Мировая Воля

Интересные новости и статьи по теме Мировая Воля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире на сегодняшний день существует четыре базовых экономических модели и пятая модель является пока еще перспективной только теоретически, она еще не апробирована на практике. Что же это за модели?

Первой такой экономической моделью является социалистический тип экономики.

Он характеризуется тотальной государственной собственностью на средства производства и рабочую силу и плановым типом ведения экономических операций государством. В истории такой тип экономики доказал свою...

Лакомство ставит на ноги самых тяжелых больных, которых уже не интересуют другие радости жизни - к примеру, секс или любимая еда. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы при университете Халла. Они провели эксперимент, в котором приняли участие десять пациентов, страдающих наиболее тяжелыми формами синдрома хронической усталости.

Всем испытуемым было предложено в течение восьми недель ежедневно съедать всего лишь по половине плитки темного шоколада с содержанием какао не ниже 55...

Планета бесконечных водных просторов океанов сегодня уже не тот "молчаливый мир", который описывался многочисленными исследователями минувшего века.

Теперь шумы в нем становятся все многочисленнее и интенсивнее.

Обитатели океанов, прежде всего китообразные и некоторые виды рыб, страдают от этой какофонии, а порой и погибают - их мозг просто взрывается.

Трудно сказать, сколько особей в год погибают по этой причине: сотни, возможно, и тысячи, но от многих просто не остается и следа...

Традиция празднования берет свое начало с середины прошлого века, когда Академия наук СССР предложила отмечать День изобретателя каждую последнюю субботу июня. В этот день принято не только поздравлять признанных гениев, но и вспоминать изобретателей прошлого, без которых не было бы многих современных открытий.

1. Письменность

Человечество искало способы передачи информации с незапамятных времен. Первобытные люди обменивались информацией с помощью определенным образом сложенных ветвей...

В третьем квартале 2010 года объем общемировых продаж смартфонов удвоился по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов.

Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно.

Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.

Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось...

Когда деньги ничего не стоят для того, кто дает их в долг, схема установления власти над миром сразу меняется. Если кто-то создает деньги из воздуха в любом количестве, как это делает современный нам Запад, то основным способом покорения мира становится вовсе не война, а дача денег в долг.

Так значит, сильная армия больше не нужна? Что вы – очень нужна.

Военная сила нужна для устрашения тех, кто брать в долг не желает.

Начинается закабаление страны с промывки мозгов его населению. Чтобы...

Высказанная гипотеза дает нам заметную экономию мысли. В отличие от взглядов на Дух как на потустороннюю субстанцию.

Взгляды мистиков на Дух предполагают существование некоторого божественного плана, согласно которому Дух, как прораб, создает наш мир.

Но тогда, в силу того, что проявления Духа слабы, неизбежно отклонение развития мира от задуманного плана. И деятельность Духа в истории становится просто абсурдной, особенно если наделять Дух атрибутами Бога.

А наша гипотеза объясняет и...

Американская пропаганда. Сопротивляйтесь!

Политика США построена на чуждых нам идеалах. На стремлении к гегемонии и власти, на антиморальных образах, на безнравственных идолах. Политик и продюсер - равнозначно властные люди, как минимум потому, что власти США действуют как раз через фильмы, компьютерные игры, СМИ.

Масскульт- это мощнейшей инструмент воздействия на граждан.

Эта тактика далеко не нова, ей уже не одно столетие. Это подтверждает и недавнее заявление Барака Обамы...

Воля — это способность человека осуществлять свои желания и реализовывать поставленные перед собой цели.

Развитие силы воли всегда идёт в согласии с укреплением тела и духа. Ведь без здорового тела человек будет ограничен в своих возможностях, а без крепости духа он может пойти по пути ложных целей и желаний, накликая на себя беду..

По сути, сила воли заключается в умении сосредотачивать всё своё внимание на выполнении обозначенной цели.. Человек волевой может достичь успеха в любом деле...

Мировая война началась - так считает министр финансов Бразилии, по сообщению Bridges Weekly Trade News Digest. Правда, пока она идет лишь на площадках валютных рынков, где приказы отдают не генералы, а всего лишь главы Центробанков.

В последние годы мировой финансовый рынок рос, как на дрожжах. В нем царила атмосфера благодушия: казалось, что бесконечно растущего пирога хватит на всех. Поэтому смотрели сквозь пальцы на действия Китая, традиционно занижающего свою валюту на целых 40 процентов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировая Воля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума