Молодость

Интересные новости и статьи по теме Молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что самое желанное для человечества со дня его сотворения? Конечно, вечная молодость. Что может быть прекрасней молодости? Это и красота, и свежесть, и здоровье. Как часто приходится любоваться молодостью, как высшим произведением творения, которое нельзя сравнить со всеми шедеврами искусства, вместе взятыми.

Иногда вы замечаете одинокую старушку, которая часами сидит возле дома и просто смотрит на людей. Но вряд ли вы подумаете о том, что посмотреть на людей, особенно молодых, для нее все...

Жила-была в американском городе Балтимор девочка Брук Гринберг. Жила себе и жила бы, если бы не телевидение, которое показало ее всему свету. И теперь весь свет гадает, что за чудо заключено в теле 16-летней девочки, похожей на годовалого младенца.

То ли надежда на победу над старостью и смертью, то ли наше страшное будущее?

Феномен в коляске

Кроме девочки-феномена в семье еще три сестры - Эмили, Кэтлин и Керли - все они обычные. Брук перестала расти в восемь месяцев. Сейчас, в 16 лет...

Мужчины куда больше женщин боятся старости, пенсии, никчемности, морщин...

Сколько существует человек, столько он хочет быть молодым, здоровым и богатым. В древности для осуществления первого желания из списка пили кровь девственниц (пробовать не советую, у нас это уголовно наказуемо), а в средние века алхимики были заняты созданием философского камня, с помощью которого возможно создание эликсира бессмертия.

В XX веке в ход пошла пластическая хирургия, революционные разработки в области...

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их...

1. Соль

На самом деле нет ничего вреднее и коварнее соли. Кто- то будет спорить, что, мол, натрий нужен в организме и баланс калия нарушается. Да, натрий и калий- нужные нутриенты. Но все они отлично попадают в организм с помощью зелени, овощей и фруктов.

Соль же является универсальным обманщиком вкуса. Весь нижеследующий список вредных продуктов можно смело вычеркивать, если из вашей жизни навсегда исчезнет соль. Соленые продукты при отказе от них вызывают глобальнейшую наркотическую...

Исследователи создали смесь питательных компонентов, которая борется с процессом старения.

«Как известно, старение притупляет наш разум, из-за чего пропадает восприятие мира и под угрозой оказываются наши физические способности, — заявил адъюнкт-профессор биологии Дэвид Ролло.

— Сокращение физической активности — достаточно сравнить ребенка и старика — одно из самых традиционных следствий старения, и, кроме того, хороший индикатор тучности и общего риска летального исхода».

В ходе...

Секрет сохранения молодости волнует человечество с незапамятных времен. За это время было произведено множество экспериментов чтобы найти способы, замедляющие процесс старения. Некоторые из них нашли свое применение и на практике, но самым действенным по сей день считаются здоровый образ жизни и правильное питание.

Увы, мы не можем остановить процесс старения, но мы можем продлить свою молодость, если будем упорно работать над этим. Мы предлагаем 10 несложных шагов, которые позволят вам...

С древних времен снова и снова вспыхивала дразнящая воображение мысль о том, что должно же быть какое-то чудо-средство, которое поможет сохранить красоту молодости или в кратчайший срок вернет бодрость стареющему организму.

Человек никогда не мог смириться с тем, что он не способен продлить очарование юности и удлинить столь скупо отмеренный ему срок земного существования.

Мы снисходительно улыбаемся, знакомясь с потугами наших предков помолодеть с помощью снадобий, попыток заманить дух...

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности.

Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института...

Ученые биологического факультета Кемеровского госуниверситета провели исследование, сравнивая биологический возраст людей и паспортный. Им удалось выяснить, как отражается на людях преждевременное старение. На основании полученных данных ученые смогли сделать выводы, каким образом можно продлить биологическую молодость человека.

Ученые вместе со школьниками обследовали более 500 школьных учителей, в основном женщин, и выяснили, что у каждой третьей из них биологический возраст в среднем на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация