Металлический

Интересные новости и статьи по теме Металлический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хрупкий — это такой материал, который не умеет искривляться, не умеет изменять свою форму. Либо он держит ту форму, которая у него всегда была, либо — при слишком сильном воздействии — ломается на кусочки. В противоположность этому, пластичный материал — это такой материал, который под действием сил гнется, деформируется, но не разваливается на кусочки.

Механические свойства тел определяются тем, как связаны молекулы тела друг с другом. Каким будет тело — хрупким или пластичным, — зависит от...

Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы». Другое японское слово для того же понятия – kadō («путь цветов»). Зарождение искусства икебаны тесно связано с буддизмом в Японии, где уже в VI веке буддийские монахи совершали ритуальные приношения цветов на алтарь.

Постепенно икебана развилась в отдельную школу, обучение в которой сродни священнодействию. Во время обучения учитель соблюдает полное молчание, а ученики должны полностью сосредоточиться на...

... Возьмем кассету с записью духовной музыки — тибетских монахов или григорианское пение. Если вслушаться, то можно услышать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование биений .

Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся — ускоряются.

Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов...

Традиционно свечи размещают в подсвечниках или специальных подставках на стенах, полу или праздничном столе. Иногда им украшают пирог, торт или другие блюда. Гораздо интереснее смотрятся композиции из свечей и разнообразных предметов, а также свечи нестандартной формы или размера.

Все это привлекает внимание, пока горит электрический свет, но когда его гасят и зажигают свечи, их форма и размер становятся не важны и акцент перемещается на предметы, отбрасывающие огонек свечи.

Придадут дому...

В знак начала Хануки - еврейского праздника света и огней - мэр Москвы Юрий Лужков и Главный раввин России Берл Лазар зажгли на Манежной площади ханукальную менору (восьмисвечник).

"Спасибо государству, спасибо городу, что мы сегодня имеем возможность здесь зажигать ханукальную менору", - сказал раввин.

По его словам, этот свет должен согревать людей в холодные зимние вечера и избавлять от одиночества.

Лазар также пожелал, чтобы "везде в мире евреи могли бы так же свободно соблюдать...

Яркие бенгальские огни, шумные хлопушки с сюрпризом, праздничные разноцветные салюты в небе - без этого трудно представить новогодние и рождественские праздники. Но многие родители опасаются: не повредит ли такое шоу их малышу?

Не испугается ли ребенок громких хлопков и ярких вспышек? С другой стороны, так хочется порадовать сверкающим великолепием своих детишек! Какие из многочисленных видов этой огненной красоты подойдут для семьи? И как сделать яркое зрелище безопасным для себя и детей...

На протяжении многих веков люди наделяли благородные камни чудодейственными свойствами: способностью приносить владельцу счастье, любовь, богатство, охранять от бед и болезней. Ореол таинственности не покидает драгоценные и полудрагоценные камни и в наши дни.

Благородным камням посвящены многие книги и эссе. Мы остановимся в своей статье на лечебных свойствах камней.

В древней персидской легенде говорится, что благородные камни - это творение сатаны. Заметив, что Ева любуется пестрыми...

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.

Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую...

В один из слякотных февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были вызваны двое руководителей научно-технических подразделений КГБ. По имевшимся в ВПК данным, группе ученых довелось исследовать некий необычный предмет, имеющий форму небольшого шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом космического корабля, некогда посетившего нашу Землю.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В случае разрушения...

Множество явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: Луна - это искусственно созданная космическая база, - сообщает портал российских уфологов.

В 1968 году НАСА (Аэрокосмическое агентство США) опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведенных в течение нескольких веков.

Еще в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлек внимание ученых к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Металлический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек