Молодежные движения

Интересные новости и статьи по теме Молодежные движения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые предложили новое объяснение существованию планет, движущихся по обратным или сильно наклонным орбитам относительно своих звезд. Однозначного объяснения необычному направлению движения планет у астрономов пока нет. Наиболее популярной считается гипотеза о том, что орбиты планет изменяются при столкновении с другими планетами или же под воздействием их гравитации или гравитации от расположенных неподалеку звезд.

Авторы новой работы предложили иное объяснение. Согласно их гипотезе...

Для внимательного наблюдателя Нептун должен стать видимым, когда он закончит свой полный оборот вокруг Солнца 20 августа 2011 года. «Ищите большой, но неотчётливый треугольник Козерога, слева от Стрельца и Млечного пути. Две звезды в левом углу треугольника указывают путь к Нептуну, только немного не доходя и выше звезды Йота в соседнем созвездии Водолея», советует Space.com.

Как и Сатурн, Нептун также имеет кольца, но они очень слабые по сравнению с выделяющимися кольцами Сатурна. На Нептуне...

Относительно недавно российская широкая публика приобщилась к индийской "экзотике" - чакрам, семи вращающимся или спящим "лотосам", похожим на цветки или вихреобразные воронки структурам невидимого для обычных людей энергетического тела человека.

Хотя чакры есть у каждого человека, не только у индийцев, они лучше всех изучили эти психоэнергетические центры, так что почти всегда для чакр используются наименования на языке мудрецов Индии - санскрите Это, сверху вниз, Сахасрара (верх головы...

В интернете начинается очередной скандал, связанный с провластным молодежный движением «Наши»: участников одного из проектов «Сталь» уличили в том, что они сформулировали для себя принципы, дословно повторяющие десять заповедей нацистского идеолога Геббельса.

Обсуждение принципов «Стали» вели ярославские активисты движения на городском интернет-портале, где обсуждались «Заповеди Чести движения Сталь», состоящие из восьми пунктов.

Правильность этих тезисов отстаивал активист ярославской...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Чаще всего обучение танцу и движению основано на разучивании определенных последовательностей движений, внешней форме. Но и не менее важно (а в некоторых случаях и более) качество проживания движения, внутреннее содержание.

Одним из методов танцевально-двигательной терапии, работающих с этим внутренним содержанием движения, является техника "Аутентичного Движения". "Аутентичный" - значит неподдельный, подлинный, настоящий. Внешне техника кажется простой (может быть, как и все гениальное...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Казалось бы, ясно, чем заняться в отпуске поздней осенью. Правильно, закрываем дачный сезон и медленно, со вкусом, делаем дома ремонт. А получается еще медленнее, и всему виной бронхит с гайморитом и отитом. И дело не в плохом общем самочувствии или температуре (сейчас хороших лекарств много), а в банальной неуклюжести стоя и при ходьбе. Да и зрение фокусируется с трудом. И движения замедленные. Как после парной бани, или стакана крепкого, или качелей-каруселей. Это буйствует моя собственная...

Монархические движения в 20 веке и в современности.

Первая монархическая партия появилась в начале 20 века. И называлась она «Союз русского народа». На деле же существовало несколько монархических движений. Само популярное, пожалуй, из них «Союз Михаила Архангела».

По- другому монархистов называли черносотенцы(Чёрная сотня). Возглавляли в то время монархическую партию Дубровин и Пуришкевич, который участвовал в расправе над Распутиным, во имя сохранения монархии.

Черносотенцы полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодежные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни