейшее исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное.

С помощью ряда поведенческих...

Различия между мужчинами и женщинами фундаментальны. Гендерные особенности есть на уровне поведенческих реакций, на физиологическом и даже нейронном уровне.

Мозг

Датский ученый Берт Паккенберг выяснил, что в мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины. Оказывается, виной этому так называемое мозолистое тело, которое служит своеобразным «кабелем» между правым и левым полушариями мозга. У женщин это тело толще, чем у мужчин...

Иногда говорят, что на Земле, в действительности, существуют только две расы - мужчины и женщины. И что они никогда не смогут понять друг друга. Возможно, дело в коренных различиях строения их мозга?

1. Мозг мужчины объемом превышает мозг женщины, однако с возрастом объем мозга у мужчины сокращается быстрее, чем у женщины.

2. Женский мозг функционирует при более высоких температурах из-за «сжигания» большего количества глюкозы.

3. В процессе мышления женщины обычно оперируют более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мозг женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?