Инерции без приложенной силы быть не может!

Но в природе не существует и не может существовать прямолинейное равномерное движение даже в случае приложения к телу внешней силы. А по инерции, без приложения внешней силы, любое материальное тело, перемещаться в пространстве не может!

Что бы это понять, мысленно рассмотрим пример:
1)Земля имеет форму шара. Проведем прямую , касательную этого шара. При этом, окончания этой прямой, будут удалены в пространство от этого шара. То есть, окончания этой прямой ,будут направлены от земли вверх , в пространство! Следовательно, материальная точка ,двигаясь от центра этой прямой, должна преодолеть силу «тяжести», а для этого, требуется внешняя сила!!!. Примером частного случая «прямолинейного» движения, является посадка и взлет самолета.

2) Предположим, что мы построили железную дорогу вокруг земли, при этом, все точки этой дороги равноудалены от центра земли, то есть, от центра сжатия . В этом случае поезд получивший импульс силы для своего движения, будет двигаться бесконечно долго. Но не по Инерции, а за счет смещения центра сжатия, магнитных сил сжатия и расширения.

То есть, импульс силы, приложенный к поезду, и магнитные волны этого направления сложились, а встречные магнитные волны, стали меньше на величину приложенного импульса силы! Так как, все тела движутся в том направлении, куда смещен центр сжатия магнитных сил. Известно, что у земли смещена ось вращения потому, что это связано с тяготением луны. Это утверждение является большой ошибкой. Отличается! Земля движется в ту сторону, куда смещен центр сжатия магнитных сил!

3) На земле , все тела в горизонтальной плоскости теоретически находятся в равновесном сжатии потому, что они с четырех сторон пространства сжимаются равносильно электромагнитной энергией. В вертикальной плоскости это равновесие нарушено. Так как, сверху, на тело давит энергия магнитных волн атмосферы, а снизу земля экранирует это атмосферное давление, которое сжимает землю с противоположной стороны. В результате этого явления, возникает Тяжесть тела. Следовательно, « Тяжесть тела, это стремление тела двигаться к центру сжатия под давлением внешней силы.»

4) Не равновесное состояние сжатия на тело в горизонтальной плоскости существует всегда, но проявляется только тогда, когда, это не равновесие преодолевает силу «тяжести»! Тогда эти тела перемещаются туда, куда направлена сила наибольшего сжатия. То есть, тело всегда сжимается, но двигаться оно начинает туда, в какую сторону преобладает сила сжатия или расширения.!!! На пример! Реки текут туда, куда, направлены силы магнитных волн атмосферы, .Парусные суда или тучи массой в миллиарды тонн движутся туда, куда движется магнитная энергия.

5) Всякое движение тела или вещества на земле, есть стремление достичь равновесного сжатия со всех своих сторон.

6) Все космические тела и Галактика, сжимаются, вращаются и перемещаются так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства.

7) Инерционного движения тел, без постоянного приложения к нему силы в природе не существует!

С уважением! Алексей Мишнев.
19 сентября 2012 года.
×

По теме Инерции без приложенной силы быть не может!

Сущность инерции тел

На тему инерции тел опубликованы миллионы статей, рефератов и диссертаций. Но...
Журнал

Причина образования массы,тяжести и инерции тела

В пространстве Вселенной, все звезды извергают энергию на встречу, друг другу...
Журнал

Причина образования массы, тяжести и инерции тела

Мы должны понять и признать, что 1)Земля, как и все тела, не обладает свойством...
Журнал

Быть или не быть украинской государственности

В отношении президентских выборов в Украине официальная позиция России сводится...
Журнал

Кальций может быть опасен

Рекомендации женщинам, вступившим в свою осеннюю пору, потреблять больше кальция...
Журнал

Телефон может быть опасным

Наверное, в столице осталось не так уж много людей, которые не имеют мобильного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество