На эскалаторе - по ступеням миров

В наше время мир начинает подниматься снизу вверх. Первым признаком этого подъема является проявление связи между нами - глобализация и интеграция, которые раскрываются в нашем мире. С каждым днем эта связь будет проявляться яснее и четче, ведь этот процесс не зависит от нашего желания.
На эскалаторе - по ступеням миров
Мы как бы находимся на ленте эскалатора, который поднимает нас по ступеням миров, и каждый раз перед нами раскрывается иная картина. Эта лента движется в определенном темпе, что называется "в свое время" (беито). И хотя нам кажется, что изменения в мире происходят с головокружительной скоростью, но это только начало.

Ведь до сегодняшнего дня мир не поднимался, он только менялся внутри эгоизма, росшего из поколения в поколение. А сейчас нам показывают, что эгоизм становится все более связанным - мы уже видим систему эгоистической связи всех людей в мире, которую предстоит исправить. Обнаруживается, что мы не способны быть связанными - это правда о нас. Так проявляется духовный мир относительно людей.

И мы должны понять, что этот проявляющийся сейчас духовный мир, в котором все связаны, с каждым днем становится все более выпуклым и угрожающим, поскольку мы ему не соответствуем. Так мы будем жить, пока, вследствие возрастающего несоотвествия, под давлением огромных страданий, не согласимся привести себя в соответствие с ним. А каббалисты постарались передать нам эти процессы, чтобы мы увидели "лестницу", по которой поднимаемся сейчас, как на эскалаторе, в следующее измерение, высший мир. Выбора нет - мы уже стоим на этой ленте.
×

По теме На эскалаторе - по ступеням миров

Пересечение двух миров или мужчина и женщина

Мужчина и женщина - извечная тема в нашей жизни, непрекращающаяся и неиссякаемая...
Журнал

Тысячелетие на грани миров

- Усложнение примет новый оборот - Отдаление от божественного, происходит через...
Журнал

Подъем по ступеням миров

Вопрос: Почему в науке Каббала так много внимания уделяется строению духовных...
Религия

Мир форм как абсолютная устойчивая реальность

Вера в незыблемость и нормальность окружающей реальности побуждает принимать...
Религия

Мир новых энергий: космические законы Творца

Законы Творца — это передовое и универсальное эзотерическое знание, которое...
Религия

Мир, который мы видим, является частью нас самих

Такие явления, как телепатия, ясновидение, яснослышанне, телекинез. Все это...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки