Москва

Интересные новости и статьи по теме Москва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За период январь–сентябрь 2010 года уровень смертности в Москве вырос по сравнению с 2009 годом на 10%, следует из материалов управления ЗАГСа Москвы.

По данным управления, за 9 месяцев 2010 года было зарегистрировано 98,062 тыс. актов о смерти, что на 10,14% больше, чем за аналогичный период 2009 года (89,030 тыс. актов).

Самые высокие показатели в году были зарегистрированы в августе, когда смертность выросла почти в 2 раза по сравнению с сентябрем 2009 года (с 8,905 тыс. актов до 15,016...

Власти Москвы могут направить на реконструкцию Московского планетария в четвертом квартале 2010 года 1,415 миллиарда рублей, выкупив на эту сумму акции допэмиссии ОАО «Планетарий», на балансе которого находится объект, следует из проекта распорядительного документа, размещенного на сайте департамента имущества столицы (ДИГМ). Кроме этого, столица может внести в уставной капитал акционерного общества недвижимость площадью 107,2 квадратного метра, оцененную в 19,082 миллиона рублей.

Как...

Британская хеви-металлическая группа Iron Maiden выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома "The Final Frontier". Концерт состоится 11 февраля 2011 года в спорткомплексе "Олимпийский" и откроет вторую часть тура коллектива.

"Последний раз мы выступали в Москве в рамках мирового турне "Somewhere Back in Time Tour". Это был завершающий концерт 2008 года, и энергетика в "Олимпийском" была просто потрясающая. Если в 2011 году нам удастся так же зарядить наших...

В Москве Басманный суд сегодня отклонил иск пенсионеров, подорвавших здоровье из- за летнего смога.

В качестве компенсации Виктор и Нина Шелепинь требовали 700 тысяч рублей на лечение, путевку в санаторий на курорте минеральных вод, а также установки в их квартире кондиционера и стеклопакетов.

«В удовлетворении исковых требований отказать», - огласила решение судья Наталья Калинина. Она огласила только резолютивную часть решения, его мотивы будут изложены в течение нескольких дней.

В...

В центре Москвы появятся специальные табло, которые помогут водителям объезжать загруженные участки дорог, сообщил в понедельник начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта УГИБДД ГУВД по Москве Игорь Королев.

По его словам, одна из составляющих интеллектуально-транспортной системы - это система информирования участников дорожного движения. Он отметил, что систему информирования планируют начать строить в этом году.

«Водитель, увидев эту информацию, выберет для...

Известный британский коллектив Red Snapper снова приезжает в Москву. Концерт состоится 8 апреля в клубе "Точка".

В рамках нового тура, помимо Москвы, группа посетит 10 апреля Екатеринбург. Также Red Snapper дадут концерты на Украине.

Выступления планируются в Киеве, Харькове и Донецке.

На предстоящем концерте, кроме давно знакомых композиций, фанаты смогут услышать несколько треков с нового альбома "Key", выход которого анонсирован на 15 апреля. Свою последнюю пластинку, сингл...

Акцию "Ночь музеев" в Москве посетили от 400 до 450 тысяч человек, сообщила заммэра Москвы по социальным вопросам Людмила Швецова. В акции принимали участие более 160 культурных учреждений: музеев, библиотек, выставочных залов и галерей.

По словам Швецовой, наибольшей популярностью у посетителей пользовались Пушкинский музей, Политехнический музей, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Мемориальный музей космонавтики и ряд небольших частных музеев, например Музей...

Строительство первого буддийского храма в Москве может начаться уже этой весной.

Храм расположится по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15 (между Алтуфьевским шоссе и Окружной железной дорогой, район «Отрадное»), сообщил сопредседатель Центрального духовного управления буддистов, глава Московской буддийской общины Дулма Шагдарова.

«Место выбрано давно. Оно очень благоприятное. Там уже существуют храмы трех мировых религий: православная церковь, две мечети, синагога», - отметила...

Цены на московские квартиры продолжают свое победное шествие к некой вершине, высота которой, судя по всему, никогда не определится окончательно. Уверенно можно утверждать лишь одно: подорожание столичной недвижимости – процесс необратимый и безостановочный.

Стоимость вожделенных квадратных метров приближается к $3,2 тыс. и растет настолько энергичными темпами, что жители мегаполиса не успевают откладывать деньги. Квартиры дорожают в среднем на 1% в неделю. Эта неутешительная закономерность...

Посетители московских ресторанов вдвое чаще жалуются на сервис и качество еды, констатируют юристы. Но до суда разбирательства доходят по-прежнему крайне редко.

Число жалоб от посетителей московских кафе и ресторанов по сравнению с осенью прошлого года выросла в два раза, констатируют в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП).

Как обычно, потребители жалуются на пищевые отравления, нахождение в еде посторонних предметов. «Предметы тоже находят самые разные: стекло, камни, проволоку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Москва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни