Модель

Интересные новости и статьи по теме Модель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви. По их утверждению, эти расчеты позволят установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.

В ходе своего исследования профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей проанализировал отношения 700 пар, составив график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода.

Участникам исследования предлагалось сесть друг против друга и в течение 15...

Третий уровень
Без развития разума, через процесс образования, мы не можем иметь знание. Но ещё, ни кто из нас не задумывался о том, каким образом знание связано с нашим разумом. Что мы развиваем в разуме в процессе образования?

Конечно, в нём мы последовательно получаем всё более сложное знание, при этом мы развиваем разум, через развитие головного мозга. Но как знание попадает в него, куда и где храниться? На эти вопросы наша наука пока ответить никак не может.

Нам необходимо понять...

Китайские власти совместно с компанией IBM создали виртуальную трехмерную модель Запретного города, сообщает Reuters.

Благодаря проекту "Beyond Space and Time" тысячи людей получили возможность посетить дворцовый комплекс, расположенный в центре Пекина, не выходя из своей комнаты. Запретный город, служивший императорской резиденцией на протяжении правления династий Мин (1368-1644) и Цин (1644-1911), на сегодняшний день является главным историческим комплексом Пекина. Ежедневно его посещают...

Астрофизики установили, что облака оказывают существенное влияние на возможное развитие жизни на экзопланетах. Данные наблюдения будут полезны при определении пригодной для обитания зоны вокруг звезды - региона, в котором на планетах существуют условия для появления сложных организмов.

Традиционно при расчете климата на поверхности экзопланеты, расположенной на фиксированном расстоянии от звезды, ученые использовали планеты без облачного покрова. Как оказалось, добавление облаков заметно...

Ученые создали новую модель имплантируемого искусственного легкого, которая позволит людям с заболеваниями органов дыхательной системы дождаться донорского материала. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Lab Chip.

В настоящее время людям, страдающим из-за недостаточной способности легких насыщать кровь кислородом и очищать её от углекислого газа, приходится постоянно находиться в палатах интенсивной терапии медицинских центров.

Разработка Джозефа Ваканти...

Работающие с ускорителем Тэватрон физики обнаружили в экспериментах асимметрию, которая может указывать на существование гипотетической частицы — истинного глюона. О результатах экспериметов ученые отчитались на Европейской конференции по физике высоких энергий (Europhysics Conference on High Energy Physics).

В ускорителе Тэватрон сталкиваются встречные пучки протонов и антипротонов. При этом возникают так называемые адронные струи. Теоретически, эти струи должны возникать симметрично, но...

вот – перед нами – структура мироздания.
парадигма бога-троицы.

как мудро отметил шри ауробиндо, - всЁ происходящее – происходит на одном из еЁ уровней, и ничто не происходит вне еЁ.

ВсЁ, всЁ – что мы читаем в священных, религиозных, эзотерических и оккультных текстах – творится в ней – в этой пирамиде мироздания.

На верхушке которой – чистый (незапятнанный творящей ум духовностью, разделЁнностью ума, и хватательностью витала) дух (абсолют), а внизу – в основании – материя – мир, в...

Код жизни несет в себе программный код вселенной, заданный принципом неопределенности, который в свою очередь подразумевает наличие наблюдателя.

Стивен Хокинг предложил модель безграничной, но конечной вселенной (примером может служить сфера), спроецируем эту идею в антропоцентрическую плоскость.

Жизнь человека, как индивидуального представителя биологического вида имеет фиксированный отрезок времени, конечна и предопределена его физикой, в то время как духовная субстанция, не имеет...

Понятие «мандала» пришло в европейскую психологию и философию из буддистских и индуистских практик.

По большому счету, мандала – это схематичное изображение или конструкция, несущая сакральный смысл.

У индейцев такие вещи назывались несколько по-другому - Ojos de dios, в переводе – «божий глаз».

Мандала – это схематизация и упрощение в чистом виде, это потрясающая по своему размаху символизация, ибо в одном небольшом круге или квадрате умещается все представление о жизни, о душе, о...

Корпорация Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad, сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что новая модель iPad станет легче и тоньше первого поколения планшета, представленного в январе 2010 года. Кроме того, устройство получит камеру для видеозвонков, расположенную на лицевой панели устройства.

Предположительно, планшет будет обладать более производительным процессором, а также улучшенной графической подсистемой и большим объемом оперативной памяти. При этом разрешение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность