Модель

Интересные новости и статьи по теме Модель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Европе завершена работа над прототипом новой модели компьютера, полностью совместимого с выпускавшимися до середины 90-х годов машинами Commodore Amiga.

Новый компьютер называется Natami, а не Amiga, –– из-за того, что разработчики не имеют прав на торговую марку «Амига» – новая модель создается группой энтузиастов из Западной Европы и США.

Разработчики Natami планируют создать компьютер, который был бы полностью совместим со старыми моделями Amiga (запускал старые программы и игры не в...

Проверка справедливости космологической модели Вселенной, по которой около 72% ее массы приходится на темную энергию, по новой методике подтвердила, что Вселенная "плоская", а так называемая космологическая постоянная, которую Альберт Эйнштейн называл своей главной ошибкой, может быть объяснением ускорения ее расширения, считают авторы статьи.

Альберт Эйнштейн добавил космологическую постоянную, характеризующую свойства вакуума, в собственные уравнения общей теории относительности, чтобы те...

"Европа не в авангарде. Европейский союз погряз в проблемах, противоречиях и разногласиях", - такое мнение популярно сегодня по обе стороны Атлантики. В мире бурно развиваются экономики стран Азии; США и Россия, немного потрясенные кризисом, продолжают играть свою роль на мировой арене.

От "старушки Европы" мир веского слова не ждет, к ее опыту не прислушиваются. Напрасно.

Уже 17 лет в мире существует и успешно развивается уникальная наднациональная объединенная система - Европейский союз...

Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы.

Открытие было сделано на основе данных, полученных космическим аппаратом НАСА "Ибекс"(IBEX - Interstellar Boundary Explorer), выведенным на орбиту в октябре 2008 года.

На орбите спутник отслеживает атомы, входящие в межзвездную среду, удаленную на миллиарды километров от нашей Солнечной системы, исследуя таким образом взаимодействие между...

Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и детальную информацию о своей новой модели – 599 GTO (Gran Turismo Omologata), которую в компании называют самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Такая машина будет выпущена ограниченным тиражом в 599 экземпляров. Мировая премьера 599 GTO состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине.

Новинка оснащена форсированным с 620 до 670 лошадиных сил (620 Нм) шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым...

Палеоботаники получили данные, вызывающие серьёзные сомнения в применимости существующих климатических компьютерных моделей для предсказания будущего потепления климата.

Исследователи из Геологического института РАН сравнили данные о древнем климате эпохи второй половины мелового периода.

Полученные с помощью геологических свидетельств, с результатами его моделирования с применением моделей общей циркуляции (General Circulation Models — GCM). Эти модели применяются для предсказания...

Еврокомиссия готова обсуждать присоединение России к своей модели роуминга и распространение ее на территории России; если это произойдет, тарифы на роуминг для российских потребителей значительно снизятся, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев журналистам.

Он отметил, что в ходе переговоров с европейскими партнерами Россия «выразила готовность присоединиться полностью к модели (единого роумингового тарифа – ред.) и распространить ее на территории России».

«Европейцы согласны, что...

Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу Lada Kalina для производства моделей Renault и Nissan, сообщил глава альянса Карлос Гон во вторник на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Платформа Lada Kalina будет использована не только для производства Lada и модели Kalina, но и для производства Renault и Nissan, и наоборот - платформы Renault Logan и Nissan (будут использованы) для производства Lada», – сказал Гон. РИА «Новости»

Хочу предложить читателям несколько концептуальных моделей вечного двигателя, разработка которого официально запрещена Французской академией наук с 1775 года. Оказывается, есть не только религиозная, но и научная инквизиция.

И есть даже бизнес-инквизиция, которая из-за своей жадности готова на столетия похоронить полезные для общего блага человечества изобретения.

Например, в 1998 году известный финансовый воротила иллюминат Морган уничтожил всю лабораторию и полигон известного сербского...

В Калифорнии на ежегодном фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance компания Infiniti представила две новые модели — самую доступную модификацию седана G с индексом "25", которая присоединится в гамме к седану, купе и кабриолету G37, а также гибридный автомобиль M35h. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Внешне седан Infiniti G25 ничем не отличается от старшей модификации с 328-сильным мотором объемом 3,7 литра. Автомобиль имеет тот же интерьер и шасси, что и у G37, но под капотом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация