Микроорганизм

Интересные новости и статьи по теме Микроорганизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже на протяжении многих десятков лет спорят о пользе и вреде прививок. Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу.

Для этого надо рассмотреть, что же такое болезнь инфекционная (классическая), как она протекает.

Допустим в организм попали какие то микроорганизмы. Далее они размножаются , это называется инкубационный период. Вроде никаких отрицательных симптомов в это время не происходит. Но потом вдруг от воздействия на организм будь то холод, иммунитет или другого микроорганизмы...

Со времен Пастера известно, что желудочно-кишечный тракт человека – это, по существу, биореактор проточного типа, в котором обитает множество микроорганизмов. Отношение ученых к микрофлоре кишечника за это время радикально изменилось.

Лет сто назад великий Илья Мечников, основоположник современной теории иммунитета, за создание которой он получил Нобелевскую премию (на двоих со своим непримиримым оппонентом, не менее великим Паулем Эрлихом), предлагал даже удаление толстого кишечника как один...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

Сейчас выпускается множество бытовых фильтров разных типов. Они сильно отличаются и по степени очистки, и по методу фильтрации, и по удобству. Некоторой гарантией качества может служить успешная апробация и признание в разных странах.

Однако может случиться, и часто случается, что именно для вашей воды данный фильтр не подходит. Это зависит от наличия или отсутствия различных химических элементов, взвешенных частиц, бактериальной загрязненности, которые в питьевой воде могут варьировать в...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Человек, как выясняется, вовсе не царь природы, а лишь форма производства генов для вселенской информационной сети.

Российские микробиологи выдвинули революционную теорию пангенома, рассматривающую гены всех живых существ на Земле как один гигантский комплекс, части которого существуют и изменяются в разных условиях, но связаны между собой.

И самое интересное - как генетическая информация перераспределяется в живой Вселенной. Ведь если вмешаться в этот процесс, то появится шанс влиять на...

Как правильно укреплять собственный иммунитет.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются.

Белки (которые по каким-то причинам миновали печеночный барьер и оказались в крови), вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы, гельминты, чужеродные клетки и видоизмененные клетки самого организма. Все ранее перечисленное является чужеродным для...

Поговорим об иммунитете, который должен защищать наш организм и о том, как самостоятельно укреплять его. Но в начале расскажем, что такое иммунитет, из чего он состоит и как действует. После такого введения, или по ходу его можно будет давать рекомендации по его восстановлению и укреплению.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются: белки...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, Россия лидирует в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: на 100 тыс. населения приходится 1186 смертей среди мужчин и 540 – среди женщин. От инфекционных болезней в год умирают около 38 тыс., в том числе от туберкулеза 30 тыс., от СПИДа – более 1000 человек.

1,5 млн. россиян имеют диагноз «бронхиальная астма». Причем у 70% это заболевание проявляется в «нежном» возрасте – до 14 лет. Страшная статистика. Давно открыт...

Кипячение, известное практически каждому как способ очистки и обеззараживания воды, на самом деле достаточно плохо справляется с этой задачей. Оно, конечно, убивает некоторые микроорганизмы, однако в воде остаются соли тяжелых металлов (меди, свинца, кадмия, ртути, цинка, стронция) и разрушаются полезные вещества - соли кальция и магния (которые остаются в виде накипи на стенках и спирали вашего чайника).

Если же вы хотите пить действительно чистую воду, вам не обойтись без установки по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Микроорганизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество