Методы получения знания

Интересные новости и статьи по теме Методы получения знания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда приходится сталкиваться с такой точкой зрения: мол, Индия — это Индия, и русскому человеку все это, вообще, ни к чему. Давайте попробуем разобраться, так ли обстоит дело в действительности. Как известно, в настоящее время существуют достаточно серьезные археологические находки, например, в Аркаиме, а также лингвистические данные, подтверждающие бытование на территории Руси если не ведической цивилизации, то ее отголосков.

Для России это времена, можно сказать, доисторические. Но и в...

Метод мозговой атаки (brainstorm, брейнсторминг) — один из наиболее эффективных методов в ситуации отсутствия свежих и неизбитых решений. Он помогает найти оригинальные идеи и задействовать ресурс коллектива по максимуму.

В чем суть метода

Суть мозгового штурма (брейнсторминга) состоит в творческом споре специалистов относительно определённой проблемы. Личный контакт и рассмотрение проблемы с разных точек зрения помогает найти свежие идеи.

Для применения метода традиционно необходимы две...

Ученые создали новый, более дешевый и эффективный катализатор на основе платины для добычи водорода из природного газа, который может быть использован в водородной энергетике в будущем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Science.

Катализатор представляет собой инертный оксидный материал - оксид кремния или алюминия, на поверхность которого нанесены кластеры катализатора, состоящие из единичных атомов платины, окруженных оболочкой из атомов калия и кислорода. Как показали авторы в своей...

Двадцать первый век начался совсем недавно, а уже было достигнуто достаточно много в области науки и техники. И хотя большая часть величайших открытий 21 века еще не получила широкого применения, в будущем они помогут сделать жизнь людей комфортной и долгой.

УЧЁНЫЕ ОПРОБОВАЛИ СПОСОБ ЗАПИСИ ЗНАНИЙ В МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

Нейрофизиологи из США и Японии сделали первый шаг на пути реализации фантастического метода записи новых знаний в мозг человека: воздействуя на зрительную кору головного мозга...

В своё время именно информация о гунах помогла мне избавиться от вредных привычек. Причём разом и безвозвратно. Когда мне попалась книга о трёх энергиях (гунах) — Саттве, Раджасе и Тамасе, было такое ощущение, что передо мной открылась целая Вселенная, и основным было то, что открылась взаимосвязь таких вещей, которые раньше я не ставила в один ряд, и не понимала, что одно цепляется за другое.

Дело в том, что я не учитывала энергетическую составляющую, которая является главенствующей. Итак...

Истинный неземной Творец человечества имеет имя и оно открыто, но никто не догадывался, что это имя является именем родоначальника первородного народа самого Бога Творца.

Как я узнала об этом удивительном знании, я скажу позже, и думаю, что для многих людей это знание принесет боль и отвращение, отрицание и нападки. Такие люди и есть предатели человечества, это и есть те, кто продали свои души лжесоздателю, которого давным-давно признали, как своего Отца. Для других это знание станет нежданной...

Чистота и порядок в доме, вещи, разложенные по полочкам, — это не фантастика. Благодаря методу популярного консультанта Мари Кондо каждая хозяйка сможет привести свой дом в идеальный порядок.

Порядок в доме — залог не только здоровья, но и позитивной энергетики. Каждая вещь, лежащая на своем месте, создает общую гармонию уюта, и жилище становится местом силы, куда хочется возвращаться для полноценного отдыха.

Эксперты рекомендуют познакомиться с основными правилами, которые помогут раз и...

Наше исследование возможности обретения прямого Знания привело нас к начальному моменту понимания в целом процесса или, скорее, действия к переходу и развитию новой ступени в нашей эволюции. Будущее нашего образования уже начинает потихонечку просматриваться на нашем горизонте. Мы уже пришли к постижению того, что нам предстоит осуществить для глобального прорыва в наших знаниях:

­ остановка деятельности Ума, как мы определились ранее;

­ переход на начальный уровень Сверхразума при...

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать». Первое послание апостола Павла к Коринфянам (8:2) Понятия и значения Слово «информация» (англ. information) за последние несколько десятков лет стало очень популярным и прочно вошло в повседневное употребление во многих языках мира. Его можно встретить в лексиконе практически любого человека. Это и понятно, ведь, как известно, мы живем сейчас в век информации. Значение этого слова понимают все, но заглянем всё...

Креатология. Таланты в науке, образовании, культуре – стратегический ресурс модернизации России.

В XXI веке в России внезапно и мощно возникла потребность в поиске и отборе талантов с целью эффективного их использования в различных сферах экономики страны. В речи президента Медведева (2008 г.) прямо сказано: «необходимо искать талантливых людей…». Потребность в инновациях во всех отраслях экономики России, потребность в модернизации России, конкуренция в мире требуют постановки и выполнения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы получения знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек