Мировой порядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой порядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Особое место в «Тайной доктрине», в священных текстах и легендах, а также в исторических произведениях древних авторов уделяется Гиперборее и всему, что с ней связано. И ныне ученые всего мира уделяют этой загадочному материку довольно много внимания, постепенно укрепляя широко распространенную уже гипотезу, что именно с него начинается путь всей индоевропейской группы народов.

Сознаемся, это и наша точка зрения, только мы хотели бы расширить зону обсуждения, или дополнить, что корректнее...

Мировой рынок процессоров впервые в истории снизился второй год подряд. В 2009 году, согласно отчету аналитической компании Gartner, объем рынка составил 228,4 миллиарда долларов, что на 10,5 процента меньше, чем годом ранее.

Общее снижение рынка составило 28,6 миллиарда долларов.

Крупнейшим производителем чипов в мире осталась корпорация Intel, с долей рынка 14,6 процента. За год компании удалось увеличить этот показатель на 1 процентный пункт, или чуть более 7 процентов. Intel...

Мировой продовольственный рынок «попал в тиски» России и Китая, поскольку Китай впервые за всю историю стал чистым импортером кукурузы, а аномальная жара этим летом в России причинили больший ущерб, чем предполагалось, повысив таким образом риск дефицита зерна на рынке в 2011 году, пишет The Daily Telegraph. Банк «Уралсиб» заявил, что Россия потеряла около половины урожая картофеля, а зерновой кризис продлится и в следующем году и может заставит правительство обратиться к закупкам на внешнем...

Мировые цены на продовольственные товары в феврале увеличились на 2,2% за месяц, что стало самым большим ростом цен с 1990 года, когда Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) начала проводить мониторинг. Об этом говорится в сообщении организации.

Индекс цен ФАО на зерно, который включает цены на основные зерновые культуры, такие как пшеница, рис и кукуруза, вырос на 3,7% в феврале и достиг самого высокого уровня с июня 2008 года.

Индекс цен на молочные...

В нашем мире дуальность основа всего. Во всех сферах нашего бытия присутствует дуальность. Любое целое на физическом, ментальном, эмоциональном планах состоит как минимум из двух главенствующих противоположностей. Всем известные дуальные пары: электрон-протон, анод-катод, день-ночь, мужское-женское, инь-ян, любовь-ненависть, порядок-хаос, добро-зло.

Пока существуют противоположности - существует целое. Поэтому некоторые эзотерические школы учат видеть противоположности в любых предметах и...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

Сегодня мы будем говорить о хаосе и о порядке. Во всем мире, во всех древних религиях и воззрениях существовало объяснение такого понятия, как хаос.

Например, в «Теогонии» Гесиода мы видим, что хаос породил всех богов, то есть из хаоса происходят все известные нам греческие божества — от громовержца Зевса до Гекатонхейров, имеющих много форм.

В Китае хаос изображали в виде круга или яйца, из которого возникает всё — возникает из пустоты этого круга, из окружности, точнее даже, из...

В такой ситуации может помочь самовнушение. Чтобы в очередной раз не расстраиваться из-за беспорядка, напомните себе, что вы не супермен и не можете держать под жестким контролем весь дом. Или же подумайте о том, что вы просто-напросто неординарный человек, а весь этот беспорядок – лишь отражение вашей сложной и многогранной натуры.

Правда иногда беспорядок существенно осложняет жизнь. Ведь МирСоветов не откроет для вас ничего нового, если скажет, что всё гораздо легче найти, когда вы знаете...

Мера – это системная категория, которая включает в себя широкий диапазон реальности, от основанного на логике мира Порядка до алогичного, непредсказуемого мира Хаоса. Мера управляет и миром Порядка, и Миром Хаоса.

К миру Порядка относятся все миры, основанные на разных видах логики и разных логических законах. Это следующие миры:

1)Мир психики (отображения, изменение изменения), основанный на логике сознания, интеллекта, формальной логике факта, результата, структурной логике Аристотеля...

Ведомство утвердило новый порядок оказания медицинской помощи гражданам.

Минздравсоцразвития России утвердило перечень мероприятий, которые должны проводиться в рамках оказания первой помощи пострадавшим.

Соответствующий приказ министерства был опубликован пресс-службой Минздрава.

Согласно тексту нового документа, первыми действиями при оказании первой помощи станут оценка обстановки и количества пострадавших, а также вызов бригады скорой помощи и других специальных служб на место...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой порядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?