Москва

Интересные новости и статьи по теме Москва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тайны Царского Села

На территории этого района столицы, который раньше назывался Царским Селом (здесь была вотчина московских государей), находится старинный Филевский парк. Здесь, среди холмов над Москва-рекой, расположилось обширное Кунцевское городище.

Люди, жившие в нем в VII-V вв. до н. э., оставили здесь множество следов своего пребывания. И по сей день огромный холм, резко выделяясь угольно-черным цветом на фоне своих желтых соседей, производит на москвичей тягостное впечатление...

Строительство платной автодороги от Москвы до Орехово-Зуево может начаться в 2013 году, сообщил журналистам во вторник первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов.

«Возможно строительство платного участка до Казани», – добавил Митусов.

По его словам, платная автомобильная дорога будет проложена от столичного района Новокосино, фактически она станет дублером Горьковского шоссе. Новая дорога должна будет разгрузить трассу Москва – Нижний Новгород, часть...

Мэр Москвы Юрий Лужков в опубликованной в «Российской газете» статье раскритиковал проект прокладки участка новой трассы Москва – Петербург через район Молжаниново.

«Технически этот вариант строительства довольно трудный (особенно по болотистым участкам), но сделать можно. Цена собственно прокладки возрастет, но не так капитально, как в случае с многоэтажной системой. Правда, сразу возникают другие проблемы и затраты. Во-первых, компенсация за сносимые коттеджи. Здесь придется выделить от 120...

В Москве запретили проведение «Дня гнева» и вызвали организаторов в прокуратуру

Вечером 9 сентября организаторы акции «День гнева», которая намечена на 12 сентября, получили письменный отказ правительства Москвы в согласовании проведения акции у памятника Юрию Долгорукому по адресу ул. Тверская, 13.

Об этом сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По заявлению Удальцова, в письме, подписанном начальником Управления координации деятельности по обеспечению безопасности...

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт ведущих мировых мегаполисов и составили рекомендации для правительства Москвы, выполнение которых должно предопределить облик столицы через десяток-другой лет.

По их оценкам, с экологией в Москве станет хуже, пробок будет больше, зато с преступностью в центре города разберутся окончательно, а общественный транспорт станет по-настоящему скоростным.

Для составления рекомендаций специалисты отправились за опытом в 18...

В Москве есть практическая лаборатория по изучению и анализу геопатогенных и аномальных явлений, к коим относят все необъяснимое. Научный руководитель лаборатории Игорь Трубенский пояснил газете "Версия", что такое геопатогенность: "Не секрет, что в геологической структуре, на которой стоит Москва, имеются трещины и разломы. И оттуда бьют потоки отрицательной энергии, которые плохо влияют как на человека, так и на технику. Ну а подземные коммуникации лишь усиливают эти аномалии. Некоторые из...

Более 40 тысяч студентов прошли парадом по Москве

Уже в девятый раз московское студенчество отмечает День города традиционным маршем по центру Москвы. В этот раз в шествии приняли участие около 40 тысяч человек

Перед началом парада на улице Моховой, напротив старинного здания Московского университета, вчерашних школьников посвятили в студенты.

Затем к собравшимся с трибуны обратился начальник управления Госнаркоконтроля в Москве Вячеслав Давыдов, который напомнил, что «Москва – это...

Актуальность рекомендации экспертов ООН о необходимости укрепления иммунитета в первую очередь должны осознать москвичи. Отчего именно они? Для этого есть веские основания. В этом году в Москве первая большая вспышка гриппа началась не как обычно в декабре, а уже в сентябре.

По сообщению радиостанции «Эхо Москвы» в последнюю неделю сентября гриппом заболели 54 тысячи москвичей.

О чём этот факт говорит?

Кто-то из московских «демократо-коррупционеров» очень хочет заработать на...

Раскрутка сайтов высоко востребована по всей России, но в Москве и Петербурге эта услуга очень популярна. Поскольку в степень проникновения Интернета в мегаполисах достигает 70%, а среди молодежи 98%, то эти регионы можно назвать своеобразными флагманами интернет-индустрии.

На сегодняшний день рынок Москвы и Санкт-Петербурга насыщен оптимизаторами и их клиентами, и конкуренция здесь очень большая. Раньше существовала одна проблема — пользователям в Петеребурге, при запросах каких-либо товаров...

В московском районе Северное Бутово открылся фитнес-центр для мусульманок. Он работает три дня в неделю по определенным часам, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию газеты "Вечерняя Москва".

По словам координатора проекта Султана Галиева, специально для женщин, придерживающихся норм шариата, работают бассейн с профессиональным тренером по аквааэробике, тренажерный и хореографический залы, а также теннисный корт и тир.

Администрация, тренерский состав, охрана состоят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Москва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?