Множество

Интересные новости и статьи по теме Множество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Множество подростков находится в условиях все возрастающего давления нереальных современных критериев красоты тела, которые предъявляют к ним глянцевые обложки журналов и модные дефиле. Часть из них, в связи с постоянным нервным и физическим истощением, оказалась в условиях серьезных нарушений обмена веществ.

В связи с этим, правительство Австралии приняло решительные меры в борьбе за здоровье будущей нации. Министр молодежи Кэт Эллис обнародовала новый свод требований, который коснется...

Множество разных версий Тунгусского взрыва существует на сегодняшний день. Это и падение метеорита, и какие-то секретные испытания сверх мощного оружия, и опыты физика-самоучки Николы Тесла. А также версия падения внеземного объекта, потерпевшего крушение над этой глухой сибирской областью.

В подтверждение последней версии служит детальный доклад недавно рассекреченных документов архива ВЧК-НКВД, которые девяносто лет хранились под грифом особой важности. К сожалению утеряны материальные...

Множество людей стали свидетелями необычных явлений, происходивших как днем, так и ночью. Все это завораживает тех, кто увидел эти явления и вызывает массу вопросов и споров у тех, кто не смог этого сделать.

Философ средневековья Фома Аквинский абсолютно прав в своем высказывании: "Чудо - явление, противоречащее не законам природы, а нашему представлению об этих законах".

90-е годы ХХ столетия были богатыми на небесные явления. Да и в ХХ веке, веке техногенного прогресса, на всем его...

Множество разных верований и методик утверждают, что мир - это иллюзия или сон. Их утверждения невозможно опровергнуть или доказать. В этой статье мы попытаемся разобраться, что такое реальность строго на основании фактов.

Начнем с того, что из всего, что нас окружает, мы видим только то, что умеем увидеть, или то, к чему готовы. Речь пойдет о том, что глаза могут видеть, но мы можем не воспринимать увиденное.

Рассмотрим пример:

В серии экспериментов котят помещали в так называемую...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

-----ХХХ-----
В этой статье были использованы материалы,
список которых, для любопытных, дан в конце статьи.

Деление на ноль – это парадокс
Исследуем операцию деления на ноль. (x : 0) = 0.

Пусть у нас есть один целый пирог. Пусть этот пирог нужно разделить на 0 частей. И пусть эта операция осуществима.

Логично, что в итоге такого осуществимого деления у нас должно получится «0» частей целого пирога.

Значит, «0» (ноль) частей целого пирога – это… есть отсутствие этих частей...

1. 1. Описание познавательного процесса

Предлагаемая модель предназначена, прежде всего, ответить на основные вопросы теории познания, упомянутые во введении, а именно: каково взаимоотношение между нашим знанием и действительностью им описываемой, критерий истинности и в какой степени, в каких пределах, при каких условиях мы можем полагаться на наше знание. Как уже сказано, есть и другие аспекты в теории познания и ими занимаются многие современные направления ее. Я буду касаться этих...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

И.Кант считал, что "в каждом отделе естествознания есть лишь столько настоящей науки, сколько в нем математики" (1786 г.)

Не отставал и К.Маркс: "наука только тогда достигает совершенства, когда ей удается пользоваться математикой".

Поэтому любой исследователь старается тиснуть в свои труды хотя бы несколько цифр, дабы повысить свой статус. Этими цифрами освящают самые фантастические догадки. Дескать, цифры врать не будут...

Не счесть диванных исследователей пирамид и прочих древних...

Зенон Элейский (р. ок. 490 до н.э.), греческий философ и логик, прославившийся главным образом им парадоксами, которые носят его имя. О жизни Зенона известно мало. Он был родом из греческого города Элея на юге Италии. Платон сообщает, что Зенон бывал в Афинах и встречался с Сократом.

Предположительно ок. 465 до н.э. он изложил свои идеи в не дошедшей до нас книге. Согласно традиции, Зенон погиб в борьбе с тираном (вероятно, правителем Элеи Неархом). Информацию о нем приходится собирать по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Множество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни