Москва

Интересные новости и статьи по теме Москва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мечеть в Отрадном

Высокие, стройные минареты и купол мечети "Ярдэм" хорошо видны от станции метро "Отрадное". Строительство этой мечети началось осенью 1996 года по инициативе и за счет благотворительного фонда развития татарского духовного наследия "Хиляль", учрежденного в октябре 1996 года Религиозным объединением мусульман "Ярдэм" и физическими лицами.

В дни празднования 850-летия Москвы 14 сентября 1997 года состоялось торжественное открытие мечети.

Архитектура мечети своеобразна: с...

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд на радиостанцию «Эхо Москвы», интернет-портал Life News и газету «Твой день», сообщил главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Мне передали иск Лужкова от 6 сентября, поводом для которого послужило то, что мы процитировали 25 августа Life News, по данным которого московский мэр тратит на реабилитацию пчел в два раза больше, чем на лечение инвалидов. Он требует с нас компенсацию в три миллиона рублей, а также опровержения этой информации в форме...

В четверг Мосгорсуд признал незаконным отказ правительства Москвы согласовать проведение «Дня гнева» 20 марта, на котором оппозиционные деятели требовали отставки Юрия Лужкова. Об этом «НИ» сообщил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Решение было принято по итогам рассмотрения его жалобы и других организаторов акции – Льва Пономарева, Евгения Ихлова (движение «За права человека») и Андрея Демидова (СКС).

Коллегия Мосгорсуда под председательством судьи Гербекова определила, что...

Правительство Москвы намерено обжаловать решение Мосгорсуда, который признал незаконным отказ столичных властей согласовать протестную акцию «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади.

«В связи с несогласием с определением коллегии по гражданским делам Мосгорсуда правительство Москвы будет обжаловать данное определение в вышестоящей судебной инстанции», – заявили в пресс-службе мэра.

В четверг 23 сентября коллегия по гражданским делам Мосгорсуда вынесла определение об отмене решения...

Мэр Москвы Сергей Собянин, находящийся с визитом в Сеуле, обсудил с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком проблемы мегаполисов, а также развитие сотрудничества между столицами двух стран.

Собянин поздравил южнокорейского лидера с трехлетней годовщиной вступления в должность главы государства, а также отметил большой вклад Ли Мен Бака в развитие и укрепление сотрудничества Москвы и Сеула, когда он был мэром южнокорейской столицы. Говоря о целях поездки делегации правительства Москвы в...

Правительство Москвы не разрешила проведение акции против дискриминации по признаку пола и сексуальной ориентации, ссылаясь на «многочисленные обращения религиозных и общественных организаций», выступающих против подобных мероприятий, а также на возможные последствия на психику подростков, ставших «невольными свидетелями» проведения акции. Скан отказа выложен в сообществе феминисток в ЖЖ.

Чиновники правительства Москвы аргументировали свой отказ возможным вредом для здоровья «невольным...

Все больше снегирей, свиристелей и чечеток прилетают в Москву на зимовку, а некоторые птицы, обычно покидающие город в холода, пока не торопятся это делать, сообщила директор по развитию Союза охраны птиц России Елена Зубакина.

"Снегирей становится все больше, отмечают стайки от пяти до 15-20 птиц. На днях три снегиря прилетели прямо к нашему дому. Эти птицы в небольшом количестве стали прилетать в Москву уже в первой половине ноября", - сказала Зубакина.

По ее словам, также в городе...

К инициированному Тувой проекту строительства буддийского храма в Москве на Поклонной горе присоединятся Калмыкия, Бурятия и Забайкальский край. Идея создания совместного фонда поддержки строительства храма была обсуждена на минувшей неделе входе встречи представителей властей этих регионов в московском постпредстве Тувы.

На встрече с участием депутатов Государственной Думы Ларисы Шойгу (Тува), Марины Мукабеновой (Калмыкия), представителей Комитета по связям с религиозными организациями...

Уже в 2010 году будут закончены работы на мосту через канал имени Москвы и завершены основные работы по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля в районе станции метро "Сокол" в Москве.

Об этом сообщает сайт Стройкомплекса столицы по материалам совещания, прошедшего в штабе строительства "Большой Ленинградки".

Восьмиполосный мост через канал имени Москвы откроется для движения в сентябре 2010 года; ожидается, что после его ввода в строй пропускная способность Ленинградского шоссе в районе...

Бывший гитарист Guns'n'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) выступит 14 июля в Москве с сольной программой, сообщает концертное агентство "Мельница". Концерт состоится в клубе Arena Moscow.

Слэш приедет в Москву в рамках тура в поддержку альбома Slash, который вышел в апреле.

Диск состоит из песен музыканта с приглашенными вокалистами. В их числе отметились Оззи Озборн, Крис Корнелл (Soundgarden, Audioslave), Лемми из Motorhead, Ферджи из Black Eyed Peas и другие. Также в записи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Москва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы