Молодость

Интересные новости и статьи по теме Молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дмитрий Медведев подписал Указ «О присуждении премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2010 год», сообщает пресс-служба президента.

«Рассмотрев предложения Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, постановляю:

Присудить премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2010 год и присвоить почётное звание лауреата премии Президента Российской Федерации в области...

Команда британских ученых обнаружила за пределами Солнечной системы самую молодую планету из известных на сегодняшний день. Возраст планеты - всего около 2 тысяч лет, в то время как возраст Земли оценивается в 4,5 миллиарда лет.

До сих пор ученые не могли найти планету, которая могла сформироваться менее 100 миллионов лет.

Планета, представляющая собой скопление газа и пыли, находится на раннем этапе своего развития. В будущем она может превратиться в гиганта, похожего на Юпитер. "Это...

Астрономы обнаружили самую молодую экзопланету из известных на настоящий момент. Возраст планеты, получившей обозначение BD+20 1790b, составляет около 35 миллионов лет, что примерно в три раза меньше возраста предыдущего рекордсмена.

Для сравнения, Земле примерно 4,5 миллиарда лет. Изучаемая экзопланета располагается в системе, удаленной от нашей на расстояние около 85 световых лет. Масса объекта - около 6 юпитерианских.

BD+20 1790b вращается вокруг своей звезды на расстоянии примерно...

Ученые предложили механизм, объясняющий, как на молодой Земле могли образоваться молекулы РНК, которые, в свою очередь, помогали в синтезе других, более сложных молекул.

Многие современные биологи полагают, что первыми сложными органическими молекулами, которые появились на планете, были не молекулы ДНК, а молекулы РНК.

Они во многом похожи по структуре, однако РНК являются более гибкими и, в отличие от ДНК, способны сворачиваться в сложные структуры. Некоторые из таких структур обладают...

Сотни молодых японских католиков помогают пострадавшим от землетрясения, рассказал глава японского отделения «Caritas» Сотни молодых католиков со всей Японии помогают жертвам землетрясения и цунами, сообщил "Fides" глава японского отделения "Caritas" о. Нарсуки Наруи.

"На сегодняшний день доминирующим чувством является страх, - рассказал глава "Caritas". – Самое большое беспокойство вызывает ядерный реактор в Фукусиме. Это призрак из японской истории, который вернулся и преследует нас. Но...

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune. Рейтинг "Fortune 40 under 40" составляется журналом третий год и включает в себя только бизнесменов моложе 40 лет.

В 2009 и 2010 году Цукерберг был вторым в списке. В 2009 году журнал поместил на первое место сооснователей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, а 27-летний глава Facebook стал самым молодым участником рейтинга.

В 2010 году на первом месте был Марк...

Основным тезисом натуропатии является утверждение о том, что все болезни человеческого тела возникают из-за неправильного питания. Результат – зашлакованность и отравление токсинами. Острые заболевания появляются при попытке организма освободиться от вредных веществ.

Натуропатия предлагает нам в качестве лекарственных средств множество природных компонентов. Например, лечение травами называется фитотерапией, продуктами пчеловодства – апитерапией, применение для лечения эфирных масел известно...

Женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и быть красивой. Но красота идет изнутри и это, в первую очередь, здоровье. И на женское здоровье очень сильно влияет гормональный фон – содержание в организме гормонов.

Одна группа из таких именно женских гормонов называется «эстрогены». В принципе они есть и в мужском организме, но в значительно меньшем количестве и влияют на состояние внешности и здоровье мужчины только в ситуации их явного избытка.

Эстроген - гормон молодости

Основное действие...

Американские ученые с помощью космического телескопа Spitzer обнаружили свидетельства столкновения двух растущих планет, которые вращались вокруг молодой звезды, - события, важного для формирования подобных Земле планет и лун, говорится в сообщении Лаборатории реактивного движения НАСА во вторник.

По данным астрономов, два каменистых небесных тела, одно размером с Луну, а другое - с Меркурий, которые вращались вокруг звезды в 95 световых годах от Земли, врезались друг в друга по космическим...

Активному звездообразованию в молодой Вселенной помешали взрывы. К такому выводу пришли исследователи, изучавшие галактику SMM J1237+6203.

Исследователи наблюдали SMM J1237+6203 при помощи спектрометра NIFS телескопа Гемини. Проанализировав распределение материи в галактике, ученые заключили, что спустя приблизительно 3 миллиарда лет после образования Вселенной SMM J1237+6203 потрясла серия взрывов. По словам авторов, взрывы происходили каждую секунду в течение как минимум миллиона лет. Они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек