Мировая Воля

Интересные новости и статьи по теме Мировая Воля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Целеустремленность поддерживается достижением поэтапных целей. Часто возникает конфликт между долгосрочной доминантой, отражающей целеустремленность, и ситуативными интересами, желаниями, потребностями, снижающими его активность. В связи с этим необходимо знать основные пути поддержания целеустремленности.

Воля — это обобщенное понятие, за которым скрывается много разных психологических феноменов. Это и сознательное управление своими действиями, и волевое усилие, и специфические его...

"Мне кажется, что занятия в настоящей "школе" должны развивать 7 тел человека, воспитывать ощущение гармонии и любви к миру. Если же фишкой является некая исключительность, эксклюзивность в сравнении с неадептами, то внутреннего развития не происходит, а вот на гордыне чела энерговампиры нижних слоев, имхо, попируют (питаются же грязью).

Но я бы не смешивал биоэнергетическую диагностику и целительство. Если первое есть явление вполне научное, то второе - гремучая смесь нахватанных фрагментов...

Я понимаю человека как синергетическую систему из эгоистической личности, одержимой жаждой жизни, альтруистического государства, одержимого жаждой смерти и гармоничной идеологии, одержимой идеей взаимовыгодного и разумного компромисса между жизнью и смертью как бессмертием или вечной жизнью.

То есть человек есть жизнь, смерть и бессмертие одновременно.

При этом в синергетической системе бессмысленно звучит вопрос о первичности жизни перед смертью и бессмертием, смерти перед жизнью и...

В прошлом году Всемирный день океанов (8 июня) впервые официально отмечался под эгидой ООН и прошел под девизом «Океаны — общая ответственность».

В России главной организацией, регламентирующей участие страны в международных проектах, связанных с океаном, выступает Межведомственная национальная океанографическая комиссия РФ.

Она же представляет страну в Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Всемирный день океанов - подходящий повод для краткого обзора некоторых...

Напряжение мышц перед испытанием, требующим от человека силы воли, позволяет ему лучше справиться с задачей в том случае, если он в этом по-настоящему заинтересован, сообщается в статье исследователей.

Ученые Ирс Ханг из Национального университета в Сингапуре и Апарна Лабро из Чикагского университета описывают результаты серии экспериментов, в которых добровольцам для выполнения задания требовалось проявить силу воли.

В одном случае участникам было необходимо как можно дольше держать руки...

С точки зрения гуманистического космизма, такого понятия как «свобода» в космосе не существует. И объясню, почему.

Любой физический объект, неживая материя, не свободен, он полностью управляется, является детерменированным законами вселенной.

Любой метафизический объект, живая материя, включая человека, казалось бы, имеет свободу выбора. Ее еще называют свободой воли. Рассмотрим этот вопрос глубже. Да, действительно человеческое сознание может выбирать из различных альтернативных...

В первую очередь, что ценно в каждом человеке, - это сила воли и твердость характера. Эти черты сильного и уверенного в себе индивидуума помогают стойко преодолевать все трудности жизни, не падать духом и доводить все начатое до конца.

Но, к сожалению, не каждый человек может похвастаться столь важными качествами и характера. Все люди склонны к совершенству, к изменениям. Поэтому тем, кого природа не наградила мужеством и терпением, просто обязаны работать над собой и вырабатывать силу воли...

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более четверти века назад, который доказывал, что подсознательные процессы определяют сознательные решения.

В рамках оригинального исследования, проведенного в 1983 году, ученые просили добровольцев по команде пошевелить пальцем или запястьем на выбор. Мозговая активность добровольцев записывалась при помощи специальных датчиков.

В результате ученым удалось зарегистрировать особый сигнал, появление которого на несколько...

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировая Воля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы