Молодость

Интересные новости и статьи по теме Молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После президентского послания у нас в стране всерьёз озаботились демографической ситуацией в стране и здоровьем женщин. Что нужно сделать, чтобы родить здорового ребёнка, как вырастить его здоровым? Об этом рассказывают участники Первого международного конгресса по репродуктивной медицине.

Руководитель отделения оперативной гинекологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН и завкафедрой репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ академик РАМН Лейла АДАМЯН и руководитель...

Дозированное голодание
ЭТО временный, добровольный и полный отказ от пищи. Цель такого голодания — переход организма на внутреннее питание, использование тех собственных запасов питательных веществ, которые в своё время уже были усвоены и «разложены по полочкам».

Как правило, для их дальнейшего участия в обмене веществ не потребуется большого количества энергии. Важно, чтобы эти лежащие мёртвым грузом запасы были востребованы организмом.

Для достижения желаемого результата надо учесть...

Новое исследование, проведенное экспертами из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США, показало, что с появлением на свет малыша количество подруг у новоиспеченных мам возрастает вдвое. А ведь многие женщины боятся, что с рождением ребенка общение с друзьями либо частично, либо полностью прекратится.

Как объясняет глава исследовательской группы Кейти Барлоу, «появление ребенка — важное событие в жизни каждой супружеской пары. И многие мамы очень боятся, что из-за постоянного ухода за...

«Наступление эры биотоплива откладывается на семьдесят лет», - эта фраза стала лейтмотивом секции «Биотопливо» на Московской международной научно-практической конференции «Биотехнология: экология крупных городов», которая состоялась 15-17 марта 2010 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Биотопливо – это то же углеводородное топливо, но полученное не из нефти, а из возобновляемой биомассы – сахарного тростника, кукурузы, топинамбура, рапса. Его пытаются производить даже из...

Любой женщине хочется выглядеть моложе своего биологического возраста, слышать возгласы удивления, комплименты, убедительно доказывающие, что годы над ее красотой не властны.

Совместные исследования австрийских и немецких ученых позволили доказать, что оттенок кожи имеет большое значение в восприятии возраста человека.

В ходе исследования выяснилось, что морщины – далеко не самый главный критерий в визуальном восприятии образа человека.

Участникам эксперимента было предложено оценить...

Мозгу человека необходима качественная и полезная пища. К такому выводу приходит целый ряд французских исследователей. Свои взгляды на проблему борьбы со старением мозга они изложили на прошедшем в парижском госпитале "Биша" традиционном ежегодном коллоквиуме.

Это один из самых популярных в Западной Европе форумов обсуждения новейших достижений медицины.

Как подчеркивают французские специалисты, опираясь на целый ряд исследований, работа человеческого мозга во многом зависит именно от тех...

Маленький йог Шрути Пандей уже два года преподает йогу для взрослых в ашраме на севере Индии. Каждый день Пандей начинает свои занятия в 5:30 утра. На уроки малышки приходят люди разного возраста и разного социального положения - начиная с домохозяек и заканчивая бизнесменами.

- Мне нравится, когда люди выполняют мои инструкции. Я чувствую себя настоящим учителем, - говорит Пандей.

- Я заинтересовалась йогой после того, как увидела, как ею занимается мой брат. Тогда я попробовала научиться...

Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур?

В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению, и все функции...

С глубокой древности человек связан с растениями, зависим от них, живет и выживает за счет их. Порой отдельные растения играли решающую роль в процветании или гибели древних великих цивилизаций.

Из одного этого можно предположить о существовании рецептов растительных смесей, проверенных не одним тысячелетием поколений, направленно действующих на человеческий организм человека.

Более 150 лет ученые изучают пожелтевшие страницы древних тибетских трактатов "Чжуд-ши" и "Вайдурья-онбо...

Молодая звезда L1448-MM, расположившаяся на расстоянии 750 световых лет от Земли в созвездии Персея, на гигантской скорости выбрасывает воду. Необычное явление было зарегистрировано при помощи европейский космический телескоп Herschel.

Астрономы из Нидерландов проанализировали инфракрасное излучение, идущее из облака, окутывающего похожий на Солнце космический объект. Они обнаружили, что за пылью и газом скрываются атомы кислорода и водорода — элементов, составляющих молекулы воды. Молекулы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?