Молодежные движения

Интересные новости и статьи по теме Молодежные движения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена масштабами антипрививочного движения в Европейском регионе. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве глава Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб.

По словам Якаб, движения и организации, проповедующие отказ от прививок по различным основаниям, весьма популярны в ряде европейских государств. В Австрии, Швейцарии и Германии существуют целые школы, отказывающиеся от иммунизации детей. Между тем, отказ значительных групп...

Необычное искривление траектории движения мячей при подаче в бейсболе оказалось оптической иллюзией. К такому выводу пришли исследователи, изучавшие восприятие людьми движущихся объектов.

Некоторые питчеры (игроки, бросающие мяч в бейсболе) известны тем, что их подачи очень сложно отбить, так как мяч летит по искривленной траектории или резко изменяет направление полета. Авторы новой работы решили проверить, действительно ли необычная траектория мяча является заслугой питчера или же странное...

На выборах, завершившихся 24 июня, впервые в состав правления Движения был избран русскоязычный активист – Йосеф Барад. Правление состоит из девяти человек, оно утверждает бюджет и фактически определяет приоритеты и направления деятельности реформистского движения в Израиле.

Йосеф Барад репатриировался в 1974 году из Львова. В конце 90-х работал посланником Бюро по связям "Натив", будучи консулом по репатриации в Киеве.

С 2005 года - директор завода по производству тортов "Брон" в Холоне...

Американские астрономы Дастин Лэнг (Принстонский университет) и Дэвид Хогг (Нью-йоркский университет) рассчитали траекторию движения кометы, используя фотографии, найденные в интернете.

На первом этапе исследования ученые нашли при помощи поисковика Yahoo!

несколько тысяч фотографий кометы Холмса (17P/Holmes). После удаления идентичных изображений и тех, которые были сделаны не 16 апреля 2010 года (движение кометы именно в этот день интересовало астрономов), ученые провели...

Международная группа физиков продемонстрировала систему, в которой с помощью света управляла движением макрообъекта – 30-микронного стеклянного "пончика", используя квантово-механические законы микромира.

До недавнего времени, квантовомеханические феномены ученые могли наблюдать только при движении микрообъектов, таких как одиночные атомы.

А при переходе к объектам на макроуровне (состоящим из большого количества атомов) возникает так называемая квантовая декогерентность – на физическое...

Идея этой книги зародилась, когда я читал курс лекций по религиеведению и философии иудаизма в Международном Соломоновом Университете в 1996-97 гг., и окончательно созрела при чтении небольшого цикла в киевском обществе Бней Брит на тему "От Моисея до Магомета". Но это внешнее, так сказать, надпочвенное произрастание. Где-то там "под землей", невидимо, идея начала созревать гораздо раньше, с тех пор, как я вообще стал интересоваться философией. И еще раньше, в период моей диссидентской и...

8 июля начинается обратное движение Меркурия — планеты, которая отвечает за финансы и карьеру. Для многих это означает начало неблагоприятного периода в данных сферах или глобальные изменения в них.

Энергетика Меркурия очень динамична и изменчива, как, впрочем, и финансовый мир. Когда планета становится ретроградной, изменения происходят без нашего вмешательства, а необдуманные поступки могут стать началом цепочки неприятных событий.

Какие перемены принесет ретроградный Меркурий

Согласно...

Исследование Университета МиссуриUniversity of Missouri позволило не просто подтвердить старую истину о пользе физических упражнений, но и сделать еще более фундаментальный вывод: отсутствие движения практически гарантированно приводит к развитию тяжелых заболеваний.

Ранее было неоднократно доказано, что регулярные физические упражнения позволяют избежать заболевания такими серьезными недугами, как рак, диабет и артрит. Однако новое исследование показало, что простое отсутствие физической...

Неожиданное открытие сделала группа специалистов из американского университета Брауна, установив, что эволюционное движение не обязательно следует от простейшего организма к более сложному. Изучая животный мир океана, специалисты во главе с профессором Кейси Данн обнаружили, что первыми многоклеточными животными были гребневики /Ctenophora/, а не простейшие морские губки.

Традиционно считалось, что губки стали первыми многоклеточными животными, появившимися в океане, а гребневики последовали...

Ученые объяснили, почему сперматозоиды обычно движутся по круговым траекториям.

Специалисты давно обратили внимание на необычный способ перемещения сперматозоидов. До сих пор предполагалось, что они "нарезают круги" из-за хаотических биений жгутика. Авторы новой работы разработали математическую модель перемещений сперматозоидов и установили, что склонность к плаванию по кругу начинает проявляться у них только в среде с определенной вязкостью - клетки попадают в своеобразную ловушку, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодежные движения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни