Металлический

Интересные новости и статьи по теме Металлический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто знает, как бы выглядела Москва, если бы история пошла по другому руслу. Возможно, вместо Храма Христа Спасителя в центре столицы красовался бы колоссальный Дворец Советов СССР высотой более четырёхсот метров со стометровой статуей Ленина на крыше.

Несомненно, такое здание заслуживало бы звания "Восьмое чудо света" и долгое время оставалось бы самым высоким и величественным.

Идея сооружения Дворца возникла в 1922 году, когда собрался Первый съезд Советов. Несмотря на то, что здание так...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

Уснувший на лекции да не восхрапи, ибо восхрапев, ты разбудишь ближнего своего

Если человек проглотит металлический рубль, то есть надежда что он выйдет в неразмененом состоянии

Боли в нижней челюсти при инфаркте пациент может относить за счет зубов, если они у него есть

Вирусные болезни моделируют на свиньях так как свинья наиболее близкое к человеку животное

Панкреатит - помойная яма гастроэнтерологии. На него сваливают все, что не удается объяснить язвой, гастритом и...

У многих людей, не знакомых с историей, сложилось представление, будто шашлык - какое-то особое блюдо народов Кавказа, свойственное только им. Это совершенно неверно. Точно такой же шашлык можно встретить у многих народов мира.

Кстати, само слово "шашлык" вовсе не кавказского происхождения и в русском языке оказалось случайно. Оно является искажением крымско-татарского слова "шиш" - "вертел", "шишлык" - "что-то на вертеле".

Откуда появился шашлык

Шашлык был известен в России и до XVIII...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Его центральное отверстие - это место прохождения небесной силы, божественного дыхания.

Кольцо символизирует связь, союз или обет. Вот почему обручальное кольцо используется для обозначения вечного союза двух сердец, как знак супружеской верности, семейного равновесия.

Бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, издавна являлась...

Существуют два вида сна: быстрый (поверхностный), сопровождающийся активными движениями глаз, и медленный (глубокий и спокойный). В норме они чередуются через каждые 80 — 90 минут в течение ночи. Даже при сильной бессоннице одна из фаз сна сохраняется, то есть человеку, как правило, удается какое­то время подремать, хотя ему кажется, что он ни на секунду не сомкнул глаз.

Определить, какой разновидности сна вы лишились, не так уж сложно.

Если вы стали забывчивы, рассеянны, плохо...

Тесла открыл и использовал закон, касающийся фундаментальных свойств эфира, и закон, структурирующий изначально бесконечный и гомогенный (однородный) эфир. Предположение о непрерывности эфира как одной из основных космических сред означает, что воображаемый «центр» Космоса находится повсюду, что закон структурирования такой среды должен иметь аналогии с законом размещения точек на геометрических сферах.

Нет сведений о том, что Тесла свою теорию оформил и высказал в таком виде, но он оставил...

Загадочную, необъяснимую власть имен над судьбой человека заметили еще древние. В России, например, вплоть до семнадцатого века родители держали в секрете имя, данное ребенку при крещении, пытаясь обмануть тем самым злых духов.

В Азербайджане и Турции ребенку давали два имени — одно из них было ложным, второе настоящим, — все в той же, что и у россиян, надежде ввести в заблуждение недобрых духов. У некоторых народов детям дают заведомо плохие имена — Сын Шлюхи, Собачий Хвост и т. п...

Гематит — это, по сути дела, железная руда, Fe2O3. У этого минерала масса псевдонимов: красный железняк, железный блеск, железная слюдка, красная стеклянная головка… Такое обилие названий еще можно было бы с грехом пополам терпеть, если бы одно из них не спровоцировало ужасную путаницу.

Гематит кроваво-красного, порой почти черного, цвета, используемый в качестве поделочного камня, называют кровавиком. Однако кровавиком (по-английски bloodstone, «кровавый камень») нередко называют еще один...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Металлический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек