Инженерная биолокация

В июле 1982 года в котлован одного из объектов строящейся Ровенской АЭС в неожиданно образовавшуюся воронку провалился... подъемный кран. Случай, как говорится, из ряда вон. Из Киева для разбора ЧП срочно выехала группа специалистов, в том числе и геофизик геологоразведочной экспедиции О. Ивановский.
Инженерная биолокация
Он известен как опытный оператор биолокации. Напомним, что биолокация — одно из загадочных явлений, с помощью которого специально подготовленные люди находят под землей пустоты, источники воды, рудные залежи, не обозначенные на схемах трубопроводы, старые фундаменты и даже клады.

Главный прибор операторов биолокации — деревянная рогулька или металлическая рамка. Они держат ее в руках и медленно идут по обследуемой местности. Если внизу пустота, фундамент или еще что-то необычное, рамка начинает медленно поворачиваться. Редким даром работы с рамкой владеют, как правило, сверхчувствительные люди. Ивановский — один из них. Когда он обошел место, куда провалился подъемный кран, то по отклонению рамки мгновенно определил причину происшествия: карстовая воронка.

Специалисты ему не поверили. Несмотря на то что эффективность биолокации доказана тысячами экспериментов, существует стойкий элемент недоверия к ней. Слишком уж все просто: с помощью какой-то рамки — и такие точные данные.

Впрочем, недоверие специалистов можно было понять. Ведь при выборе строительной площадки для АЭС проводятся подробные геофизические исследования. Судя по имеющейся документации, ни о каких карстах под атомной электростанцией и речи быть не могло.

Но скептицизм коллег не остановил Ивановского. Он продолжал поиски со своей рамкой. В пятнадцати метрах от провала он снова указал на скрытый подземный карст и даже очертил его границы на поверхности земли. Тут уж коллеги по комиссии начали откровенно улыбаться. Дескать, так близко друг к другу, согласно теории, карсты располагаться не могут. Ивановский же стоял на своем...

Спор разрешил сильный ночной дождь. Напитавшаяся влагой земля просела именно в том месте, которое очертил оператор. Потом он помимо этих обнаружил еще 14 полостей. Контрольное бурение полностью подтвердило его правоту. Строительство объекта свернули
×

По теме Инженерная биолокация

Биолокация

Явление биолокации (радиоэтезии, лозоходства) известно более 4000 лет. Оно...
Журнал

Биолокация

Для этого необходимо посмотреть на феномен биолокации с позиций обнаружения...
Религия

Биолокация. Практические рекомендации при работе с рамкой

На сегодняшний день наиболее популярные, наилучшие для понимания, на мой взгляд...
Магия

Биолокация

Этот термин употребляют для обозначения нередко встречающегося феномена" когда...
Магия

Что привязывает человека к одному месту Биолокация...

И глобализация всех процессов жизни земной цивилизации свидетельствует о том...
Религия

Информация из тонкого мира

Получение информации из тонкого мира Каждый из нас, кто чаще, кто реже...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы