Москва

Интересные новости и статьи по теме Москва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал закон о Генеральном плане развития города до 2025 года. Об этом журналистам сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Чиновник отметил, что при реализации положений Генплана мэрия готова принимать замечания горожан относительно комфортности проживания, размещения объектов торговли, транспортной инфраструктуры и вопросов экологии.

В ближайшее время закон о Генплане должен быть опубликован в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы". После...

В Москве из-за смога и жары установлен рекорд смертности

За минувшие сутки в Москве умерли 449 человек: это в 4,5 раза больше, чем обычно, сообщает Life News. За июль скончались 5155 москвичей.

С 1 по 15 июля в Москве умерли 1560 человек. Это больше, чем обычно за полмесяца, но не намного. Однако во второй половине самого жаркого за 140 лет месяца количество умерших увеличилось больше чем вдвое – 3595 человек.

За минувшие сутки в столице установлен абсолютный рекорд смертности – 449...

В ряде СМИ была опубликована информация о том, что ГУВД по Москве контролирует переписку оппозиционеров, в том числе электронную почту.

«Мы мониторим различные блоги и Твиттер, в том числе и оппозиционные, однако это относится исключительно к ресурсам, открытым для публичного доступа.

Что же касается контроля за перепиской по электронной почте, ГУВД по Москве работает строго в соответствии с действующим законодательством, и в случае с активистами движения «Оборона» контроль за их...

У здания столичной мэрии, где оппозиция намерена провести акцию «День гнева», начались первые задержания. «Уже начались задержания. Появились люди с оранжевыми игрушечными громкоговорителями, начали выкрикивать лозунги, их стали задерживать.

Несколько человек отвели к автобусам». По информации «Интерфакса», задержаны около десяти человек.

В частности, задержаны организаторы акции «День гнева» Сергей Удальцов и Константин Косякин. «Целая толпа милиции набежала, повалила, схватила нас...

Оззи Осборн встретился с фанатами и журналистами накануне своего выступления в Москве. Поклонники оккупировали двери музыкального магазина за несколько часов до назначенной там автограф-сессии.

Осборн недолго позировал перед фотографами и сразу перешел к общению с прессой.

По словам музыканта, Россия сильно изменилась с того момента, как он побывал здесь впервые.

"К сожалению, во время гастролей мне не хватает времени, чтобы посмотреть все достопримечательности. Очень хотелось бы...

В Москве 15 сентября уроженцы Северного Кавказа избили сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба московского ГУВД.

Как сказано в сообщении, около 8 часов утра по адресу Комсомольская площадь, д. 2 инспектором ДПС ГИБДД УВД по ЦАО за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-21099.

«Водитель этого автомобиля, уроженец Владикавказа, был с явными признаками алкогольного опьянения, более того он отказался предъявлять документы, а, выйдя из автомобиля, оказал...

В Москве минувшей ночью и сегодня рано утром вновь ощущался запах гари, принесенный от еще действующих лесных пожаров. По данным специалистов Мосэкомониторинга, концентрация вредных веществ накануне вечером была превышена в 2-5 раза. Отклонения от нормы фиксировали в южных, юго-западных и восточных районах города.

Как сообщает «Эхо Москвы», утром в среду дождь и ветер быстро очистили загрязненный воздух, экологическая обстановка в Москве улучшилась. На настоящий момент уровень загрязнения...

В Москве проходит акция «День недоверия» в память об «учениях» ФСБ в Рязани

В Москве у памятника Грибоедову возле станции метро «Чистые пруды» проходит согласованная акция «День недоверия», посвященная 11-й годовщине «рязанских учений» ФСБ.

Участники акции подняли вверх десятки плакатов. На них написано: «Не верим государственной версии взрывов», «Рязань. Не верим», «Беслан. Не верим», «ФСБ скрывает правду. Погибшие Анна Политковская, Юрий Щекочихин, Сергей Юшенков, Александр Литвиненко...

Префектура ЦАО Москвы согласовала проведение публичного мероприятия гей-сообщества, призывающего к бойкоту авиакомпании Swiss Airlines, которое запланировано на пятницу, 1 октября. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

Целью публичного мероприятия согласно заявке является призыв к экономическому бойкоту услуг этой компании в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово 15 сентября 2010 года, которое привело к незаконному задержанию...

Скульптор Зураб Церетели пообещал установить в Москве памятник поэту и писателю Борису Пастернаку. «Скоро поставим памятник. Он появится до конца года напротив храма Христа Спасителя. Это место выбрал градостроительный совет Москвы», – заявил Церетели. Он также сказал, что в свое время выиграл конкурс на создание памятника Пастернаку.

«Я возвращаюсь в Москву в понедельник. У меня много творческих проектов», – добавил Церетели.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Москва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы