Молодость

Интересные новости и статьи по теме Молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лучшие друзья зрелых женщин - антиоксиданты
К каким только средствам не прибегает увядающая часть прекрасной половины человечества в погоне за молодостью!

Кремы, пилюли, пластические операции и приборы, обещающие гладкую и нестареющую кожу, настолько прочно вошли в жизнь современной женщины, что о естественных "эликсирах" под натиском рекламы как-то подзабыли.

А между тем секрет долгой молодости до смешного прост: достаточно включить в свой рацион побольше фруктов и овощей.

Такой...

Яд от морщин

Ботокс (аналог — диспорт) — очищенный токсин ботулизма типа А, который парализует мышцы, не давая им сокращаться. Эффект от введения ботокса держится от 4 до 6 месяцев — за это время мышцы забывают напряжение и привычку морщиться.

Куда вводят: в мимические мышцы, разглаживая гусиные лапки (внешние уголки глаз), морщины лба, область межбровья.

Кому показаны: чёткие возрастные показания отсутствуют. Наиболее востребован в возрасте 30-45 лет — когда морщины уже обозначены, но...

Сами японцы выделили следующие «золотые правила» своего традиционного стиля питания:

1. Маленькие порции разнообразных продуктов для каждого приема пищи. Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 30 блюд, к тому же, в самых причудливых сочетаниях.

Приготовление еды в Японии сродни написанию картины или сочинению хокку (японская поэзия) - всё имеет значение, глубокий смысл. Блюда подаются на маленьких красивых тарелках, каждое отдельно. Порции...

Кажется, известное выражение "человеку столько лет, на сколько он себя ощущает" получила научное подтверждение.

Группа ученых из Университета Пердью в США в течение 10-ти лет наблюдала за добровольцами в возрасте от 55 до 74 лет: проводила собеседования, измеряли параметры их физической и интеллектуальной активности, исследовали функции внутренних органов и головного мозга.

В начале эксперимента большая часть испытуемых, а их было 500 человек, уверенно заявляли, что чувствуют себя лет на...

Сколько раз вы обещали себе начать с понедельника или после праздников новую жизнь! Но, как правило, с наступлением намеченного дня вся решимость куда-то улетучивается и кардинальные перемены откладываются до лучших времен.

В этом нет ничего удивительного - действительно, изменить в одночасье образ жизни очень трудно.

Понимая это, мы предлагаем несложные практические рекомендации, которые позволят вам изменить свои привычки постепенно и в какой-то степени по-другому посмотреть на мир...

Как известно, "в 40 лет жизнь только начинается". И очень неприятно, когда это начало омрачают морщины, мешки под глазами и отвисшие щеки... Впрочем, это самый мрачный "сценарий" для сорокалетней женщины. Косметологи уверяют, что даже в 45 лет можно выглядеть на 35, не прибегая к услугам пластических хирургов.

Правда, при условии, что женщина грамотно и систематически ухаживала за кожей, начиная с 25 лет. Впрочем, начинать хорошо к себе относится и освоить принципы грамотного ухода за кожей...

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит на 16 лет младшей при весе в 7 кг и росте 76 см: ученые уверены, что ее генная мутация скрывает загадку старения.

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней девочки, которую уникальная генная мутация навсегда "заморозила" в теле ребенка.

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит приблизительно на 16 лет младше при весе в 7 кг и росте 76 см. Умственно она остается на уровне однолетнего ребенка...

Американские ученые обнаружили химические соединения, которые отнимают молодость у женщин. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ABC News, опасными являются вещества, найденные на сковородках с антипригарным покрытием и в различных упаковках для еды.

У женщин, которые чаще соприкасаются с такими предметами, раньше начинается менопауза, утверждают ученые. Эти вредные вещества, названные перфторуглеродами, находятся повсюду – на кухне, в спальне и нередко связываются с раком щитовидной...

В первую очередь необходимо знать, что продукты, которые обладают антиоксидантами способны предотвратить окислительный процесс в организме - это щелочные продукты, зеленые овощи, авокадо и орехи.

Именно процессы окисления способны провоцировать появление признаков старения кожи. Стресс и воздействие ультрафиолетовых лучей, а также окислительные процессы и вызывают ранее появление морщин и снижают эластичность кожи.

Но мы расскажем вам о хорошем, о том, что на определенном этапе такие процессы...

Пробудившись ото сна, не спешите вставать из постели. Но не для того, чтобы понежиться в лучах утреннего солнца, а затем, чтобы настроиться на предстоящие свершения с помощью специальной гимнастики. Результатом будет не только хорошее настроение, но и подтянутая упругая кожа лица.

1. Разотрите ладони так, чтобы почувствовать в них тепло. Положите ладони на глаза и слегка надавите на (закрытые) глазные яблоки 20-40 раз. Это упражнение не только сохраняет молодость глаз, но и помогает в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума